Очередная лотерея Green card — DV-2014

я что-то не понимаю про количества виз для каждой страны. пишут что 7% - это от 55000? если так, то около 3500 виз на каждую страну? почему тогда в Казахстане не набирается даже 500 человек кто выиграл? ведь должны уехать 3500 человек если я правильно понял?

визы выделяются не для страны, а для региона - Казахстан относится к Европе, и визы делятся на общее количество участников от региона, то что в Казахстане мало выигрышей говорит только о том что от Казахстана мало заявок.

то есть для Европы 3500 виз?

7% - это ограничение на максимальное количество виз, которое может получить одна страна. А меньше 7% получить можно. :slight_smile:

Для частей света устанавливается только количество выигрышей. Именно поэтому вероятность выигрыша во всех странах Европы одинакова. А вот количество виз, которые могут получить победители, ни для Европы, ни для отдельных стран не установлено. Есть только общее число виз (50 тысяч) и 7% лимит для каждой страны.

Т.е. если в какой-то стране выиграло меньше 3,5 тыс. человек, то все они могут получить визу (конечно, при условии, что 50 тысяч виз во всем мире еще не набрано). Но если в стране уже выдали 3,5 тысячи виз, то оставшихся победителей на интервью не позовут.

1 лайк

Здравствуйте! У меня к Вам вопросик. Скажите, а Вы в курсе когда появились инструкция по участию в лотерее в прошлом году на 2013 год? Просто интересно когда в этом году их выложат на DV 2014. А то уже вроде бы как приближается дата для участия в лотерее, а инстрирукции до сих пор нет:(

12 сентября 2011 года в 10-08. (часовой пояс в свойствах документа не нашел)

да не переживайте вы так…
от этой инструкции по большому счету нужны только требования к фото (вдруг изменят). И фото является самым сложным пунктом. Тем не менее, времени хватит для того чтобы сфотографироваться даже к самому началу лотереи. А уж если вспомнить. что подача заявок будет идти месяц…

Закрытие подачи заявок на дв 14 - 3 ноября. Это суббота. Госдеп работает по субботам?.
П.С сделал новую фотку для дв 14. По курсу это 4$. Мне кажется, что ярковато сделали :frowning:

значит скоро уже должны быть инструкции:) а кто из Харькова? не подскажете где можно сделать нужное фото на дв?

У нас, в Минске, это можно сделать в любом фото-ателье. У вас тоже скорее всего :slight_smile: Я сказал, что нужно фото 600*600 пикселей, 10 мин и готово.

Я не понимаю, зачем вы ищите себе проблемы? В свидетельстве о рождении написано: Эстония. Значит и подаёте от Эстонии.

Для таких вопросов есть специальная тема: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/15280-где-сфотографироваться-в-городе-n.html

Вполне логично что лотерея заканчивается в конце недели. (в США неделя начинается с воскресенья).
А зачем Госдепу работать в это время.
Чтобы закрыть лотерею - работать не обязательно. (21 век на дворе - информационные технологии вокруг)

Подскажите пожалуйста , что такое большой номер при отборе? И почему шанс получить визу при нём меньше чем при малом?

Если вы были отобраны, вам присваивается кейснамбер, если он высоченный, то есть вероятность, что вас попросту не успеют принять в посольстве. Вроде так.

желательно что бы был. т.к. потом могут быть несоответствия в написании фамилии и имени

Здравствуйте.
Собираемся подавать заявку.
Я-одинокая мама, дочке 16 лет. В графе “супруг” я должна поставить прочерк или хватит заполненного “не замужем”.
С дочкой фамилия одинаковая.
И еще: при вписании ребенка в анкету нужно ли ее фото?

в графе супруг должны поставить N/A
фото нужно для всех,даже для новорожденных детей

1 лайк

это не имеет большого значения

Какое еще “N/A”??? Вы заявку-то хоть раз заполняли? Выбор семейного статуса (из списка), не предусматривающего наличие супруга (unmarried (никогда не была замужем), divorced i[/i], widowed i[/i]), приводит к тому, что форма, касающаяся супруга, просто не появляется.

1 лайк

СПАСИБО!!!