Ошибка в Анкете-есть ли шанс? За помощью к г-ну Раевскому

На карте и сейчас и тогда поселок Заполярный расположен рядом с городом Воркута. Но не его часть произошло в пос. Заполярном. Возможно в связи с тем, что поселков Заполярных много в свидетельстве о рождения (и в росссийском паспорте) указывают и поселок и ближайший крупный город. (пос Заполярный гор Воркута Коми АССР) В загран паспорте в месте рождения указано Коми АССР.
Что посоветуете указать в анкете жены в графе Город рождения с учетом того что в своей анкете в данных о жене я указал Zapolyarniy

Mesto rojdenia nado ukazyvat’ Заполярный vo vseh zaiavkah, v kotoryh ukazan etot chelovek. Google maps ukazyvaet Zapolyarnyy. V liubom sluchae podonye otlichia v napisanii nekritichny.

Большое спасибо за оперативную помощь, г-н Раевский.

Пропустили букву в фамилии главного апликанта. Есть ли шанс?
Все остальные (муж, ребёнок) верно. Все фото идеальные.
И можно ли отправить другую анкекету с другими фото, но с правильной фамилией??? А про ту забыть забить. Ведь получается, та уже совершенно другая фамилия? Что же делать… Подумает ли консул, что мы могли “смухлевать”? Но если нас выбрала машина, то она не нашла дубликатов? (думаю, что она работает очень хорошо в этом плане…)
Боже, я не знаю…

Druguiu zaiavku otpravit’ nel’zia. Budet dublikat. S etoi shansy slabye, esli vyigraete

А как они определяют дубликат?
Так лучше просто забыть о ней и не трепать себе нервы?..

по фотографиям членов семьи и датам рождения

Спасибо большое за информацию…
А были ли подобные случаи с удачным исходом? Не знаете?

Забейте на неё. Я лично так и сделал, тоже с буквой напортачил. Теперь до следующего года. Зато теперь есть много время для саморазвитя: потихоньку учу англ. язык, учу mysqll, потом к питону или к джаве приступлю, всё никак не могу понять какой язык там более востребован. Мониторю форум, изучаю опыт иммигрантов, короче, в случае чего, чтоб не бегать потом в попыхах. Получится выиграть — хорошо, не получится — тоже хорошо, нас и дома вполне сытно кормят.

У нас есть вторая анкета, но все равно обидно до соплей… Мне если и саморазвиваться, то в плане внимательности и рассеянности. Это мой порок с младых ногтей, который я не могу вывести(

Я Вас понимаю. Мне тоже обидно было, когда накосячил. Но потом наткнулся на этот форум, почитал истории иммигрантов-новичков в чужой стране, где их никто не ждет, без знания языка, хороших проффесий… И понял, я так не хочу. Всему своё время.

Неужели до этого были сомнения в том, что без знания языка страны может быть сложно?
А как в этом с этим в бссср? Личных переводчиков выделяют? :slight_smile:

Здравствуйте Sir Raevsky, помогите пожалуйста:
Я в печали. Всплыл ещё один мой косяк. Открыла сегодня свидетельство о рождении, а там в графе отец указана фамилия матери и выдуманное имя и отчество отца. Мама не была замужем и отца я не знаю . Не дошло до меня что нужно свидетельство о рождении на собеседовании, вот и указала в анкете n/a. Возможно ли что откажут? Кс номер 2285*.думаю май. Разблок. Уже поздно?

Г-н Раевский уже не вещает здесь