Ошибка, мошенничество или "телефонное хулиганство"?

думаешь, все настолько плохо? )

Уверен :slight_smile:
на самом деле могли конечно немного мудрей сделать Мы все про вас знаем

В imessage ссыль не скроешь если только короткую сделать. Подождем тс. )

Имел похожие траты нервов раньше. Потом надоело и добавил все номера не из списка контактов, то есть незнакомые и скрытые, в блек лист. Иногда захожу лог блек листа почитать, много нового о себе узнаю. Любые серьёзные службы приедут и заберут если понадоблюсь.

так они может и не скрывали :slight_smile: дыли ссылку или через провайдера коротких ссылок :slight_smile: Раз ТС сразу не внес их в БлекЛист значит ТС именно их клиент :slight_smile:
Мне тут недавно пришло сообщение SMS
“Just seeing if you get this text”
яж получил, вот и пишу “Yeah”
“Ok. I send to your cell #!”
“My turn in shower now though. Maybe later?”
Тут у меня появились сомнения, что чел. ошибся, я не знаю никого кто ходит в душ по очереди :slight_smile:
В общем Кэти искала Джейн. :slight_smile:
Но в принципе отправить СМС и спросить “а это твой телефон” это жесть, понятно что только если случайно СМС получит свежеукравший телефон чел. ответ будет отрицательный :))))

в общем там не совсем ссылка, как я теперь выяснил.
Там вообще оказался скриншот:


не замазанный, с моим номером телефона и моим именем и фамилией под строкой Facebook.
Хотя я такой скриншот пожалуй на коленке за 10 минут слепить смогу, зная номер телефона и найдя аккаунт в фейсбуке )

В общем решил не париться и игнорить, если что кому будет нужно - полиция меня сама найдет, я вроде не скрываюсь :slight_smile:

если текст не подписан, отвечать не буду.
вот товарищ пишет что скриншот был с номером телефона. в общем, ссзб. незачем указывать свои телефоны в соцсетях.

я собственно волноваться начал в основном по трем причинам: номер писателя не гуглится как скамерский, текст сообщений также не гуглится, если рассылает робот, обычно на второй день в интернете этот текст уже выложен с предупреждением, что не нужно вестись, ну и третьей причиной был фейсбук, на который я неадекватно отреагировал ввиду непонимания работы настроек приватности (узнать номер телефона из моего профиля в ФБ было нельзя, но узнать мой ФБ по моему номеру телефона - легко).

Я думаю, что там не про очередь хождения в душ - вероятно, ходят они вместе :slight_smile:

Типа “мой пошел в душ” :slight_smile:

Блин, почитал вспомнил про свой ФБ. Год не заходил, пароль забыл. Чо делать ума не приложу.

Хорошо вам. Приключения себе ищите. Дозу адреналина. Завидую.

1 лайк

Пароль востановить :slight_smile: