ОШИБКА В SSN/ НЕПРАВИЛЬНО ВПИСАНО ОТЧЕСТВО

Не факт, что в ГК не будет отчества. В моей на стороне с фотографией в given name поставили имя и первую букву отчества, а на обороте - полностью: фамилия, имя, отчество. В SSN отчество тоже обрезано.

Сегодня разговаривал с другом из Нью Джерси он тоже говорит в SSN вписали как Sergey Alexandr:lol:

Вопрос такой, а вообще обязательно использовать отчество для SSN? Может ну его, чтобы не было таких сокращений.

В форме для получения SSN нужно указать имя так, как оно указано в визе или гринкарте. Иначе его не примут. А то, что оно не влазит, подозреваю, что это происходит при автоматической печати (лимит символов в каждой из строк). При перевыпуске по причине того, что не влезло имя, думаю, его кто-то подгоняет вручную (точнее уже в процессе печати участвует человек) и уже после этого оно либо влазит, либо ставят первую букву отчества с точкой. Но это все мои догадки…

Дорогие друзья, позвольте рассказать чем закончилось дело: в итоге я переделала SSN, перевыпустили за 2 недели, номер остался прежним. Обращаю ваше внимание на то, что если один офицер сказал “нет”, это совсем не значит, что так оно и есть. Как только мы переехали в NJ, мы поехали в администрацию социального страхования и милая девушка исправила все в считанные секунды.
P.S. получила грин-карту, снова ошибка, но теперь я Marina Alexandrov, что ж, прогресс на лицо. буду менять и ее.

Не знаю, с чего вы это взяли, у меня отчество например в визе есть, а когда получал SSN, просто его не вписал и никто меня ничего не заставлял делать. В итоге в SSN только имя и фамилия.
Был правда один случай, когда с женой ей на права подавали, то там тетка какая-то привередливая попалась, и начала мол убеждать что мы неправильно в стране находимся, раз без отчества документы. Я ей просто паспорт показал, где отчество не переведено на английский, и она побурчала и успокоилась.
У меня правда рабочая виза.

Возникла похожая проблема пришел SSN - VLADIMIRO - без VNA. А можно поменять SSN удаленно без похода в офис. С опечаткой видимо возникнет проблема в банке РФ при заполнении формы W9 :frowning:
А спецом ехать в США менять отчество не очень хочется и ГК еще нет :frowning:

Так это, похоже, у них в программе ограничение на количество символов. И я полагаю, отчество записано не в “middle name” а как вторая часть имени?

1 лайк

Имя в ссн, должно совпадать с именем в гринкарте. Если вы что то меняете в ссн, то и в гринкарте должны менять.

1 лайк

Ага поняла, ГК еще не пришла, но в визе указано правильно (vladimirovna) т.е. нужно ждаь ГК и ориентироваться на нее? Если там полное отчество, то и в ССН вносить изменение?

Мне тоже пришел SSN, в нем Andreyevic, вместо Andreyevich
Наверно дождусь ГК, посмотрю как будет в ней.

Аналогичная фигня…
Только у меня SSN - Vadim Vladimirov ( это имя + отчество). Буду ждать гринку, но уже увидел что на сайте USCIS я вписан как Vadim Vladimirovic (без h на конце), не смотря на то что во всех документах (виза, DS260) я вписан как Vadim Vladimirovich.

Было проведено исследование, по поводу всех непоняток с отчеством и обрезанием)

  1. Если ваше имя+пробел+отчество содержит более 20 символов, то отчество не вписывается в графу Имя в визе в паспорте (касается консульства Москвы).
  2. В графе имя в Гринкарте - помещается 18 символов, остальное обрезается.
  3. В графе имя в SSN - помещается 16 символов, остальное обрезается.

P.S.: Просьбы на интервью не вписывать отчество в визу, даже если консул сказал - хорошо, к положительному результату не приводили.

Господа, не парьтесь с отчеством, забейте. Нет смысла бегать менять документы. В разных системах разное количество символов в поле для имени. При всём желании в SSN вам не смогут вписать имя длиннее. При приёме на постоянную работу, нужно будет чтобы имя совпало с тем, как написано в SSN. При получении прав - как в грин-карте. Иногда в банке могут вписать полное имя. Во всех остальных случаях (кредитные карты, банки, страховые и т.д.) используйте имя и фамилию без отчества - этого будет достаточно.

В гринке отчество Vladimirovic НО! На оборотной стороне, там где судя по всему взяты ФИО и прочее строкой из заграна - ФИО полное и корректное. Наверное это можно использовать как запасной вариант если будут докапываться до отсутствующей буквы.

Скажите пожалуйста, а где вы увидели на сайте USCIS свое неправильное отчество ???