Ошибка в выборе страны, от которой подавалась выигравшая заявка

Здравствуйте.
Выиграли DV-2018,ждем интервью.Подавала от себя включая несовершеннолетнего сына.Родилась в Казахстане.Поменяла гражданство на российское 18 лет назад.
Сын родился в России ,св-во о рождении и загран паспорт российский.Подавалась от России,что как понимаю теперь ,ошибка.К сожалению поздно прочитала эту тему.
На сколько критична будет проблема при прохождении интервью?

Без супруга подавались?
Почитайте форум: недавно тут человеку простили подобную ошибку. А еще многим не простили. Как будет у Вас - не узнаете пока не придете на интервью.

Отметились здесь?

https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/74858-dv-2018-наши-выигрыши.html

1 лайк

Считайте, что вам повезло. В таком виде, как у вас, эта ошибка не должна привести к проблемам

1 лайк

Приведите, пожалуйста, ссылки на истории этих многих не прощёных.

1 лайк

Без супруга, официально разведены.

Будьте добры,обьясните,почему не должна.Играла второй раз,не надеялась на выигрыш.А то чем дальше читаю,тем досаднее,что не изучила все вдоль и поперек.

Да)))теперь отметилась

Одну историю я точно помню, про прощенных. Вместо Грузии страной рождения указана РФ, виза получена.

Возможно ещё есть истории про не прощённых, но я рассказы про интервью года полтора не вычитывала

1 лайк

https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/79723-интервью-в-москве-28-02-2018-критическая-ошибка-в-заявке-неверная-страна-участия.html

Точно никто не скажет, это ошибка, однозначно, но вот будет ли она являться критической, решит только консул непосредственно на интервью. Неплохо было бы посмотреть и сравнить количество поданных заявок от России и Казахстана, если более-менее одинаковое, то, скорей всего, визы вам выдадут (при отсутствии других ошибок, разумеется), потому что страны в одном регионе, и это уже хорошо.

Интервью будет в московском посольстве? Если да, то точно все должно быть в порядке и визы вам одобрят наверняка. Там прощают ошибку в стране в пределах одного региона, сотрудники в этом отношении понимающие и настроены лояльно.
Насчет посольств в других странах не знаю, но думаю, что та же история, что эта ошибка вполне простительна.
Если у вас в остальном полный порядок, идите на интервью спокойно, получайте визы.
Потом напишите, как все прошло.

1 лайк

Да в Москве.Как считаете в KCC надо написать или в посольство?И был ли у Вас готов ответ консулу?Даже не представляю ,что отвечать?-что курица прошляпила сей момент
И спасибо за поддержку,Ваша история дает надежду.

Ничего и никуда не надо писать. На интервью скажете, что ошиблись.

1 лайк

У меня было наоборот. Я 2 раза писал о своей ошибке в КСС, написал все как есть правдиво и выразил свое раскаяние.
На интервью об этом сам напоминать не стал тактично, ждал, когда сам консул напомнит, так как наверняка в КСС ставят красный флаг на подобном моменте, может еще и переписку прикладывают к кейсу. Но консул также про эту ошибку не стал тактично мне напоминать.
Я считаю, писать в КСС не стоит, так как они отвечают одно и то же, что не в их компетенции что-то решать и что все будет решать консул на интервью.
На самом интервью Вы сами решайте, напомнить об этом или нет. Но лучше просто спокойно отвечать на вопросы консула, ни больше ни меньше, не надо рассказывать о том, о чем не будут спрашивать.
Но я так думаю, если нужно будет, вам напомнят об этом.
Но напомнят или нет, я думаю, что визы вам одобрят.
В общем, не забудьте отписаться потом. Любопытно.

1 лайк

Ошибка со страной, от которой подана отобранная заявка - рожден в РФ, а живу в Азербайджане. При заполнении анкеты на лотерею DV2019 не помню от какой страны играл. Мог случайно указать Азербайджан. Как это выяснить?
Foreign state of chargeability azerbaijan показывает может ли это быть проблемой ?

Если Азербайджан относится к Азии (в рамках ДВ), то вероястноть отказа на интервтью будет стремиться к 100%.
Есои Азербайджан относится к Европе (что врядли), то вероятность отказа 50/50

1 лайк

по номеру проверили Европа вроде 2019EU0000****
а 50 это как оценивается ?
просто мне платит около 2000 дол не хотел бы сильно рисковать

В рамках лотереи, обе страны отнесены к региону Европа.

тогда не рискуйте. но думаю многие бы на этом форуме заплатили бы за шанс получить гринку. если у вас и на родине хорошо и не особо рветесь в США, то и не стоит наверно. по факту - скорее всего на усмотрение консула. недавно был случай Форум "Говорим про Америку"

Ваше “врядли” говорит о вашей некомпетентности. Все страны-осколки СССР относятся к Европе. Это можно прочитать хотя бы в инструкции к лотерее.
“50/50” говорит о некомпетентности ещё раз. Если у автора вопроса Case Number из первого десятка тысяч (т.е. заведомо до того номера, где российский выигрыши начинают отсекаться, если это вообще актуально для DV-2019), такая ошибка с выбором страны, от которой подана заявка, если эти обе страны относятся к одному региону, не ведёт к дисквалификации, так как не даёт никаких преимуществ. Это так же прописано в официальных источниках:

(3) Errors in Choice of Country of Chargeability: If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability on the DV entry form that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his or her error, and there are no fraud concerns, you may continue processing the application using the correct country of chargeability in IVO. Post may need to obtain additional DV number(s) for the correct country of chargeability from the Immigrant Visa Control and Reporting Division (CA/VO/DO/I), as necessary, via a VISAS FROG message (see 9 FAM 604.2-1).

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050206.html

К тому же, если у автора вопроса есть супруга, рожденная в Азербайджане, то никакой ошибки вообще нет.