Очкарики

Кстати, в Костко 30% скидка на покупку 2 пары. Но я бы конечно за миру - единственный минус для меня, это то, что не нашла тут оптику работающую с этой маркой (гарантия на линзы для меня критична). Если дите здоровое, без проблем навязчивых движений (если постоянно постукивать по линзам любой поликарбонат не выдержит), то однозначно выгоднее и безопаснее мирафлекс.

А сколько диоптрий?

Сам с детства ношу очки, есть некоторые тонкости, поэтому спрашиваю.

не считаю корректным выставление медицинских подробностей на такую аудиторию.
+…
очки пока не купились, завтра!

Ребенку очки за 600, 450,350? Мамочки, побойтесь Бога!
Да он(она) на них сядет на второй день или где-нибудь оставит и не вспомнит где…

За 450 очки у меня носит муж - так он взрослый человек! А дочка с 7 лет в очках.Первые купила ей две оправы, потому что себе тоже обычно несколько покупаю ( ну мы же, девочки нам надо несколько ). на одну через полгода она наступила сама , вторую сломали в школе.В Америке пошли к окулисту, зрение упало , очки уже нужны новые - взяли на пробу одни , но в модной оправе ( линзы детям все пластиковые ставят), что-то страховка покрыла, из кармана заплатили 50 долларов.Дочка эти очки уже год носит, она носит не постоянно- для дАли, сейчас ей 9.

1 лайк

Видимо дети разные бывают. Мой сын ничего не ломал, не терял, не давил, не царапал, не садился на них, … и т.д.
В начале и мы носили не постоянно, а только для школьной доски.
Потом стали носить бифокальные, но постоянно: вдаль “-”, а в близи “0”. Чтобы не снимать и одевать от случая к случаю.
Затем офтальмолог посоветовал, чтобы не было скачка, прогрессивные линзы: у них сверху вниз “-” уменьшается и глаз естественно и плавно ловит нужную чёткость в определённых зонах. Сын очень доволен ими. Как он выразился: “Наконец-то окружающий мир заиграл!” :slight_smile:

2 лайка

Берёзка вела речь об очень активном мальчике шести лет, исходя из этого предположила , что жизнь очков будет подвергаться опасности часто:)

Согласна,что сложные линзы дешевыми не бывают. Но это , если в них есть необходимость.
А так, я сознательно слежу за тем, чтобы очки именно снимались и одевались,но не носились постоянно.
Во-первых, из эстетических соображений ( потому что девочка),во-вторых, сама в очках для дали со второго класса, и знаю что при постоянном ношении привыкаешь к очкам сильно, и даже при маленькой диоптрии, без них начинаешь плохо ориентироваться в пространстве, да и чувствуешь себя без очков каким-то голым:)
Ну, и дочка у меня любит витать в облаках- забыть футляр с очками где-нибудь, где не может вспомнить где - святое дело. :slight_smile:
Поэтому я предпочитаю недорогой вариант( который , кстати,сейчас может быть и красивым и прочным)

P.S. А за подсказку насчет прогрессивных линз - спасибо! Такие я , пожалуй, поищу для себя ( когда веду машину неудобно снимать и одевать очки)

1 лайк

нет, нет девочки, то была явно белая горячка, какие 600$, через дорогу нашла еще лучше за 289$, нам надо носит очки постоянно.
Начнем с бифокальных. Муж сказал, что не даст своему сыну носить какой-то пластик для бебиков. Так что мирафлекс отпал, за ним надо было аж в Оттаву ехать, у нас он не продается.
ох уж мне эти папы…посмотрим когда он наступит своей лапушкой на очечки, как его папаша запоет.
Побежит за мирафлексом…

2 лайка

у меня в возрасте от 7 до 14-15 лет очки менялись раз в месяц примерно. то есть они дольше месяца не жили. я сразу по 3-4 пары заказывала. пластика не было - только стекла. я чаше всего садилась на них. но, бывало, и роняла… или в сумку с учебниками без футляра кидала…

1 лайк

Чем сердце успокоилось:

Пол недели ушло на поиск оптимальной оправы, все они очень красивые. Но какой-то внутренний голос мне постоянно твердил, вот возьми Мiraflex, на лето самое то.
Ну а где же его найти? в Оттаву ехать? совсем без настроения. поехала на перерыве просто в никуда, на малюсенькую плазу возле нашей компании.
Смотрю крошечная оптика в уголочке. Дай зайду, зашла и застыла - это была такая красивая оптика внутри. Большое помещение и так крааасиво.
Эй люди, Miraflex есть? а то, у нас все есть!
Нееет - это сюр =0
Взяла рандеву на вечер…
Итог, очки Miraflex - 1 шт. линзы с затемнением на солнце. - 424$
очки - Ray Ban (выйти в люди, купил папа)- 350$ (голубенькие, такая прелесть)

тут же нашлись и красивые очки для мамы, обалдеть. Цену не буду указывать, ну если муж покупает, чеж не принять :):*

p.s ой совсем забыла, моя мама опередила всех. Не поучаствовать в покупке очков для внука она не могла. Купила без всякой примерки оправу “английский шик”…уже летит к нам, посмотрим.

1 лайк

Поздравляю! Главное, что сердце успокоилось и все довольны! :flo:

расскажу нашу историю. … у меня дочка с 2.5 лет носит очки постоянно.
где то в 4.5 года над ней в саду подшутили и она стала всячески их игнорировать, “забывать”, пытаться сломать и т.д. сходили на осмотр, врач подтвердил необходимость продолжения ношения очков… пришлось экстренно принимать меры: проводить разъяснительную беседу (это модно, это стильно, только самые умные носят очки), проштудировали картинки “очкариков” в инете, рассмотрели забавные картинки животных в очках и пошли заказывать очки… дали ей примерять все что нравилось, все что попадалось. хвалили, делали комплименты. сейчас ей 5.2 носит с удовольствием, дети в саду просят дать примерить…

2 лайка

забыла отписаться - вчера наконец получили наши очки.
Радости моей нет предела. Я просто в восторге от всего, что мы купили.
Мирафлекс - это просто. Мы изначально заказали темно-синюю, но такой не нашлось на стоке и нам предложили темно-бордовую. В начале я подумала нет, но оказалось, так красиво. Малой как одел их, так и не снимает.
В школу не дала сегодня, так как с учителями не проведена работа, я только в понедельник к ним еду.
Ну вообщем хапи вайф, хапи лайф. Муж страшно хапи, что я хапи. Но еще не видел, приедет и упадет :lol:

3 лайка

Маленький update cпустя полтора месяца.
Очки прочно вошли в нашу жизнь, как это ни грустно.
Учителя очень сильно прониклись (в школе был муж и попросил протирать по возможности стекла, тк, малышу будет плохо видно и это блаблабла - плохо), видно что протирают со спреем.
Видимо таки жизнь заuграла новыми красками,Буся сроднился с очками и просит их если я снимаю дома.
По началу,приходил из школы и клал их под кровать??? прикольно…
Ну вот, не так и ужасно, как я себя накрутила.
На днях отправился круизить с бабушкой и дедушкой, в очках такой смарт, маленький джентельмен… :tender:

3 лайка

Вот-вот и я о том же говорила со слов сына…

Ну и отличненько … :slight_smile:

Здравствуйте,форумчане.Спасибо что пишите про ваши хорошие и не очень моменты.Поздравляю всех с Новым годом! У меня вопрос-а пытаються ли в Америке поднять зрение деткам(кроме ношения очков)?Мы в Украине ходим в больницу с сыном 6 лет для тренировки глазок на околонаучных аппаратах.Хоть они и смешные на вид и многие моего возраста,но результат есть.И хотелось бы поподробнее узнать про поход с детками к окулисту.Вот вы пришли,вам сказали что ребенку нужны очки,а дальше?И как детки с ооочень плохим зрением обучаются в школе? Если кто-то с этим сталкивался,отзовитесь. Наша семья выиграла DV2014,успешно прошла интервью,а вопросы детского зрения не дают нам покоя.В нашем городе мы все знаем по окулистам-кто хороший,а кто нет.А как эти вопросы решают в Америке-не знаем,вот и обращаюсь за помощью к вам,форумчанам.

Вот тут почитайте -

1 лайк

Нам оптометрист в Джорджии сказал что упражнения не эффективны (я специально спросил). Сказал менять очки по мере падения зрения и что процесс неуправляем. Но я не склонен ему доверять.

Я пол года, или даже больше старательно делал эти упражнения - эффекта ноль. Хотя от некоторых слышал, что им помогало.
Врали, поди или самовнушение…

Лично знаю человека, который исправил зрение по методу Норбекова

Упражнениями можно снять спазм аккомодации. Отыгрывает 0.5 диоптрии. Восстановить зрение таким образом нельзя. Ибо, если бы это действительно было возможно, то очки давно бы ушли в небытие. :slight_smile: