Ошибка в имени в выигравшей заявке

Добрый день. А история с Виктором так и осталась не известной? Вроде ничего не пропустила и все прочла. У меня такая же опечатка, но в фамилии. Вместо OVA написала IVA. Теперь что делать

На усмотрение консула, в Варшаве я думаю все будет хорошо.

Виктор вроде получил визу.

Я заполняла анкету на папу, именно ему через телефон, и именно у него в фамилии вместо U поставила I, они расположены рядом на клавиатуре. У него номер еще такой маленький. Короче переживаю. Мы уже живем в США, а родители в Украине и это такой шанс. Будем конечно идти на интервью. Письмо в Кентукки написала, еще нет ответа.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, главный аппликат выиграл green card, но проверяя данные обнаружили ошибку в имени (не совпадает одна буква должно быть по паспорту NATALIIA, а в выигрыше в карте пишет NATALLIA). Какие шансы получить визу в посольстве с ошибкой в ​​имени? Стоит ли проходить все последующие этапы?

Присоединяюсь к вопросу. У меня ситуация очень похожая. Только не пропуск буквы, а перестановка местами. Надо было писать Denis а написал Deins :joy: Надо же быть таким счастливчиком, выиграл с 8-ого раза, все ньюансы заполнения на зубок выучил(!), и такой ляп :rofl: :rofl: Простите. На самом деле смех сквозь слезы…
По данному вопросу гуглил очень много информации, увы и ах, все что нашел - не самой первой свежести , 4-5-6ти и более лет давности. Если верить тем ответам то наше дело - труба!
Но обнадеживает один момент, до 2019 не требовалось вбивать данные загран. паспорта. Соответственно, все вбиваемые данные были: ФИО и данные о рождении. Логично , что людей с “кривым” именем посылали подальше. Действительно как докажешь что ты это ты, вдруг где-то есть именно NATALLIA, которая и отправила анкету.
С введением данных паспорта - этот вариант вроде отпадает. В виде доказательства можно же предъявить данные паспорта? Вот только не уверен, прав ли я? И как , действительно, быть в этой ситуации.
Буду признателен за любые адекватные мысли/ссылки/пруфы/ идеи.
Заранее спасибо!

ИМХО, если бы от этого зависело попаду я на пмж в США или нет, я бы сменил имя на Deins, и тогда все бы было ок :wink:

Не зрая же у вас снова просят ввести ФИО в ДС-260. Нужно пробовать. Ни кто точно не ответит на этот вопрос. Я считаю что все будет Ок!

абвнгд

DENIS пиши в DS-260 как в загране и не морочь голову

зачем переживать делайте воссоединение с родителями

заполняйте DS-260 как по паспорту NATALIIA

Здравствуйте форумчане!

При подаче анкеты на участие, пользуясь нагугленной статьёй с названием “правила транслитерации госдепа”, указал имя 1-летнего сына “ALEKSANDR” (через “KS”).
Потом получил загран.паспорт и там имя написано “ALEXANDR” (через “X”).
В итоге в лотерее выиграл. Думаю ошибка совсем не фатальная, но волнение есть.

Кто-то сталкивался с такими незначительными ошибками и были ли проблемы из-за этого?

Беспокоиться не нужно. Вы следовали правилам. А паспорт получен после заполнения анкеты.

Подскажите насколько критично может быть? Моя заявка выиграла и я только сегодня поняла что у меня в заявке написано z вместо ž. Написала не Riženkova a Rizenkova. Сработала привычка что по английски пишется просто z везде :unamused: дс не заполняла так как планируем с молодым человеком свадьбу летом. Соответственно будет смена фамилии. С Латвии

вы никак и не могли написать Riženkova

Так и надо на английском заполнять, как в паспорте :slight_smile:

То есть правильно написала английскими буквами? Просто в паспорте как раз написано через ž по этому и запаниковала :sweat_smile: хотя птм стала вспоминать что когда билеты на самолет покупала там вроде тоже всегда просто z писала :sweat_smile:

yes. У моего мужа тоже особая латинница, но в американских документах все эти закорючки отсутствуют. И если бы я иммигрировала бы из Молдовы, а не России, тоже закорючки были бы. :slight_smile:

1 лайк