Очистка воды в США. Какие фильтры и способы лучше?

Неужели ни разу с улицы летом не прибегали и прямо из крана, когда казалось, что весь водопровод опустошишь? Это моё советское детство, если что.

на полигонах, в армии уже, но то совсем другая история

нет, мы так не делали
оглядываясь назад сегодня, полагаю родители приучили с детства к тому строго :slightly_smiling_face:
а вообще я в детстве обожал квас из бочки в жару

1 лайк

Ну это роскошь, когда в жару, рядом есть квас и хотя бы 3 копейки в кармане…

1 лайк

Квас с бочки - это было классно! Правда я, вспоминая, иногда ужасаюсь - как можно было пить с этих общих стаканов и кружек, слега ополосканых после предыдущего клиента, но видимо время такое было…

Европа и Америка испортили советского человека.

если верить Карлину, эта тема довольно спорная… :rofl:
извиняюсь за мат, при детях лучше не включать динамики

1 лайк

У папы был друг, всегда с собой носил раскладной стаканчик из колечек. И только с него пил все эти квасы, пивы-газировки. Он мне казался идиотом:)

Заниматься покупкой и транспортировкой воды не удобно, плюс хранить эти бутыли надо. Фильтровать удобнее.

Это ты понял на двадцать второй день обговаривания темы?))

Мы последние годы для питья покупаем упаковки по 24 пол литровых бутылки и отдельно галлоновые для готовки. Их неудобно таскать с супера, и они немного дороже - это да, но зато огроменный плюс что я всегда могу взять бутылку из предназначенного для них шкафчика без всяких наливаний и фильтрований. Пока оск корячится наливая воду из под крана ища чем бы заняться эти 40 секунд и потом пока он наливает этот стакан - я просто беру бутылочку из шкафа и пью её, кидаю ребенку в сумку для школы (когда она была), миксую в ней протеин и добавки для джима и т.д. и т.п. Супер удобно. И экономит много времени.

Едем в магазин, затариваем полную тележку, как мексиканцы, стоим с этим добром на кассе, тащим все это метров сто (в лучшем случае) до машины. Загружаем в машину. Едем домой. Разгружаем в гараже. С гаража несём в кухню и пакуем в тумбочку.
А теперь

Оск или кто другой просто наливает воду из крана. Корячится не надо вообще.

Только спуститься в гараж, распаковать там упаковку, взять с собой пять бутылок воды займет больше времени, чем фильтрование. А ещё ведь нужно было съездить в магазин, обратно. Время, бензин, куча усилий.

К тому же никто воду не фильтрует, это машина выполняет)))

Борис, я согласен - это вопрос предпочтений. Я пробовал на себе три варианта:

  1. Простой фильтр brita
  2. Покупать в воду в супермаркете
  3. Использовать пурифайер (устройство типа кулера, но вместо бутыли врезается в водопровод и имеет фильтры. Внутри две емкости для фильтрованой горячей (кипяток) и холодной воды)

3-ий - самый удобный, т.к. у меня всегда есть доступ к фильтрованой горячей и холодной воде. Я люблю чай пить, с этим устройством мне не надо воду кипятить, я сразу наливаю кипяток и завариваю, как чай заварился, можно сразу холодной воды добавить, чтобы не ждать пока остынет, вода всегда в наличии. В жару можно пить холодную воду, а для приготовления еды сразу заливать кипяток в кастрюлю и экономить время.

1-ый - средняя удобность, постоянно емкость надо пополнять и в наличие только вода комнатной температуры.

2-ой самый неудобный, не люблю таскать эти бутылки, хранить их и избавляться от пустой тары.

Есть 2 вида удобства. Один в доставке другой в употреблении. Я тоже пробовал все три способа, только вместо фильтрации у нас (в Израиле ещё) стоял аппарат с горячей/холодной водой с 18 (?) литровой бутылью которую сервис приносил прям до двери и забирал использованную тару. Тут вроде тоже такой сервис есть. Это было удобно. Но бутылочки по пол литра удобней многократно в плане употребления. Мне.

Можно совмещать, брать бутылки по пол литра на вынос (их не так много надо) и пользоваться пурифайером для домашних нужд.

Главное не покупать десятки баклажек по галлону.

Предлагаешь корячиться возле крана в ожидании, когда чайник наполнится?

Предлагаю кипяток сразу наливать в чашку из пурифайера. Чайник для кипячения воды не нужен.

1 лайк

Спорный вопрос. У меня чайник из стекла с изолированным нагревателем. Привкуса никакого.

Я при чем тут привкус, я больше про удобство заваривания чая.

Это не удобно, а компактно. Чаепитие особая процедура и не место для экономии времени или площади под чайник. Если качество воды из-за привкуса теряется, то зачем все эти очистители?

У нас наоборот - в основном уходят бутылочки. Для кофе/чаёв/макарон мы используем воду из под крана. Супы с галлоновых.

Но я согласен, это запарка их таскать. Но не сильная. Я же не только за водой в супер хожу.