Очередной глупый вопрос

Why? Нам, например, в нашей деревне/санатории неплохо :slight_smile:

Ну если Кобра шутит, то в принципе да, смешно. Если серьезно… да нет, судя по смайлику, все-таки шутит.

Лет 15-20 назад я совершенно не представлял себя вне большого города. А сейчас потребности поменялись: хочется, чтоб чисто, экологично, без пробок…

Это вам в Монголию…

Ну естественно

А можно описать что нужно для “счастливого ребёнка”?
А то я как-то пока прочитала лишь о том, что нужно его родителям. :slight_smile:

Вы что хотите для ребёнка?
Возможность получить образования по высшему разряду? Спортивные и развивающие занятия по минимальной цене и с максимальной доступностью?
Если что, то безопасно с бытовой точки зрения ребенку нигде не будет. У каждой страны свои заморочки.

мне после Москвы очень много где нравилось

Если даже в Испании, одной из самых лёгких для иммиграции европейских стран не можете получить вид на жительство, то не получите нигде в Европе. Рассматривайте программы иммиграции Канады и Австралии.

Мне вот интересно, все те люди, которые, вроде как со знанием дела, по традиции предлагают рассматривать программы иммиграции в указаных странах, следят за изменениями иммиграционного законодательства в них?
Это же не Америка, в которой иммиграционную реформу десятилетиями принять никто не в состоянии.

Я не поняла, какая у вас возможность эти самые грин карты получить? Вы же сами сказали, что кроме них возможностей не понимаете. Так каким образом?

уверен, что он имел в виду лотерею

1 лайк

Так та возможность тоже по воде вилами писана.

Несомненно. Но её он хотя бы понимает.

так точно

Расскажите, пожалуйста, как легко иммигрировать в Испанию. Особенно благодарна Вам будет моя супруга (кроме шуток). Ее примеры - только подруги/знакомые, которые нелегально там оставались, а потом выходили замуж за местных.

Россия на 24 месте лучших стран мира, Израиль на 25 месте =) Russia - Statistics, Rankings, News | US News Best Countries

Какова тенденция? Прикрывают лавочки? Или зависит от страны?

Открывают лавочки. Например програма Blue Card достаточно хороша и если бы я сейчас не оказался в США, то непременно бы ей воспользовался.

Я не писал что в Испанию легко иммигрировать, и деталей не знаю. Моё предположение о том что туда иммигрировать ЛЕГЧЕ чем в другие страны основывалось на том что в Испании живёт очень много русских, наверное после Германии больше всех в Европе. как-то же они там пристроились.

Какие пути иммиграции в Скандинавию, кроме в Киркенес не велосипеде?

Смотреть приняли ли они у себя программу Blue Card, ну и по простой рабочей визе тоже можно.