Ошибка в заполнении заявки DV-2012

Ukazanie odnogo goroda vmesto drugogo mojet oznacvhat’ podachu dvuh zaiavok - odnu ot vernogo goroda, druyguiu ot nevernogo. Poetomu v sluchae obnarujenia nevernogo goroda rojdenia v zaiavke ochen’ veroiatna diskvalifikacia za nevenrnye biograficheskie dannye po podozreniu v podache mnojestvennyh zaiavok

1 лайк

Кстати, если указана страна, где человек живет ошибочно, по невнимательности, хотя он там не живет - это значит гудбай до следующей лотереи, так?

Я полагаю, что это некритичная ошибка.

у меня такая ошибка:
в пункте “birth city only” ошибся и написал название деревни. Что теперь ? Дисквалификация или нет ?

В анкете пункта “birth city only” не было. Было что-то вроде "“City Where You Were Born” И в этом пункте надо было указывать название населенного пункта, где Вы родились, не зависимо от того это деревня,город,поселок…
Так что Вы все написали правильно.

именно пункта может быть и не было, но мелким шрифтом в скобках ячейка “birth city only” все же была, в которой требовалось указать именно город, в котором ты родился, если он конечно же имеется. Провинцию, деревню, штат, округ и т.п. в ячейке “birth city only” вводить не надо было. Если же города не имеется, то надо было поставить галочку “no birth city only” или что-то вроде того.

Я Вам все правильно сказал. Надпись “Enter Birth City Only” значит то, что

в пункте “City Where You Were Born”, вводить не надо, там надо было ввести только название места, где вы родились. Вы заполнили этот пункт правильно. Галочку "“no birth city only” Вы путаете с “Birth City Unknown”

city-born.jpg

С первой анкетой (ее я заполнял от лица матери) теперь понятно. Спасибо.
Но вторую анкету я заполнял от лица отца. Он тоже родился в деревне, но поскольку я подумал, что предыдущая анкета заполнена мною в этом пункте неправильно, то я поставил галочку в “Birth City Unknown”. Выходит, что вторая анкета в этом пункте заполнена неверно ?

Да, неверно.

Da, neverno. Odnako, dostatochno etogo dlia diskvalifikacii ili net - skazat’ slojno

Всем большое спасибо.

Я вместо “разведён” написал “неженат”. Это критично?
P.S: В любом случае если будет положительный ответ у меня или у гражданской супруги ( 6 лет вместе+ребёнок+квартира ) то распишемся и статус изменится.

Я вместо “разведён” написал “неженат”. Это критично?
Da, eto mojet privesti k diskvalifikacii zaiavki daje esli status izmenitsia. takie sluchai byli

Он указал не правильно город рождения в заявке? И еще скажите пожалуйста, в какой стране они проходили встречу с консулом?

Ошибся в уровне образования : вместо школы указал Some University Courses Это фатально ? А указал потому как учился на заочке 4 курса .

S zaochkoi vriad li fatal’no

1 лайк

Вот обида… Проверил заявку (случайно) и обнаружил что в своем имени пропустил букву. Причем и в анкете жены, свое имя тоже неправильно написал (с той же пропущенной буквой)… .Копировал с одного источника. Ну на все воля Божья :slight_smile:

Г-н raevsky, вопрос наверное типичен… К сожалению для меня, обнаружил что в заявке на DV-2012 вместо своего имени Volodymyr написал Voloymyr, т.е. пропустил букву d… Это сильно критично?

Vozmojno. Ia ne by stal otkazyvat’sia ot interview iz-za etogo, no i k polucheniu vizy gotovit’sia by ne stal

Спасибо за ответ. Я так понимаю при заполнении форм (в случае если моя заявка выиграет) я должен заполнить все формы правильно и вложить письмо-объяснение про допущенную в заявке ошибку?