Очередная лотерея Green card — DV-2014

Филадельфия. а вы играете в лотерею, или уже того? Там уже?

1 лайк

Играет.

Только что зарегистрировалась на сайте. И хотелось бы задать вопрос, возможно глупый, но все же он меня интересует. Насколько мне известно, подача анкет на розыгрыш осуществляется с октября по ноябрь. То есть, если я правильно понимаю, анкеты которые рассматриваются в 2013 году, подаются в 2011? А в 2012 уже на 2014? Вопрос возник в связи с тем, что розыгрыш анкет на 2013 год закончен… Очень бы хотелось получить ответ, поскольку в голове полная каша:)

Все верно.
Подача анкет будет в октябре-ноябре 2012 на DV-2014.

Спасибо большое!:slight_smile:

Если будет вообще)

Только надо уточнить, что имеется в виду 2014 финансовый год, а не календарный. Т.е. период с октября 2013 по сентябрь 2014.

Об этом мы узнаем только в сентябре.
Пока ничего не предвещает того, что лотерея может быть отменена.

Привет Всем форумчанам, меня очень интересует пока один вопрос, пока не начался прием заявок на Лотерею 2014, я учусь в Университете на дневном отделении, заканчиваю его только в 2014 году, но есть законченное среднее образование (2009) и Колледж (2011), получается в поле об образовании придется вписать только колледж, я прав? Ведь Университет еще не закончил.
И при выигрыше, придя на собеседование с Консулом в Киеве, нужно представить будет выписку из Университета, что я учусь еще в нем? …
Итак, если все будет хорошо…
Можно ли в таком случае перевестись на заочное отделение (уже выиграв ГК и пройдя собеседование) приезжать в Украину иногда на сессии и снова назад, что можете посоветовать? Не хочется тянуть собеседование до 2014, до окончания университета.
Каша вот такая, буду Вам благодарен за советы.

ЕСЛИ!! случится выигрыш в лотерею, то время на окончание ВУЗа еще будет и на очном отделении

Я понимаю, но все же хочется быстрее в Штаты, подойдет ли вариант с заочным …?

Вариант подойдет… а кому оно там надо? да еще и заочное? :slight_smile:
поездки на сессию тоже будут стоить денег + движение через границу тоже не есть быть “хорошо”, это не позволит найти нормальную работу (там нет академического отпуска - или работаешь или нет)
В любом случает вопрос завершения ВУЗа в случае выигрыша в DV2014 - это не вопрос.

1 лайк

Получается или бросить его, или доучиться (до 2014, июнь-июль)? И указать в заявке только Колледж, а о унивеситета молчать, и если повезет выиграть тогда уж и решить судьбу относительно унивеситета…
Мне также кажется Консул не будет так ждать до 2014 года, да и виз может “не хватит” вот таким что все на конец тянут :frowning:

В настоящий момент у вас максимальный уровень образования, который нужно указывать в заявке — Some university courses.
Собеседования по DV-2014 (если лотерея вообще состоится) будут проходить в интервале между октябрем 2013 и сентябрем 2014 включительно. И если вы вдруг выиграете, и получите большой номер, то тянуть или не тянуть до 2014 года будет зависеть не от вас. Впрочем, вероятность выигрыша столь невелика, что ваши вопросы смотрятся забавно. Вы выиграйте сначала, а потом уже и решайте, как поступить с учебой. С вероятностью почти 99% ваши заботы по этому поводу разрешатся сами собой естественным образом — без выигрыша.

2 лайка

И, кстати, можно получить реентри-пермит и отсутствовать в США до 2 лет. Например, если надо доучиться.

Благодарен Вам всем за советы. Да, возможно и вопрос немного глупый, но все же меня немного ето волновало, спасибо

p.s. Я так понимаю если и будет DV-2014 то наверняка в последний раз, не так ли? А то многие c форумчан это отмечают (я имею в виду слова типа “если лотерея вообще состоится”), лотерея под угрозой своего закрытия?

Первое сообщение в теме про закрытие лотереи датировано аж 2006 годом. Пока не закрыли. :slight_smile: Но это не значит, конечно, что не закроют когда-нибудь.

1 лайк

По идее, точнее по опыту прошлых лет, уже на следующей неделе USCIS должен объявить о судьбе DV 2014.

Да ладно, надейтесь на лучшее. Я свято верю что ДВ 2014 и 2015 и тд будет существовать… Мысли та матерелизуются ))

Не USCIS решает судьбу лотереи.
А если вы говорите лишь о появлении информации о сроках, то никакой связи с прошлыми годами нет.