Разница в спеллинге между паспортом и грин картой

Помогите, пожайлуста, правильно заполнить форму І-90.

Part 1:
U.S. Mailing Address - C/O (Что означает C/O?)

Part 2:
Что выбрать

  1. Permanent resident (not a commuter)
    или
  2. permanent residenr (commuter)

Part 4:
Destination in US at time of admission: здесь писать адрес, где жила в Америке, когда первый раз въехала или просто город или адрес, куда грин карта пришла?

Спасибо большое

  1. Esli po etomu adresu jivet Vasia Pupkin, to eto Vasya Pupkin.
  2. Permanent resident (not a commuter)
    Part 4. V nei net takoi citaty, uvy
  1. Т.е. здесь писать фамилию и имя?
    Вообще то здесь я указывала адрес своей подруги, которая получила мою гринку. Этот адрес в Америке я пока пишу как свой, пока не обзаведусь своим жильем. Мне здесь все-равно писать свое имя и фамилию?
  2. Здесь простите ошиблась не [Part 4], а [Part 3 if you entered the U.S. with an immigrant visa, also complete the following: destination in US at time of admission - что здесь писать - адрес, куда гринки пришли, или адрес, где я жила в Америке (у меня это просто не совпадает), или просто название города?

Raevsky, спасибо вам огромное за помощь:flo:

  1. Т.е. здесь писать фамилию и имя?
    Tol’ko esli eto ne vash domashnii adres ili ne vash pochtovyi iascik
  1. Здесь простите ошиблась не [Part 4], а [Part 3 if you entered the U.S. with an immigrant visa, also complete the following: destination in US at time of admission - что здесь писать - адрес, куда гринки пришли, или адрес, где я жила в Америке (у меня это просто не совпадает), или просто название города?
    Esli vy seichas nahodites’ v USA posle v’ezda po immigracionnoi vize, to eto adres, po kotoromu vy namerevalis’ jit’ v moment v’ezda.
    V ostal’nyh sluchaiah vy pishete N/A
1 лайк

Оказывается мы не одиноки :slight_smile:
ГринКарты нам с женой пришли еще в начале сентября, но в фамилии жены была допущена глупейшая ошибка, а точнее отсутствовала первая буква фамилии, мы заполнили форму I-90 и отправили все это дело обратно в USCIS. Примерно через 2-3 недели мы получили от них Notice что все хорошо, документы получены 15сентября, платить ничего не нужно все Fees=$00.00.
Пару дней назад решил проверить как там обстоят дела с переделкой карточки, на сайте решил воспользоваться case status check’ом ввел receipt number полученный в том письме, и был слегка шокирован, там было сказано что они ждут пока мы пришлем им a signed check or money order за отпечатки пальцев… С огромным трудом пройдя всех бабароботов дозвонились до USCIS customer service center Там они все перепроверили и сказали что ваш кейс уже подтвержден и отправлен на изготовление новой карточки в прошлый четверг, я поинтересовался по поводу той информации на сайте при проверке статуса, они вежливо просили не обращать на это внимание…
Вот ждем и очень надеемся что успеем получить заветную карточку до рождества, потому как хотелось бы на Новый Год слетать домой…

Dmitry_B, от всей души вам сочувствую. Моя ошибка тоже совсем глупая вместо первой буквы фамилии стоит совсем другая буква, хотя у мужа и сына правильно. Но и это еще не все, у мужа ошибка в имени:letmein: Так что поверьте, есть люди еще везучее, чем вы:)

Все осложняется тем, что в США мы въехали всего на неделю, так что ССН у нас нет. Потом мы долго ждали, пока наши гринки пришлют на адрес моей подруги в Калифорнии. Теперь вот она их перешлет нами, мы их перешлем в штаты вместе с І-90.

Вопрос в том - дождемся ли мы свои исправленные гринки до того момента, как истечет наш год вне США:! Въезжать то надо.
Надеемся на лучшее и вам желаю, чтоб ваши гринки пришли во время и вы успели купить билеты до Рождества:flo:

До истечения года вам не нужна гринкарта для въезда в США. У вас же есть виза в паспорте.

Так то оно так, да не совсем так. Судя по этой ветке http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10429&page=4 нас могут не посадить именно на самолет, это правила авиакомпаний. Так как у нас нет на руках самого пластика или штампа І-551 из USCIS

И если честно, звонила в разные авиакомпании, никто об этом правиле не знает. Так что пока не вижу выхода из положения:pardon:

Виза в паспорте есть, но она закончилась в конце октября.

Спасибо Большое, я тоже искренне желаю Вам чтобы ваши карточки пришли как можно раньше!

1 лайк

Скажите а если при заполнении бланка регистрации на ГК я записал Миддл Неим и теперь у меня в ГК так и написали но там написано так моё : Emir А

Будут ли проблемы при пересечении границы если лечу через Украину или Турцию ???

Объяснитесь доступно, пожалуйста.
Пересекать границу Вы можете и не показывая свою ГК.

Добрый день. Выиграл dv-2012. Но как оказалось, при оформлении заявки на участие написал имя (Maxim) не так как в загран паспорте(Maksim), тогда еще его не было. Отправил вопрос по email в Кентукки, жду ответа. Как понимаю это повод чтобы меня дисквалифицировать? Первый пакет документов еще не отправлял, и какое имя писать в первом пакете?

Oчень нуждаюсь в совете форумчан как поступить…
Гринкарту получили в США, на месте не заметели ошибку и вылетели назад в Казахстан. По визе повторно уже не въехать, год уже прошёл. Ошибка в графе место рождения, в паспорте “Place of Birth” отличается от Гринки “Country of Birth” , то есть в Грин Карте в строке место рождения вписали не где родился, а где временно проживаю.
Можно без отсылки документов въехать в США? на месте объяснить ситуацию или ещё как то??

тема про спеллинг, другой схожей ситуации не было , может в отдельную тему снести?

Da, v’ehat’ mojno. Skoree vsego eto nikto nikogda ne zametit, no vse je luchshe GC pomeniat’.

В аэропорту JFK только гринку смотрят, в паспорт не заглядывают? просто первый раз по Грин Карте въежать будем

Mogut zaglianut’, esli on u vas est’ s soboi, nu i chto?

а в Москве (транзитом) не задержат? им ведь надо предъявить паспорт и на основании чего выезжаете, то есть Гринку, данные разнятся… как бы не получилось “Вы не Вы и ничего не хотим слышать”

в общем въехал человек без проблем, но грин карту всё же надо поменять
I-90 и оригинал карты отправлять по этому адресу ?
USAFIS Organization
2756 BROADWAY 443
New York NY 10025
United States

возникли 2 вопроса по I-90:
-Part I, 13. Date of Admission это дата первого въезда или дата указанная на грин карте?

  • Part III, 5b Destination in US at time of admission что тут писать?