Ошибка при указании образования

Всем доброго времени суток!

У меня вот какая проблема: я подавался на ГК через одну Минскую контору несколько лет назад (она продолжали снова посылать заявки каждый год), в этом году я выиграл, но эти ребята не изменили образование, когда подавали заявку- когда я первый раз от них подался, то они указывали среднее образование, а в 2008 я закончил универ и теперь у меня высшее, но в заявке то было указано среднее… Суть вопроса в том, серьезное ли это нарушение и может ли оно послужить поводом для отказа на интервью? В анкетах из первого пакета я написал образование как: Higher Linguistic (закончил МГЛУ, заочное отделение).

Есть ли в этом случае смысл писать письмо в КСС, чтобы указать на эту ошибку?

При выполнении запроса вылезает ошибка - “arithmetic exception, numeric overflow, or string truncation Cannot transliterate character sets”.
Вылезает когда хочу добавить данные с русскими буквами.

БД interbase. При создании базы было указано - CHARACTER SET WIN1251

Как мне исправить эту ошибку и добавлять данные с русскими буквами?

Это, вообще, о чем вопрос?

Как мне уже тут объясняли (похожая ситуция), это может послужить поводом для подозрений в двойной регистрации. Однако дисквалифицировать Вашу заявку КСС права не имеет. Это может сделать консул во время интервью.

Нет смысла писать. На интервью можете перед присягой сказать консулу, что решили, что заочное образование не учитывается для заявки, поэтому и не указали высшее.

А я точно не помню, но вроде указал образование MS хотя имею 5 лет универа очно. Я так понимаю, что это тоже неправильно? Как это исправить, и чем это грозит?