ошибка в заявке!

vo vremya podachi zayavki ot imeni zayavitelya otpravlyali zayavku druzya. No on v tot moment naxodilsya za predelami strani. No druzya ukazali chto on naxoditsya v strane rojdeniya. Poluchaetsya obman, ( mojet bit’ eto oshibka) Kak eto mojet povliyat’ na intervyu? Negativno ili mojet bit’ diskvalifikatsiya?

ИМХО. Перед клятвой сказать об этом консулу, и проблем не будет. В таком случае это ведь будет не обман :slight_smile:

1 лайк

Ну, если это было кратковременное отсутствие, то ничего страшного нет.
Если пребывание в другой стране длительное и официально подтвержденное, надо будет брать оттуда справку об отсутствии правонарушений. Это в случае выигрыша.

1 лайк

в заявке не спрашивается, где в тот момент находится заявитель. Спрашивают про страну проживания. Если он проживает в стране рождения - никаких проблем нет, даже если он находится в другой стране с визитом во время подачи заявки.

1 лайк

В заявке вместо Some University Courses указала University Degree. Это дисквалификация?

Если Вы выиграете, то вероятно, что да. Вы еще учитесь? Какое образование у Вас на самом деле?

Я заполняла анкету на дочь, ей 21 год и она студентка 5 курса заочного отделения университета. Заочники учатся пять с половиной лет. т.е. диплом она получит в 2012г. Можно ли это объяснить тем, что есть разочтения в системе образования США и России?

Нет. Диплома Ваша дочка не получила, объяснить это никак нельзя. Это если не брать во внимание то, что по мнению raevsky заочное ВО в лотерее не котируется вообще.

1 лайк

При заполнении заявки я написала свое имя на русском Irina. Но в докуметах (Украина) перевод будет писатся как Iryna. Будет ли это ошибкой. Получается что все мои документы будут Iryna?

попросите, чтобы укр. паспорт сделали на Ирину.
В основном, как заполните [DS-230], так и будет написано, но потом возникнут проблемы из-за разночтений. В основном, они у нас возникают при международных полетах. Это потому, что ГосДепу захотелось написать папино имя не так, как оно было написано в паспорте и анкетах.

1 лайк

DS-122 заполните как в заявке
DS-230 заполните как в паспорте и в поле 2. Other names… заполните как в DS-122

1 лайк

Спасибо. Но формы я уже давно отправила. Вы имеете виду написать новые формы и взять их с собой на интервью?

Да, возмите формы с собой на интервью. Если консул будет интересовать, то объясните ему всё как есть.
Хотя ещё вопрос - как были заполнены DSP-122 & DS-230 которые вы уже отправили? Как в изначальной заявке?
Какой примерно у Вас номер - когда планируется интервью?

1 лайк

Я заполнила завку почему-то с переводом от русского языка IRINA NIKOLAIVNA. Когда заполняла анкеты, пощитала что написать другое имя будет не правильно и везде писала так. Когда дело коснулось переводов, а именно правилом постановки транслит.укр. алфавита латиницей, обнаружила что мое имя пишется IRYNA MYKOLAIVNA. Получается совершено другое имя. Будут проблемы? Кроме того я не хочу чтоб я писалась как IRYNA. ХОЧУ НОРМАЛЬНОЕ СВОЕ ИМЯ)))

pishite kak hotite.

это ответ адвоката?

Ia ne advokat.

Если у вас свидетельство о рождении на русском, вы вправе транслитерировать свое имя как вам удобно (в пределах разумного, конечно). Это что касается прохождения интервью.
Проблема только в том, что визу вам будут выдавать на основании ваших паспортных данных. Соответственно, должно быть как в загранпаспорте. Чтобы добиться Irina в загранпаспорте, вам сперва придется поменять внутренний украинский паспорт, потребовав там транслитерировать ваше “русское” имя, а не “переводить” как они любят (мои знакомые Тетяны также страшно недовольны)). Так что если успеете обменять два паспорта до интервью, все становится проще. Кстати отчество писать не рекомендую, иначе придется его потом везде в документах указывать.
Если лень сейчас, поменяете имя когда будете получать гражданство в США.

1 лайк

Допустил ошибку при заполнениии анкеты на DV Lottery 2019
Не указал номер квартиры.
На сколько это страшно?
Confirmation code был получен.
Спасибо за внимание

ну все капец…