Очередная лотерея Green card — DV-2014

Насчет возможности потерять грин кард я в курсе, переживаю по этому поводу. Как знаю нужна будет резкая причина по поводу отсутствия меня на территории ЮС. Назревает вопрос, Беременность жены и свадьба - это резкая причина почему я выехал из США?

Vernites’ k predyduscemu shagu. Poezjaite v USA, poluchite grajdanstvo, esli escio ne pozdno. Otsutstvia ot 6 mesiacev do goda mogut privesti k utrate staja na grajdanstvo, a mogut ne privesti

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если у моего мужа от первого брака есть дочка, которая с нами не проживает, нужно ли мне указывать ее данные в своей анкете? Мы с мужем подаем две заявки - каждый на себя. Понятно, что муж должен обязательно указать данные этого ребенка в своей анкете. Нужно ли мне также указывать данные этого ребенка в своей анкете или мне необходимо отметить, что детей у нас нет?

Помогите разобраться, пожалуйста, как правильно.

Уехать в США не могу, ребенку 2,5 месяца. В принципе почему и зашел разговор о грин карт.

Даже если я выиграю в лотерее, сможет каким то образом негативно сыграть то что у меня была грин карта, и ее аннулировали в дальнейшем, например в посольстве на собеседовании при открытии визы?

Net, negativno nikak ne skajetsia.

Vy i muj doljny oba ukazyvat’ ee, esli ei net 21 goda i ona nezamujem.

Спасибо большое за разъяснение!

Подскажите, пожалуйста, мой паспорт действителен до января 2013. Мне его лучше поменять до начала лотереи или нету разницы?

Думаю лучше поменять заранее, могут возникнуть сложности в случае выигрыша.

Главное успеть поменять паспорт до интервью. Поэтому это вполне можно успеть сразу после выигрыша.

“Первая ласточка”, появилась информация о дате подачи заявок на оф. сайте (state.gov) - Online registration for the DV-2014 Program will begin on Tuesday, October 2, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 3, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). Instructions for the DV 2014 Program are not yet available, so please check back later.

42 лайка

ну вот… а все боялись что лотерея отменена :slight_smile:

извините, пожалуйста. а страны-участницы уже известны? может ссылку на форуме скинете, если такая есть…или вообще где можно посмотреть. спасибо :slight_smile:

Список стран появится с инструкцией. Ну я думаю, он особо не изменится.

Для СНГ легко можно посчитать - какие страны учавствуют.

1 лайк

Если Вас интересует Украина, то все нормально:http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2014/36881-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-fy2011-%E2%80%94-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD-exussr-%D0%B2-dv-2014-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%82.html

1 лайк

ссылка на сайт департамента США - DV 2014 programm

Судьбой лотереи распоряжается не Госдепартамент США. Они лишь следуют действующим законам. Пока не принят закон об отмене лотереи, ГД планирует ее проведение. Но если закон будет принят (во что, впрочем, я не верю), анонсированное начало приема заявок ничего значить не будет.

3 лайка

А это хорошая новость. Ну что-же попробуем ещё. :bayan:

какие законы? лето, отдых, любовь)))))

Нужно ли где-нибудь указывать данные загранпаспорта при подачи своей заявки на участия в лотерее? Только сейчас спохватился что паспорт еще в прошлом году закончился и надо делать новый…