Очередная лотерея Green card — DV-2014

Можно глупый вопрос.
Родителям сейчас 72 года. Могут ли они участвовать в лотерее? Спасибо.

Nijnii vozrastnoi limit dlia uchastia - 12-13 let. Im bol’she, tak chto vse OK, mogut

1 лайк

Добрый день! я новенькая на сайте!подскажите пожалуйста, где (по какой ссылке) находиться заявка на участие в лотерее Green card — DV-2014. Заранее спасибо!

Сейчас — нигде. Появится 2 октября здесь: https://www.dvlottery.state.gov

В этой теме давали ссылку на тему фото для ДВ в разных городах,поищите

Добрый день!
Такой вопрос: жена родилась в Украине, но сразу через пару дней выехала в Эстонию после взрыва Чернобыля.
И в свидетельстве о рождении записали что родилась в Эстонии. Как быть? что указывать в анкете - реальное место рождения или то что в свидетельстве?
И если укажем то что в свидетельстве а потом при проверке американцами они узнают что она родилась в Украине не будет ли это проблемой?

Заранее спасибо!

Вы должны указать всю информацию, которую вы можете подтвердить документально. У вас есть документ, что она родилась в Эстонии, значит пусть играет от Эстонии.

Есть хоть один документ, подтверждающий факт рождения на Украине?

У нас на руках нету, но вообще где-то в роддоме я думаю можно такую выписку заказать из архива, если они ее по сроку давности не списали

я что-то не понимаю про количества виз для каждой страны. пишут что 7% - это от 55000? если так, то около 3500 виз на каждую страну? почему тогда в Казахстане не набирается даже 500 человек кто выиграл? ведь должны уехать 3500 человек если я правильно понял?

визы выделяются не для страны, а для региона - Казахстан относится к Европе, и визы делятся на общее количество участников от региона, то что в Казахстане мало выигрышей говорит только о том что от Казахстана мало заявок.

то есть для Европы 3500 виз?

7% - это ограничение на максимальное количество виз, которое может получить одна страна. А меньше 7% получить можно. :slight_smile:

Для частей света устанавливается только количество выигрышей. Именно поэтому вероятность выигрыша во всех странах Европы одинакова. А вот количество виз, которые могут получить победители, ни для Европы, ни для отдельных стран не установлено. Есть только общее число виз (50 тысяч) и 7% лимит для каждой страны.

Т.е. если в какой-то стране выиграло меньше 3,5 тыс. человек, то все они могут получить визу (конечно, при условии, что 50 тысяч виз во всем мире еще не набрано). Но если в стране уже выдали 3,5 тысячи виз, то оставшихся победителей на интервью не позовут.

1 лайк

Здравствуйте! У меня к Вам вопросик. Скажите, а Вы в курсе когда появились инструкция по участию в лотерее в прошлом году на 2013 год? Просто интересно когда в этом году их выложат на DV 2014. А то уже вроде бы как приближается дата для участия в лотерее, а инстрирукции до сих пор нет:(

12 сентября 2011 года в 10-08. (часовой пояс в свойствах документа не нашел)

да не переживайте вы так…
от этой инструкции по большому счету нужны только требования к фото (вдруг изменят). И фото является самым сложным пунктом. Тем не менее, времени хватит для того чтобы сфотографироваться даже к самому началу лотереи. А уж если вспомнить. что подача заявок будет идти месяц…

Закрытие подачи заявок на дв 14 - 3 ноября. Это суббота. Госдеп работает по субботам?.
П.С сделал новую фотку для дв 14. По курсу это 4$. Мне кажется, что ярковато сделали :frowning:

значит скоро уже должны быть инструкции:) а кто из Харькова? не подскажете где можно сделать нужное фото на дв?

У нас, в Минске, это можно сделать в любом фото-ателье. У вас тоже скорее всего :slight_smile: Я сказал, что нужно фото 600*600 пикселей, 10 мин и готово.