ошибка при заполнении

Такая ситуация: одна женщина развелась с мужем 8 лет назад, но они продолжали совместно проживать. 3 года назад он умер. При заполнении application, в разделе MARITAL STATUS она отметила WIDOWED, хотя к моменту его смерти они уже были разведены и ей надо было отметить DIVORCED.
Могут ли с этим возникнуть проблемы? и что ей отмечать, если придет первый конверт?

1 лайк

Хм, мне кажется, ничего страшного. Ей в случае выигрыша прийдется предоставить на интервью death certificate мужа. Пусть пишет, что она вдова и ни гугу про развод.

В случае развода на свидетельстве о браке ставят штамп о расторжении этого брака. Скрыть развод не удастся.

1 лайк

Насколько я помню, в таких ситуациях логика Раевского говорила о том, что такого рода ошибки не прибавляют шансов и поэтому консул не уделит этому большого значения. Я бы поменял формы прямо в посольстве.

1 лайк

Речь идет о заявке, неправильно заполненной. До выигрыша и заполнения форм еще не дошло дело. Вопрос из разряда - если бы да кабы?

Недавно вроде был пост, где говорилось о том, что неправильно был указан пол ребенка. Раевский как раз там и написал, что такая ошибка не прибавляет и не убавляет преимуществ, поэтому консул на ней не будет фокусироваться. На мой вгляд, эта ошибка из такого же разряда.
Впрочем, я не специалист :slight_smile: и могу ошибаться, подождем мнения эксперта.

(Ну значит правильно заполнить формы изначально)

1 лайк

А мне кажется, что ве будет О.К. . Обьяснит консулу, что машинально отметила, т.к. фактически с ним и не расходились. Может действительно понадобиться заполнить новые формы. Она уже не может везти его с собой, а значит и проблемы нету, только все доки обязательно надо взять с собой, а то подумают, что чего-то там хитрит.

а если я хотел усыновить ребенка жены от первого брака, но возник папаша и заявил что отказываться он не собирается , но доки на выезд подпишет, а в заявке фамилию ребенка указали мою, а он останется на своей. и как тогда быть?

Vo vseh posleduiuscih formah nado pisat’ divorced. Takje nado imet’ svidetel’stvo o razvode. Problem byt’ ne doljno.

а если я хотел усыновить ребенка жены от первого брака, но возник папаша и заявил что отказываться он не собирается , но доки на выезд подпишет, а в заявке фамилию ребенка указали мою, а он останется на своей. и как тогда быть?

Vo vseh posleduiuscih dokumentah familiu rebenka pisat’ nado pravil’nuiu. Esli rebenku est’ 16 let, to eto navlechet na rebenka administrativnuiu proverku, kotoraia mojet prodlit’sia neskol’ko mesiacev. Vozmojno, zahotiat proverit’ vsiu ego podnogotnuiu na obe familii. Krome togo, mojet vozniknut’ podozrenie, chto vizu pytaetsia poluchit’ drugoi rebenok, ne tot, kotoryi byl vnesen v zaiavku. A tot, kotoryi pytaetsia poluchit’ vizu, v zaiavku ne byl vnesen.

Tut na forume byl pohojii primer, kotoryi poka nichem ne zavershilsia. Togda mojet okazat’sia, chto pridetsia dokazyvat’, chto eto imenno on.