Очередная лотерея Green card — DV-2014

А вы свою девичью фамилию введите. Я, например там есть ещё 15 летней давности.:lol:

3 года участвую в ДВ, фотографии делал в салоне и дома на фоне листа ватмана, загран. паспорта давно лежат в шкафу, паспорт не раз ксерили при покупке сим-карт, оформлении кредита, вкладов и т.д., заполнял заявки на себя, семью и спал спокойно до весны. Оказывается, зря! Кругом шпионы, охотящиеся за моими данными и фото! ДВ-2014 буду заполнять ночью при выключенном свете, укрывшись покрывалом! Расслабляться нельзя, враг не дремлет!
Relax, guys and girls! Думайте не о шпионах, а о том, чтобы правильно сделать фото, заполнить анкету, особенно имя, фамилию, дату рождения. Также обязательно надежно сохраните Confirmation Number, без него невозможно проверить результат (восстановить его нельзя). И еще, не делайте дубликатных заявок (на всякий случай, вдруг прокатит и т.д.) - это гарантированная дисквалификация. Это в первый раз переживания, мысли разные, а на второй,третий и т.д. все воспринимается легче и спокойнее. Это же лотерея! Везет не многим, что-такое 1,6-2%? 1 из 50. Легче попасть с 1 по 49, с 51 по 99, чем в 50, 100 и т.д. Не выиграли в этом году, не стоит расстраиваться, значит еще не пришло время, ждите следующую и good luck!

9 лайков

подскажите пожалуйста по DV-2013
Я подавал заявку на участие, в Мае не прошел. Говорили осенью будет какой-то до-розыгрыш или что-то того. Введите в курс дел.:slight_smile:
Спасибо!

Какое отношение DV-2013 имеет к данной теме?
Вам сюда: http://www.govorimpro.us/архив-green-card-лотереи-dv-2013/38457-что-будет-в-октябре.html

Я в курсе всего что вы написали, не надо. У меня просто возникли сомнения и опасения, что данные людей, которые еще подают на загранпаспорт в ОВИР перед DV, могут использовать в лотореи всякие подлые, против их желания, их дисквалфикують и при этом не будут знать что вот такое случилось, будуть думать что неповезло.

И я нашла знакомых людей =0=0 Ничего себе.Надеюсь российских аналогов нет… Хотя бы в бесплатном доступе…

Беседа какая-то неконструктивная пошла. Как мы, сокрушаясь и причитая на страницах этого форума, можем бороться с появлением таких сайтов или продажных работников паспортных столов, ОВИРов, полицейских, чиновников и остальных темных полчищ ? Доступных способов не вижу.

Одно лишь верно! Все это можно оставить в прошлой жизни и шанс есть у всех желающих.

Накануне старта лотереи желаю всем удачи =)
На нашем счету это будет уже 4-ая лотерея:)

4 лайка

Спасибо, Manhattan! Всем удачи и от моего имени, все получится; главное – верить в лучшее!

1 лайк

Присоединяюсь,всё будет Ok.

а к DV-2014 когда появятся требования? просто уже меньше месяца до начала заполнения анкет,а требований еще нет? ведь возможно там что-то изменят!

Pravila na angliiskom budut zavedomo do nachala perioda podachi.

Вот ничего себе! Представил себе как многие россияне присвистнули… Читал как то здесь, что одна семейная пара из России в 18-ый раз играла и не выиграла…

Если дата размещения правил подчиняется каким-то правилам (что вообще-то не факт) и если в том году их опубликовали 12-го, то в этом скорее всего они появятся 10-го (с учетом разницы во времени в Москве уже может наступить 11-е сентября).

По-моему, Вы чего-то недопонимаете. Или я чего-то недопонимаю. :slight_smile: Что такое “недобор от России”? Нет никакого утвержденного количества виз на страну, кроме 7% лимита (т.е. может быть выдано не более 3,500 виз на страну). Есть количество выигрышей, отведенных на всю Европу. Соответственно если Ваша заявка не дубликат и подана Вами самими, то что в России, что в Белоруссии, что на Украине вероятность выигрыша одинаковая.

Разница в шансах появляется только из-за того, что от Украины посредниками подается много заявок, которые отсеиваются еще до розыгрыша. Соответственно, соотношение числа выигрышей к числу поданных заявок уменьшается. Но если Ваша заявка не дубликат, Ваши шансы попасть в США от Украины равны шансам попасть в США от другой европейской страны. (Кроме м.б. Узбекистана, который может упереться в 7% лимит). А если (не дай Бог) какой-то посредник отправил от Вашего имени еще одну заявку, то она помешает Вам получить визу, независимо от того, от какой страны Вы играете.

Можно, кстати, очень грубо прикинуть количество таких мусорных заявок. Число супругов и детей в заявках, подаваемых от России и Белоруссии, равно или чуть меньше числу заявителей. А в культурно и демографически близкой к ним Украине супругов и детей в заявках указано только 380 тыс., а заявок подано 850 тысяч. Вот эти примерно 400 тысяч и есть “лишние” заявки, из-за которых шансы на выигрыш от Украины кажутся меньшими, чем шансы от Белоруссии.

от Украины посредниками подается много заявок, которые отсеиваются еще до розыгрыша.

почему вы уверены, что заявки посредников отсеиваются?? если они не дублируют заявки живых людей, то скорей всего ничего не отсеивается на этапе розыгрыша. Поэтому шансов выиграть от Украины меньше (тк число поданных заявок очень большое).

Для всех стран в одном регионе число отобранных заявок пропорционально числу неотсеянных заявок. Много допущенных заявок — много выигрышей, но в процентном соотношении их примерно столько же, сколько и для стран с меньшим числом допущенных заявок в этом же регионе.

Потому что заявки с одинаковыми фото отсеиваются еще до розыгрыша. Где-то в недрах этого форума, кажется, Раевский цитировал официальные источники по этому поводу.

если они не дублируют заявки живых людей, то скорей всего ничего не отсеивается на этапе розыгрыша. Поэтому шансов выиграть от Украины меньше (тк число поданных заявок очень большое).

:letmein: Объясните, как по-Вашему увеличение количества украинских заявок влияет на шанс выигрыша от Украины, не влияя на шанс от России?

Эта пара видимо неудачники полные, если за 18 лет не смогли найти себе другой путь/выбрать другую страну

Судя по таблице (которую пару месяцев назад Раевский выкладывал где-то на форуме) шансы выиграть от РФ - 2%, т.е. каждый 50-ый выигрывает. Шансы намного выше, чем у лотерейного билетика, но очень малы, чтобы серьезно на это расчитывать.

Ребят, вопрос. Сыну 16. летом 2013 года будет полное среднее образование. Можно ему подавать на DV2014. Если вдруг он будет отобран, имеет ли он право вывозить родителей?