Очередной теракт. Нью-Йорк.

я надеюсь, что этого не произойдет, а вот , то , что ещё ряд стран исключат из списка участников лотереи-возможно.

А по каким критериям это оценивать? В Америке были теракты совершённые людьми, выходцами из бывшего СССР. Чечня, Узбекистан… Значит закрывать для всех бывших СССР-республик?

Лотерею в нынешнем виде давно пора закрывать. Нужен pre-selection, чтоб такого не было. В нынешнем виде это плодит нищету, преступность и терроризм. Хотя нельзя исключить что это слелано специально, чтобы прикрыть лотерею были основания, а не просто пресс-релизы Белого дома, которые столкнулись бы с воплями обиженных что демократию тут принижают.

А как быть с теми преступниками, которые не приехали в США, а родились там? У Вас есть кака-то статистика по количеству людей прибывших в США по например DV и совершивших громкие преступления?

Ужас, людей возил…Меня в четверг забирал с хайвэя на темной тойоте камри вот такой же точно бородатый, молодой и так похож…Но на русском не говорил…Но точно такая же борода страшная…Ой, как похож…Все - не усну уже…

Это тут причем? Для этого есть Закон. А по новоприбывшим статистика, что больше половины не ассимилируется и садится на вэлфер. От вэлфера до преступления один шаг.

Разве в uber не надо иметь годовую DL? Как он мог недавно приехать?

Он в 2010 году приехал

Тогда тем более. За 7 лет дошел до uber, вот и вся эффективность dv.

Если я не ошибаюсь, Америка искуственно ограничивала количество DV виз для Узбекистана, чтобы они не переступили 7% порог и не были временно исключены из DV лотереи.

Помнится кто-то из политиков (не помню точно какой страны) предлагал останки всех подобных террористов хоронить со свиньями, типа при таком раскладе в свой рай они не попадут. Вроде ничего так вариант.

7% порог и критерии участия в лотерее не связаны друг с другом

Зачем он вообще ехал в Америку, вот в чем вопрос, если так важна была религия, то есть Иран, Саудовская Аравия и ещё 50+ подобных стран, почему было не поехать в них, зачем США??

страны не исключают на подобных основаниях

А тем странам, гражданам которых въезд запретили в этом году, разве их не исключили из лотереи?? =0

Пардон, исправляюсь. Критерий участия: менее 50К иммигрантов в течение 5 лет.
7% - годовой лимит DV виз на страну.

участие в лотерее происходит, как правило, по стране рождения, а запретили выдачу виз на основании гражданства (и то не всем, если кто читал оригинал документа. Например, двойные граждане, которые въезжают по паспорту другой страны, или просто постоянные резиденты Канады, а так же ряд других категорий являются исключениями).
Страна рождения и страна гражданства - это далеко не всегда одно и то же.
Более того, участвовать в лотерее не запрещено и тем, кому запрещено выдавать визы. Выиграть они могут. Вопрос в том, получат ли они визу.

Он мог ехать, будучи 20 летним в надежде на лучшую жизнь. По факту, и все иммигранты это осознают, они там чужие всю жизнь, хорошо если дети будут своими. Языка нет, живут в своих анклавах. Выше вон написали что многие уберы и прочие низкооплачиваемые по английски не говорят. Таких проще всего вербовать, думаю ему уже в штатах мозги промыли. В этом и проблема DV, у людей с изначально низким социальным статусом возможностей ассимилироваться в общество мало.

Возможно, когда он ехал в Америку, у него не было таких намерений. А потом что-то пошло не так.

Я в курсе, что страны гражданства и рождения могут не совпадать (хотя чаще все же совпадают), но, вроде как, речь шла, о том, что для стран, которым въезд ограничили, любых виз выдаваться не будет (в т.ч и лотерейных). Так теперь могут просто список стран расширить, с оговоркой, как вариант, и на второе гражданство.

1 лайк

Так почему бы не вернуться назад, если что-то пошло не так?? Или тоже религия не позволила??