Очередной теракт. Нью-Йорк.

А мне кажется не важно какими путями он попал в US в данном случае. Онлайн сейчас очень легко мозги промываются.
Недавно в г. Сургут человек ходил с ножом и убивал людей в городе, всех кого смог достать.
Игил взяли на себя ответственность, этот тип РФ не покидал, значит завербовали онлайн.
Как таких отслеживать я хз, но ответственность за такое нужно вводить естественно пожёстче.

ссылочку на официальную информацию?

ссылочку на официальную информацию?

Нет, далеко не все иммигранты это осознают, потому что не являются чужими здесь. Я приехала в 20 лет, ассимилировалась и не чувствую себя чужой. Муж - тоже. Его мама - тоже (а она приехала в 40+).
Никто не живет в анклавах… язык тоже есть.

Нельзя себя всерьёз сравнивать с жителем Узбекистана, исповедующим ислам, там разница в уровне развития на сотни лет. Обычно в этом месте появляется кто-нибудь и говорит, что ах как можно, да у нас работал узбек с кандидатской степенью, полиглот и филантроп. Таких нужно на экскурсию в Узбекистан, потому что они не понимают, что на одного такого полиглота приходится тыщ сто таких вот Сайфулло, которые мыслят бородой. Они думают, что достаточно человека поместить в другое окружение, и он тут же начнет ассимилироваться, развиваться и we the people.

Очередной Аллах-Акбар-секир-башка… На этот раз только made in Uzbekistan. Поймал себя на мысли что такие новости не вызывают больше какого - то особого возмущения или удивления.

И самое печальное что погибнет ещё не одна тысяча людей от исламских радикалов пока наконец что-то реальное будет предпринимать с против этой зелёной чумы…

он сказал “ВСЕ иммигранты.” Я сказала - “не ВСЕ иммигранты.” Почувствуйте разницу.

в Лас Вегасе белый террорист-неиммигрант убил гораздо больше людей. Что делать с этой белой чумой?

Рано ещё делать выводы о причинах трагедии в Лас-вегасом Вегасе. Есть вероятность что может быть ещё один “воин ислама”…

Nitta_M и Mik777 не поднимайте накал, если не в “теме”. Что за истерия? Вы лучше подумайте зачем нужен сам терроризм? Кто спонсирует ISIS и подобные им организации? Террористы - это всего лишь наемные работники на службе определенной групки лиц. Пока в них остается надобность, они будут работать на хозяев. Ислам же просто удобный инструмент для организаторов, не более того. В рамках существующей общемировой системы бороться с терроризмом невозможно, т.к. есть спрос. Чтобы эту заразу победить, необходимо убрать спрос, а это возможно только при более прогрессивной общественно экономической формации. Т.е. именно система рождает терроризм, и боротся нужно с системой, а не со следствием в виде терроризма! Я надеюсь меня поняли…

Сносит.

1 лайк

Я читала, что Узбекистан сейчас стремительно радикализируется. Уж не знаю в силу каких причин, но это просто благодатная земля для рекрутеров .

Они совершенно темные и намного легче внушаемые чем теже чеченцы к примеру.
Жизнь для них ничего не стоит…короче полные отморозки.

Уже мало таких мест осталось, где можно вот так баки забить нереально.
Это было в статье. Сама я , опыта общения с этой республикой не имею.

Бухарские евреи не в сщет

Подозреваемый в совершении теракта в центре Манхэттена уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов попал в США, выиграв грин-карту в лотерею.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом пишет со ссылкой на свои источники американское издание Santa Monica Observer, также эту тему затронул в Twitter президент США Дональд Трамп.

“Террорист приехал в нашу страну по тому, что называется “диверсификационная лотерея”, детище Чака Шумера. Я хочу, чтобы (такие визы были, - ред. ) основаны на заслугах”, - заявил он.

Американский лидер имеет ввиду “спонсора” такой визовой программы - старшего сенатора США от штата Нью-Йорк и члена Демократической партии США Чака Шумера.

“Мы сражаемся за то, чтобы иммиграция была основана на заслугах (просителя визы, - ред. ), никакой больше лотереи от демократов. Мы должны стать намного более стойкими (и умными)”, - добавил Трамп.

Президент США процитировал слова бывшего офицера армейской разведки Энтони Шаффера, известного по делу о теракте 9/11, о том, что “сенатор Чак Шумер помогает импортировать проблемы Европы”.

“Мы должны остановить это безумие!” - отметил Трамп в Twitter.
Источник: https://censor.net.ua/news/461322/terrorist_priehal_v_ssha_vyigrav_green_card_nikakoyi_bolshe_loterei_ot_demokratov_tramp

Где у Вас участились теракты? Может России квоту прикрыть - Царнаевы откуда приехали?

Помню ещё 13 лет назад ещё с моими ровестниками - узбеками, такжиками и казахами пил водку. Это были люди ещё мо его поколения которые помнят ещё Совок несмотря на то что он крякнул когда они только пошли в школу.
Сейчас же из республик Средней Азии едут абсолютно другие люди с другими идеями, часто с радикальными. Просто кто-то из них решается на такие поступки, кто-то же просто смотрит с ненавистью на жирных белых неверных…

Ага, Узбекистан радикализируется.

В Узбекистане немыслимо чтобы мусульмане ходили по домам и угрожали мусульманам не посещающим мечеть как в Канаде.
Немыслимо чтобы навязывали ношение чадры женам - как в Канаде.

Чувак прожил 7 лет в штатах - где он радиКАЛизовался еще большой вопрос. В Узбекистане с террором борются, за мечетями следят.
Я больше чем уверен что эту чуму ему навязали в Штатах

И да, забыл - в Узбекистане за терроризм сметная казнь. А не миллионная компенсация как в Канаде.

6 лайков

the point is - он был белым неиммигрантом.

Какая разница где он радикализировался… Важно то что такие идеи проросли в нем и дали плод.

Я почему то не радикализирусь, меня под страхом смерти не заставишь кричать “Аллах Акбар” и убивать кого то…

Разрушите немного вас оторвать от проблемы DV к другой проблеме.
В другой теме в споре с одним из членов форума, я как-то сказал, что полиции связывают руки. На что мне было отвечено, что, мол, знаем, уже проходили, в России ментам позволено все, и тд и тп. На что я ответил, что в крайности входить не надо, никто о полном контроле государства и законов полицией не требует. И тд, и тп. И вот, прошла неделя и, к сожалению, пример невозможности полицией делать свою работу. А это защита общества от таких вот животных.
При Мэре Джулиани после терактов 11 сентября 2001 года, в NYPD был основан «Demographics Unit.» Название довольно безобидное и для этого были причины. Члены отдела прошли большое обучение в слежке, использовании технологий в слежке, отучены агентами ЦРУ и другими организациями. И они стали собирать информацию о некоторых мечетях внутри и вокруг города, включая в NJ, и их прихожанах. Программа дала большие результаты. ФБР и другие организации приходили за информацией. Некоторых повязали на пороге терактов когда они были в процессе получения оружия и орудий для своих деяний. Совершенно ничего нелегального в такой тактике не было и нет. Когда дело доходило до чего-то серьёзного, то на основе информации, полученной после физической слежке и информаторов, получались ордеры на арест, обыск и прослушивание телефонов. Все легально, все законно. Незаконные меры не проходят в суде и все дело насмарку. Это никому не надо.
Потом наступили иные времена. Постепенно стала забываться трагедия 2001 года. Мы больше стали говорит о мире и дружбе. И “Demographics Unit” попал в газеты. Пошли требования от мелких политиков закрыть этот расистский ужасный отдел и всех членов перевести. Под нажимом общественности и политиков Левое руководство города закрыло отдел. Органы остались без информации и совершенно слепы. Вместо pro-active, органы опять перешли к прошлому веку.

7 лайков

Разница в том что делают упор на страну происхождения.

Когда в Канаде, США и Европе мусульманская пропаганде гораздо более агрессивная
и - ТАДАМ - с ней нихрена не борются.

Ну вот. Пошли эти нервозные флюиды от бывших граждан Узбекистана с кивками на Канаду.

И таки да. Узбекистан радикализируется , причём уже пару лет.
Хотим мы этого или нет. Это так

Трамп после теракта в Нью-Йорке призвал закрыть лотерею грин-карт :: Общество :: РБК

Молоцы, все четко, нужна merit based программа