Ошибка в выборе страны, от которой подавалась выигравшая заявка

Нет,я из Украины.На момент регистрации находился в Израиле

А играете от какой страны? У Украины же EU?

на момент подачи анкеты жил и работал в Израиле так и номер начинается 2019AS9*** Получается играю от Азии.В форме дс260 указал что интервью буду проходить в Киеве.Ждем…

ТО есть, Вы родились в Украине, а заявку подавали от Израиля? Потому что жили там и работали?

все верно!Все данные Укр,только регион обозначил (AS) Что может быть проблема на интервью??

Так играть же нужно от страны рождения…

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

при заполнении анкеты вопрос был “где Вы живете сейчас?”

Petro, вы заявку DV изначально от какой страны подали?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

точно уже не помню,в анкете указал Украинский адрес где родился,был вопрос “country where you live today”.,уже переживать начал…
Хотя логично должен у меня быть Европейский номер,скорее всего где то ошибку допустил.

Если подали заявку от другого региона, то могут быть проблемы :frowning:

В анкете DV есть вопрос “Совпадает ли страна рождения со страной от которой Вы будете играть?” И по умолчанию стоит Да, если Вы выбрали Нет то выбираете страну, но на это должны быть определённые основания. Если у Вас нет оснований играть не от страны рождения, тогда в визе откажут

Да. Играть надо по стране рождения (Украина, которая находится в Европе - EUxxxxx), a не от страны, где вы временно находитесь и работаете (Израиль, Азия, ASxxxx). Если у вас нет жены или родителей, родившихся в Израиле, в визе вам должны отказать.

Я так понимаю, правила DV лотереи вы читать не стали.

ETA: Форум "Говорим про Америку"

Кстати, хочу обратить внимание на важный момент!
Из 9 FAM 502.6-4 (U) Diversity Visa Processing убрали этот абзац:

(3) Errors in Choice of Country of Chargeability: If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability on the DV entry form that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his or her error, and there are no fraud concerns, you may continue processing the application using the correct country of chargeability in IVO. Post may need to obtain additional DV number(s) for the correct country of chargeability from the Immigrant Visa Control and Reporting Division (CA/VO/DO/I), as necessary, via a VISAS FROG message (see 9 FAM 604.2-1).

В прошлом году он ещё был, а теперь там:

(3) Unavailable

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050206.html

Подозреваю, это может означать, что к ошибкам в выборе страны для участия будут относиться строже, и дисквалификация может последовать даже, если ошибочно выбранная страна для участия находится в одном географическом регионе с правильной.

1 лайк

Как уже написала Lucy, если у вас нет сейчас и не было на момент заполнения заявки супруги, рождённой в стране, отнесённой к Азии (все страны на территории бывшего СССР — это Европа), или нет хотя бы одного из родителей, рожденного в азиатской стране (при том, что второй родитель не родился на Украине), то ваша заявка должна быть дисквалифицирована, так как вы не имели права участвовать от Азии.

Если вы планировали иммигрировать семьёй, то советую на медкомиссию и на интервью идти только тому, чья заявка выиграла, чтобы не рисковать большой суммой денег. Хотя часто в подобных случаях (когда ожидается отказ за ошибку в заявке) прямо в консульстве предлагают заплатить только за одного.

Да, это очень серьезная проблема

С одной поправкой - если он не был натурализован в Израиле. Правильно?

“По-друге, ви можете «приписатися» до країни, в якій народився один з
ваших батьків, якщо жоден з них не був постійним мешканцем тієї країни,
де ви народилися. Загалом людина не вважається мешканцем країни, у якій
вона не народилася і не була законним чином натуралізована, якщо вона
тимчасово відвідує цю країну, або перебуває на її території у бізнесових
чи професійних справах за дорученням організації, в якій вона працює,
або уряду своєї країни.”

я не знаю, что тут написано на украинском, но натурализация (в США натурализация является получением гражданства) никак не меняет страну рождения.

Да, я про гражданство и говорю. Ниже английский вариант инструкции, в которой указано “в которой он не был рожден или натурализован”

"Second, you can be “charged” to the country of birth of either of your parents as long as neither of your
parents was born in or a resident of your country of birth at the time of your birth. People are not generally
considered residents of a country in which they were not born or legally naturalized, if they were only visiting,
studying in the country temporarily, or stationed temporarily for business or professional reasons on behalf of
a company or government of a country other than the one in which you were born. "

так причем тут натурализация родителей в стране его рождения? Он к Израилю никаким боком не относится, даже через родителей.

Привет!
У меня номер AS9***,документы проверили пару дней назад на интервю я так понимаю попадаю на Июнь,Июль.