Ошибка в выборе страны, от которой подавалась выигравшая заявка

Если вы подадите в суд, то это наверное будет единственный случай в мировой практике. :slight_smile: если есть время и деньги - попробуйте. Может быть они перестанут делать такие серьёзные ошибки и прекратят наживаться на доверчивых людях?

1 лайк

Серьезные в полном смысле этого слова фирмы такого рода делами не занимаются.
Засудить, да еще и без договора это вряд ли.
Вы им деньги добровольно отдали, сроки опротестования транзакции вышли еще в том году.
Попробуйти пригрозить им антирекламой на форумах и потребуйте назад деньги, ну и не подавать заявки от вас тоже стоит требовать.

1 лайк

Ну может не в суд, а напишу в кентуки что эти мошенники творят… не знаю, но я этого так не оставлю!!
Вы не представляете что такое дать надежду человеку, а потом растоптать ее. Я сейчас просто взорвусь.

Ну понятно что не занимаются, я до того как к ним обратиться не слышала ни от кого из знакомых чтобы они что то накосячили… Но все бывает в первый раз…
У меня программа на 10 лет чтоли что они будут за меня подавать анкету… так как выиграл мой муж, не дай бог они еще за меня в следующем году подадут!! твари.
Я буду им такую антирекламу делать мало не покажется…

Спасибо за участие!

А разве в америке не засуживают фирму производителя микроволновок за то что человек засунул свою кошку в СВЧ потому что на инструкции не было написано не делать этого?

Куда именно в Кентукки?
Во-первых, к посредникам Вы сами обратились, никто Вас не заставлял.
Во-вторых, в заявке сделана ошибка, ведущая к дисквалификации. Кем сделана - это дело десятое. Если бы Вы сами ошиблись, тоже б в Кентукки писали?
Не помогут Вам Кентукки.

Жаль, что у Вас так случилось.

Не читайте до обеда советских газет. ©

4 лайка

В Кентуки туда, куда приходят заявки на миграционные визы. Они ведь выступают посредниками и от себя подписываются. Чтобы Кентуки не принимал от них заявки… ну не знаю…

Мошенниками KCC не занимается.
Разве что только вот.

  1. How can I report internet fraud or unsolicited email??
    Please visit the econsumer.gov - Your site for cross-border complaints. website, hosted by the Federal Trade Commission in cooperation with consumer-protection agencies from 17 nations. You may also report fraud to the Federal Bureau of Investigation (FBI) Internet Crime Complaint Center. To file a complaint about unsolicited e-mail, visit the Department of Justice Contact Us page.

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2015-Instructions-Translations/DV_2015_Instructions.pdf

2 лайка

Если вы не отзаветесь - мы напишем в СпортЛото:) (с).

Девушка, никто от себя не подписывается. Прежде чем затевать такое
дело надо было немного почитать как и что происходит.

То что Вы выиграли Вы тоже со слов посредника знаете? Или сами проверили ?

Это совершенно другое.

Уважаемы Ходжа! Конечно они подписываются, у меня в письме от КСС стоит выигравший мой муж а заявитель - организация)))
Я знаю не с их слов а на оф.сайте проверяла лично

Ну и тем не менее я попробую.
Ведь это не просто ошибка, дело даже не в вымогательстве денег (они ничего не вымогают, а предлагают), а в том что их методы для достижения цели - выигрыша - мошеннические!
Они указывают заведомо ложную информацию!
Так что я напишу, мало ли им какую проверку зарядит ФБР)))

на официльном сайте нет никакого отдельного упоминания про организации. Там только выигравшее лицо указано

1 лайк

Да. Но KCC еще “другее”. :kez:

ИМХО За сам факт заполнения заявки посредников не привлечь, за “вымогательство” денег, полагаю, тоже (оплата “услуг” и т.д.). А вот волшебное преображение дисквалифицированной заявки в выигрышную может быть интересно.

1 лайк

Думаете стоит рискнуть с адвокатом? Только я бы хотела (так как компания американская а я ваших законов не знаю) как то обезопасить себя при работе с адвокатом, например заплатить ему только после интервью, или прописать условия в контракте (они же по телефону мне ГАРАНТИРУЮТ успех с ними), или вообще как заключаются контракты с адвокатами если я здесь а они там? ))))

Ну я же Вам говорю что есть! Как мне вам доказать? Скрин приложить?

Ни в коем случае!
Я имела ввиду, что как раз “адвокат, который за 3,8 тыс евро может решить эту проблему” и способ решения проблемы органы соответствующие и могут заинтересовать.

приложите. Будет интересно посмотреть. Только номер частично закрасте и совсем уж личные данные тоже частично.

aft прав.
Можете скрин приложить?

Она еще не дисквалифицирована, так как DS-260 еще не подавалась… Как только я обращусь с DS-260 в КСС вот тогда у меня будут проблемы, я полагаю…
Скажите пожалуйста, кто сам подавал заявку на участие в лотерее - вы можете увидеть где то, что именно вы писали в заявке?
Я сейчас распечатала с сайта этой организации мою заявку и вижу, что они написали country of birth правильно (аргентина), а country of eligibility с каких то радостей Африка…
КОгда я им на это указала - они сказали это не проблема… все можно исправить потом…

Согласна. Более того, вы и выиграли, скорее всего “благодаря” ошибке с регионом. Не было бы ошибки, не было бы и выигрыша. :pardon:

Нет, только если вы делали скриншоты. Как-то просмотреть данные заявки возможности нет.

проблема… Если только адвокаты не “родят” вас заново где-нибудь в Африке :slight_smile:

1 лайк

надеюсь получилось вставить скрин

Но пока я не согласилась взять их адвоката я не докажу никак что они обещают заведомо проигрышную заявку превратить в выигрышную)))

Наверное тогда то что я вижу, это не моя заявка в КСС, а мои данные в этой организации…Ясно, спасибо!

Вот это и есть мошенничество… ясное дело что с регионом латинская америка выиграть нереально, так как мало квот там… И ясно что ГринКард уже не светит… но я прям не могу так им это спустить…

А, это всего лишь почтовый адрес, а не тот, кто подавал. Там можно было указать кого угодно.
Например, раньше, когда письма о выигрыше были бумажные, многие вписывали туда своих родственников/друзей/знакомых в Штатах, чтобы письмо о выигрыше пришло на их адрес.

В любом случае, вряд ли вам это что-то даст. Сочувствую, конечно, но наверное лучше всего об этом выигрыше просто забыть…

то, что вы видите на этом скриншоте, это уже результат. Да, вам неправильно указали страну, от которой вы играли.

Вот это и есть мошенничество… ясное дело что с регионом латинская америка выиграть нереально, так как мало квот там… И ясно что ГринКард уже не светит… но я прям не могу так им это спустить…