Ошибка в имени на чеке

Уехал на полгода-год в родные края (в Украину) при этом съехав с аппартмента в San Francisco в котором проживал. Landloard прислал чек с security deposit refund моему другу как я и просил (чтоб не слать через океан). На чеке неправильно указана моя фамилия. Сумма возврата внушительная. Сделать депозит на свой счет в США через мобильное приложение не выходит потому что фамилия на чеке с ошибкой да еще и адрес укааан не мой, а друга - аппликуха матерится, что чек инвалид. Чек void через 90 дней - я не успею приехать и сам решить вопрос на месте. Звонок лендлорду с просьбой stop payment по первому чеку и требованием выслать чек с правильной фамилией - ни к чему не привел. Он требует (упертый баран) чтобы я ему прислал неправильный чек назад, чтобы он смог выписать и отослать новый. Он знал что я уезжаю и у меня такое ощущение что сделано это было специально… Чё делать не знаю… Друга напрягать и просить чтоб он отослал чек назад уже не могу и так многим ему обязан…

У кого мож какие идеи есть?

Ну не биг дил отослать чек. Без него лендлорд ничего не захочет исправлять точно.

Да, вопрос серьезный. Это ж другу придется раскошелиться на конверт и марку и дойти до почтового ящика! Тут - и дружбе конец, понятное дело. Если вы так дорожите дружбой, то ждите 90 дней. Лендлорд увидит, что с его счета ничего не снято, и выпишет другой чек. Но тут опять же проблема - другу придется еще раз дойти до банка… Да, похоже, что выхода нет.

А насколько неправильно указана фамилия? Одна буква, две? У меня с одной неправильной буквой в банке приняли без вопросов. Для начала отправьте друга в банк положить через живого человека. Я так несколько чеков положила себе на счет, которые пришли на фамилию Мужа через год-два после его смерти, у нас разные фамилии и с совместного счета Его фамилию я давно убрала на тот момент. В банке сказали, что нет проблем, написали сзади чека, что умер и зачислили на мой личный счет. Это для тех, кто столкнется, не дай Бог…

1 лайк

Пусть друг себе на счёт через АТМ положит

А можно себе на счет класть чек, выписанный на другого человека?

Нет, но так делают налево и направо через АТМ

.

Одна буква. Но в чеке еще и адрес моего друга указан, а не мой адрес, который привязан к аккаунту. Т.е. получается чек на левого чувака, а не на меня…

Можно, если другой человек endorse чек на ваше имя.

Bullshit какой-то. Ты чек клал и тебе отказали или тебе скучно и ты захотел новую свою тему придумать?

Из-за одной буквы не парьтесь. Вы другу оставили свою карточку для АТМ? Если нет, то пусть зайдет в любой бренч вашего банка, напишет на обратной стороне чека ваш номер счета и фамилию правильную и положит через кассира. Все.

1 лайк

Вообще-то в чеке адрес указывается того, кто владеет чеком, а не ваш или друга. Получателя только фамилия и имя.

Чё? Первое сообщение читай. Сказано же что чек у друга в США. Я через мобильную аппликуху пытался ложить. До этого, таким же макаром прекрасно уже ложил чеки от комкаста и других сервисов которые присылали чеки с рефандами на мое имя и на адрес друга. Но они выписаны были на мое имя без ошибок. А тут с ошибкой и аппликуха ругается на него. Притом аппликуха как Wells Fargo так и Bank of America.

зы. адрес не вверху (там адрес владельца чека), а внизу чека (как я понял в поле “memo”) под именем и под суммой…

зы2. Оказывается не всегда. Смотрю чек от комкаста и у них прямо в поле “Pay To the order of:” указано: “John Smith 444 Kapec Drive, Sunnyvale, CA 94000”. Такой чек прошел, как и чек от PGE.

[QUOTE=US66;2272504
зы. адрес не вверху (там адрес владельца чека), а внизу чека (как я понял в поле “memo”)[/QUOTE]

Memo не для банка, а для получателя

Как вариант попробуем это. Спасибо.

Нахрена опять столько ерунды? Друг идёт и кладёт чек в твой банк на твой счёт. Пусть распишется сзади чека. Все.