Очередная лотерея Green card — DV-2014

Она и сейчас есть: http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html (для работы требется Adobe Flash Player версии 10 или старше).

Кстати, для новичков, впервые готовящихся к заполнению заявки есть пособие: https://www.dvlottery.state.gov/WebHelp/AES_Online_Help.htm#AES_Title_Page.htm

9 лайков

Я эту программу тоже имела в виду, что-то за год забылись подробности)) Эта программка обрезает не очень корректно, лучше сделать самим. А валидатор только смотрит разрешение и размеры сторон. Так что если хотите сделать по всем правилам, то лучше делать самому - и обрезать и проверять пропорции. А через валидатор проверить уже в самую последнюю очередь, чтобы быть уверенным что фото во время подачи заявки точно пройдет.

Может быть надежнее будет обратиться в хороший фотосалон и там сделать. И пропорции будут соблюдены и качество фото - соответствующим. Наверное лучше уж потратить 7-10$ и спокойно ждать результаты розыгрыша, чем быть отсеянным. Удачи Вам в DV 2014!

1 лайк

О, спасибо. Сразу появился вопрос практически на ровном месте: в адресе строка 8е District/County/Province/State: Enter the appropriate information for your address. This field is required. И что туда писать, если я живу в Москве?

Я как-то не задумывался, но мое фото было вырезано из обычной фотографии и отфотошоплено, а у жены фото было сделано в салоне и она выиграла. Так что возможно это и имеет значение:mda:

Я там тоже писал “Moscow”.

И в чем же некорректность?

Я в прошлом году сделала фото в салоне, оно совсем не подошло по шаблону этой программы. Поэтому я бы всё-таки не сильно надеялась на салон. Мне два года подряд делали не правильно. В этом году буду прошлогоднее фото подавать. Хоть и знаю, что нельзя, но я совсем не изменилась, а прошлогоднее и позапрошлогоднее фото практически одинаковые. Или сами сфоткаем на фоне простыни. Кстати, много таких на форуме, кто делал фото сам и выиграл.

1 лайк

А зачем прошлогоднее ? Разве система не сравнивает файлы и отсеивает одинаковые ?

Нет, не сравнивает и не отсеивает. По крайней мере, до этого года не делали. На форуме есть истории выигравших, которые посылали прошлогодние фотографии.
Видимо, это объясняется как-то тем, что лотереи разных лет никак не связаны между собой.
Но не факт, что с какого-то года, в целях борьбы с мошенниками, такой отсев не введут.

3 лайка

ну это же активно обсуждалось при подготовке к прошлой лотерее…
и я писала выше - обрезала фотки при помощи этого кроппера, потом стала проверять по пикселям, оказалось, что голова у ребенка слишком большая, а у меня уровень глаз ниже чем нужно. этот кроппер тупо обрезает квадрат, но пропорции у всех разные, особенно у детей. Он это не учитывает. Салонам тоже доверять не стоит, даже в Москве не каждый салон сделает как надо.
“Если хочешь, что бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам”.

Я кстати выиграла ДВ 2013 и отправляла прошлогодние фотки. Только я их переделала через скриншот (чтобы дата была свежей, не прошлогодней)
Консул сможет выявить только если сравнит прошлогоднию заявку. Чего я ооочень боюсь :frowning: Ну я морально готова к отказу :)) так что не переживаю сильно…

адрес нужно писать по прописке в паспорте или адреса фактического места жительства ( если допустим снимаешь квартиру?)

Вроде бы уже год как на форуме зарегистрированы… Не ленитесь поискать информацию! Неделю назад отвечал в этой же теме!

3 лайка

Любой, какой хотите.

2 лайка

Такой вопрос вот допустим при розыгрыше американцы не делают розыгрыш для каждой страны? Ну допустим я с Молдовы. Читал что типа со всей Европы выигрывает порядка 50 тысяч человек, ну и как бы нет такого что Молдове дали там 3к мест и комп выбирает чисто из всех молд анкет?

Кстати про фото я заполнял первый раз на dv 2012 и фот у меня были можно смело сказать вообще не правильные что у меня что у всей семьи геометрия совсем не совпадала с той что должна быть валидатор показал что валидные я отправил и выиграл правдо потом оказалось что не выиграл отмена dv все прекрасно помнят но тем не мение кампютер меня отобрал!Мне все говорили что сто процентов отсеит!

Viz 7% ot obscego chisla - eto verhnii predel, no vovse ne kolichestvo vyigravshih. Inache eto by znachilo, chto v mire ne bolee 14 stran (t.e. 15 x 7% = 105% > 100%). Limit deistvuet lish’ na vizy, ne na vyigryshi. a vyigryshi net limita po stranam.

Не со всей Европы, а со всего мира 100 000.

Алекс проясните с фотографиями. Кажется у вас где-то встречал, что система хранит фото из предыдущих розыгрышей и сравнивает файла на идентичность. Но если будет изменен даже один пиксел, система не поймет, что это старое фото. Не так ?