Разница в спеллинге между паспортом и грин картой

вы что, с ума сошли?

USAFIS не имеет ничего общего с USCIS - государственной организацией.

1 лайк

я понимаю, от этого воздержаться было трудно… но как насчёт 2 вышестоящих вопроса

Все бы ничего, когда они в сочетание букв в середине делают ошибку, но когда они делают ошибку в имени и прямо в первой букве, тут уже ничего не поделаешь, придется менять. У меня в место Konstantin, написано Monstantin .
А есть ли у кого нибудь образец заполнения этой формы? Ужо утомился вникать в их длинные и извилистые вопросы. =0

А вот моя ситуация. Я сам из белорусского города Гродно. В паспорте фамилия ГОРНЫЙ написана тремя способами - по-русски, белоруски и в латинской транскрипции. Причем используется французская транскрипция с белоруского языка, т.е. ГОРНЫ - HORNY. Слово HORNY в английском сленге имеет значение… Ну в общем вы сами знаете какое ))<br />
<br />
Так вот, при прохождении интервью на ГринКард, консул больше с фамилии прикалывался, чем вопросы задавал )) Даже на приглашении за документами на следующий день написал фамилию жены, а не мою ))<br />
<br />
Так вот, консул что-то обмолвился, что при получении документов в США можно будет поменять первую букву в фамилии. Может кто знает где и как это можно сделать?

У меня фамилия Дудин, в америке будет Dudin, как вы думаете это не будет смешная фамилия от слова dude-чувак или еще что то хуже?

не понимаю в чем сложности. у нас год назад была такая же ситуация, даже хуже. Вся информация есть на USCIS, все по пунктам, процесс занимает примерно 4 месяца, если замена по ошибке - не платите ничего. Если замена по собственному желанию - тогда надо платить. Никаких там чудес нет.

какие именно извилистые вопросы вам не по плечу в этой форме?

а какая вам разница? хотите еще до отьезда поменять ее на Smith?

Правильно ли я понимаю, что если ошибка по вине USCIS мне надо заполнить форму I-90, сфотографировать документы, где изображено мое имя, т.е. показать им, что они сделали ошибку, вложить в письмо все это и плюс саму карточку, отправить им все это дело по почте? Ничего не забыл?

а просто скопировать вместо фотографирования никак нельзя?

:slight_smile: можно, но у меня нет сканера или копира, зато есть фотик, гимп и принтер.

copiers est’ v ljubom Office Depot, Kinko, Fedex, etc.

Но у меня есть фотик. Не вижу сильно особой разницы, что сфоткать, что скопировать. Только для копирования надо идти в офис. Меня больше волнует не надо ли еще чего нибудь волшебного доложить в конверт.

Доброго время суток всем! Кто нибудь может подсказать пришли Гринки у всех нормально у старшей дочери ошибки в графе пол и в графе Category куда обратиться можно ??? На сайте не могу исправить что по их вине ошибка ( по вине USCIC ) Заранее спасибо

Application to Replace Permanent Resident Card | USCIS

(D) My existing card has incorrect data because of USCIS error.

Добрый вечер. Хотелось бы свежей информации. Кто-то подавал в последнее время запрос на замену в связи с ошибкой в написании по вине uscis? Прошла по ссылке выше, все прочла, осталось несколько вопросов, сколько времени занимает замена и каким именно образом предоставлять доказательства ошибки. Сделать скан визы? Страницы в паспорте?

Всем добрый день. Может кто-нибудь знает по ситуации и подскажет. Купила билеты в НЙ на 3 августа, всегда лечу в это время. закончился российский паспорт, подала на новый, вчера получила, засада пришла откуда не ждали, сегодня увидела что у меня другое имя букву Y заменили на i. В ГК у меня Y как в старом паспорте. Если сейчас буду менять паспорт, то превышу срок 6 месяцев, не пойму что делать. Лететь? или пан или пропал?

вообще без проблем. Результаты поиска для 'разница между ГК и паспортом одна буква' - Форум "Говорим про Америку"

Причем тут пандемия?

Виза вклеена в старый паспорт, старый паспорт должен быть на руках. В чем проблема?

у меня не виза а грин карта

Не знала в какой раздел написать