Ошибка в написании имени в загранпаспорте,а в заявках и формах писала по- другому.

Вы после входа в консульство сначала будете сдавать документы в окошко, потом ждать, и уже позже вас позовут на интервью.
Думаю, aft имел в виду спросить при сдаче документов в окошке.

2 лайка

именно это имел в виду

2 лайка

А,ясно…таких нюансов не знала. Т.е. сразу предупредить, что в паспорте так и все документы как в паспорте,а заявка подавалась с другим написанием и объяснить причину,так? Т.е.все равно лучше все теперь переводить как в паспорте,правильно?

Боже, ох и панику развели! Примеров знаю масса. Не морочьте себе голову и другим тоже. Идите на интервью и всё. На другом форуме вообще пошли с девичьей фамилией, хотя по свидетельству о браке присвоена фамилия мужа. А человек жил 20 лети паспорт не менял. Короче визы получили. А вы тут из-за одной буквы переживаете. :lol: Я вас умоляю. Зато одна поменяла паспорт из-за одной буквы перед интервью, так уже 4 месяца админпроверка идёт(не айтишники, не физики-ядерщики, брак не свежий и т д).

1 лайк

Большинство государств выдают паспорта максимум на 10 лет

Видимо, внутренний гражданский паспорт.
загран - это уже следствие :slight_smile:

Ну так гражданский, наверное, консульство не волнует. Тогда всё равно не понятно:
она получила загран на девичью фамилию на основе давно недействительного паспорта? И ей туда без проблем вклеили визу на новую (действующую фамилию)?
Или визу она получила тоже на девичью фамилию (при том, что легально фамилия была изменена 20 лет назад)?
Может я излишне идеалист и слишком нетерпим к бардаку, но по-моему настолько легкомысленно относиться к подобным вещам неправильно…

Паспорт - это основной документ удостоверяющий личность бла-бла-бла.
Не позаботились его поменять, а всё остальное (загран в том числе) основано на нём. Или вы действительно думаете кто-то проверяет записи ЗАГС при выдаче заграна :wink:

То, что их не проверяют - это понятно. Мало ли что не проверяют? Налоговые декларации тоже не проверяют (до поры до времени - аудит), это же не повод там писать что попало. Вопрос не в этом. Если загран получен на девичью фамилию после смены фамилии, то это уже как минимум одно правонарушение.
Дальше больше: если ещё и виза получена на девичью фамилию, то это указание ложных сведений в иммиграционных документах - тоже очень серьёзно.
В общем, мне такое отношение кажется по меньшей мере легкомысленным.

в разрешении на переселение Sergii а в загранпаспорте написали Serhii тоже беспокоюсь как посмотрят на это (по кирилице они как Г и Г твердая?!

Українська транслітерація – онлайн конвертор тут вроде можно проверить написание своей фамилии и имени на латынице относительно стандартов паспортного стола (это украинский сайт, на счет русского не знаю)