Ошибка в Имени в I-130

День добрый, получили апрув на воссоединение сына с отцом

Обнаружили ошибку в имени
В анкете Victor, по паспортам Viktor

Как быть? Менять паспорта или можно связаться как то с NVC и объяснить?

AskNVC. Скан паспорта и письмо отправляете.

Добрый день! Перечитала весь форум но не нашла похожего случая. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или встречал похожую историю на форуме и поделится ссылкой. Буду крайне признательна!
При подаче петиции на воссоединение указали неправильно имя ребенка (ребенок не главный аппликант). Дело в том что ребенок по свидетельству и паспорту Мария, но в жизни, дома, мы всегда называем ее Маруся. Дедушка-петиционер и написал в петиции Маруся.
После 12 летнего ожидания мы получили письмо от NVC, зашли в CEAC и увидели Марусю…
Написали в AskNVC с просьбой изменить имя, прикрепили скан паспорта. Прождали 4 недели - тишина. Повторили письмо - опять без ответа.
Оплатили Fee, заполнили DS-260, прикрепили все документы, но еще не отправили.
Анкету DS-260 заполнили на имя Мария как в загран паспорте, а в графе другие имена указали Маруся (поскольку в сноске к разделу other name написано указать все имена под которыми человек известен или был известен ранее).
Правильно ли мы поступаем? Какие могут быть последствия такой ошибки? Куда еще можно написать, подать запрос?
Буду очень благодарна за любую помощь по этому вопросу!

Какие такие другие имена? У вас в каком-то документе пишет Маруся? Другие имена -это смена имени, фамилии и тд, а не уменшительно-ласкательные домашние имена).
Не переживайте, это совсем не проблема. Пишите им опять, высылайте скан паспорта с объяснением.

Спасибо!
Буду писать… Подскажите пожалуйста, можно ли просить NVC разблокировать форму DS-260 для внесения изменений? Знаю для Дивишников такая функция есть, а по воссоединению информации не встречала. Форма DS-260 в статусе - completed, но документы еще не отправляли статус - incomplete.

Иду по визе f 3 и в форме ds 260 фамилия отличается от паспортной двумя буквами-как быть?