Ошибка в имени в выигравшей заявке

абвнгд

DENIS пиши в DS-260 как в загране и не морочь голову

зачем переживать делайте воссоединение с родителями

заполняйте DS-260 как по паспорту NATALIIA

Здравствуйте форумчане!

При подаче анкеты на участие, пользуясь нагугленной статьёй с названием “правила транслитерации госдепа”, указал имя 1-летнего сына “ALEKSANDR” (через “KS”).
Потом получил загран.паспорт и там имя написано “ALEXANDR” (через “X”).
В итоге в лотерее выиграл. Думаю ошибка совсем не фатальная, но волнение есть.

Кто-то сталкивался с такими незначительными ошибками и были ли проблемы из-за этого?

Беспокоиться не нужно. Вы следовали правилам. А паспорт получен после заполнения анкеты.

Подскажите насколько критично может быть? Моя заявка выиграла и я только сегодня поняла что у меня в заявке написано z вместо ž. Написала не Riženkova a Rizenkova. Сработала привычка что по английски пишется просто z везде :unamused: дс не заполняла так как планируем с молодым человеком свадьбу летом. Соответственно будет смена фамилии. С Латвии

вы никак и не могли написать Riženkova

Так и надо на английском заполнять, как в паспорте :slight_smile:

То есть правильно написала английскими буквами? Просто в паспорте как раз написано через ž по этому и запаниковала :sweat_smile: хотя птм стала вспоминать что когда билеты на самолет покупала там вроде тоже всегда просто z писала :sweat_smile:

yes. У моего мужа тоже особая латинница, но в американских документах все эти закорючки отсутствуют. И если бы я иммигрировала бы из Молдовы, а не России, тоже закорючки были бы. :slight_smile:

1 лайк

Добрый день! При заполнении имени ребенка Мария, указал Mariya вместо Mariia, т.к. ребенку на тот момент был 1 год и загранника не было. В выигрыше увидел ошибку, в заграннике Mariia будет. По новым правилам это дисквалификация или стоит пробовать?

если загранник еще не сделали, стоит попросить указать нужный вам спеллинг.
Other than that - стоит пробовать.

Загран в процессе изготовления. Информация ушла в ФМС уже. А можно где-то эти правила новые для консулов почитать?

DV-2023 / ДВ-2023 Опечатка в фамилии.
Здравствуйте, выиграла заявка, во время проверки результата замечено, что сайт не находит заявку, сравнив вводимые данные выявлено несоответствие в одной букве фамилии вместо U написано Y. Сейчас только догадываемся, как так случилось, эти клавиши рядом на клавиатуре, возможно автозамена была…
В связи с этим вопрос не является ли это критической ошибкой на день сегодняшний?
Если не проблема, то как поступить дальше при заполнении формы DS-260, какую букву писать ине будет ли конфликта во время заполнения.

Здравствуйте, мне очень важен ваша консультация! Я выиграл DV2022 кейс номер 16 000
Но при заполнении первой электронной анкеты непосредственно на участие в лотереи (не путать с формой DS260). Я заполнил все свои данные Правильно!
После чего нажал далее и вышла ещё одна страница где я должен был указать данные супруги, но по незнанию я указал там все свои данные заново, вместо данных супруги.
Меня за данную ошибку дисквалифицируют или же можно заполнить правильно DS260 и при собеседовании с консолом всё ему объяснить.
И каковы шансы в этом году выиграть с кейс номером 16 000?
Заранее большое спасибо!

1 лайк

да, дисквалифицируют

Визы теперь дают тем, кто в состоянии правильно заполнить простейшую анкету.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у вас прошло интервью? Актуально для нас

Добрый день.

Из-за моей невнимательности, рукожопости, можете как угодно называть, впервые за 10 лет выиграл, но умудрился спутать местами имя и фаилию. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в этом случае оправдаться как-то перед консульством или досвидушки до следующего раза?

Где-то на просторах инета читал историю, как в подобной ситуации на DV 22 или 23 чувак сумел убедить польского консула, что в момент заполнения осенней заявки его (чувака) английский был так плох, что он не сумел распознать где имя и где фамилия. Именно не сумел распознать, а не перепутал по каким-либо причинам. Если верить расказчику, то визу главный герой тогда всё-таки получил.