Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Хотя бы характер ошибки опишите.

Ребята привет всем
Нужны ваши советы.
Скор действия моего загран паспорта 04.11.2018
Кейс номер 14***, Бюллетень на декабрь только подошел к 6 000. Если вдруг интервью назначат в мае 2018 то паспорт будет действующим ровно 6 месяцев.
Я уже получил новый загран паспорт но в DS-260 указан старый. Как Вы думаете стоит ли разблокировать анкету и менять паспорт ???
И еще в анкете не указал Фамилию, Имя, на родном языке.
Заранее благодарю!!!

Можно. Времени много

спасибо!

можно вопрос…хотя я уже читала, но у меня есть сомнения ((( кто-то пишет что ничего страшного, можно на интервью исправить, а у меня сомнения (((
Забыла у основного апликанта на одном из адресов места жительства (где он жил более 6 месяцев) указать номер квартиры, те указала город, улицу и номер дома, а номера квартиры нет.
DS отправили в июне, номер 16***, стоит из-за номера квартиры разблокировать DS основного апликанта или оставить все как есть? Повлияет ли это на дату интервью?
пс хотя а этом году и не понятно, что будет со сроками и номерами)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Не заморачивайтесь. Главное, что Вы жили не в Пакистане или Ираке. Номер квартиры никому не интересен, тем более, что у некоторых, физически нет предыдущего места жительства (дом снесли или перестроился и тд). Забудьте и готовьтесь к собеседовнию

1 лайк

Привет всем!
Нужны ваши советы по поводу моей ситуации:
Я гражданин Таджикистана. В этом году выиграл лотерею ГК. С 2015 года учился в Латвии в магистратуре и весной 2016 г. уехал в США по J-1 визе. Вернулся в июле 2017г. в свою страну. Вопрос:
Могу ли я в DS-260 в поле: “Primary Occupation” указать STUDENT и на интервью предоставить справку из университета об Академическом отпуске сроком на 2 года??? Доказывает ли эта справка, то что я все еще считаюсь студентом данного ВУЗа?
Ранее работал только в США по Work&Travel. (об этом упомянул в DS)

Не надо дублировать вопросы в разных темах

Sorry!

Скажите, в конце заполнения формы DS-260 есть возможность отобразить и сохранить всю информацию, что была введена? Чтобы после отправки формы была возможность еще раз все проверить.

есть.

1 лайк

Думаю стоит ли разблокировать анкету?
Указал что моя специальность “микроелектроника”, но подняв свое дело увидел что направление подготовки “електронные системы”. Диплома нет, проучился в универе 1.5 года. Академсправка в которой этого не указано.
2. Академсправку указал как сertificate, вместо academic transcript.

Я не главный аппликант.

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, новичку!
Выиграли DV2018, главный аппликант - мой гражданский муж. По ряду причин (болел мой ребенок) ds260 отправил только на себя, т.к. мы не состоим в официальном браке. Когда ситуация стабилизировалась, в сентябре 2017 он обратился в KCC с просьбой разблокировать анкету в связи с намерением изменить семейное положение. Анкету разблокировали, мы подали заявление в ЗАГС на декабрь, параллельно собираем документы в полной уверенности, что движения по анкете нет.
Однако, сегодня он получает сообщение об обновлении статуса и, соответственно, дату интервью - январь 2018:

The Kentucky Consular Center has completed the processing of your case and forwarded it to the interviewing office. Further inquiries should be addressed to the interviewing office.

Мы в полной растерянности. Как такое могло произойти, если статус его ds260 с сентября значится как incomplete?

Единственное, что мне удалось найти по теме:

Какие наши дальнейшие действия и перспективы? Поделитесь опытом!

Доп. вопрос: Ваш будущий муж по документам является ли отцом Вашего ребенка? И если да, то указал ли он его в первичной заявке?

Нет, не является. В анкете, соответственно, он не указан.

Таким образом, ни Вашей формы DS-260, ни Вашего ребенка в кейсе Вашего будущего мужа нет и быть не может. Правильно ли я понял: Ваш будущий муж свою форму DS-260 заполнил, потом разблокировал и оставил в непосланном состоянии, но в ответ на его запрос получил ответ, что обработка формы закончена и она передана в посольство? Так? Или он получил такой ответ вместо разблокировки?

Тут и думать нечего, никому ваши 1.5 года с электронными системами не нужны, потому как “Я не главный аппликант.”

1 лайк

Ого! Драма. Я б действовал так:

  1. Ускорить роспись
  2. Связаться с посольством насчет перенести интервью с января на февраль-март
  3. Связаться с посольством насчет какую форму они там получили, обрисовать им ситуацию и уточнить порядок действий по добавлению жены с ребенком в дело
  4. Готовится к перекрестному допросу и собирать док-ва нефиктивности брака.
2 лайка

да в конце будет вкладка REVIEW
можно даже распечатать

КСС разблокировали анкету по запросу в сентябре в установленном порядке: в течение суток пришло подтверждение получения нашего запроса, а через три дня уведомление о разблокировании. Поэтому сообщение о завершении обработки формы, которое мы получили вчера, стало неожиданностью. Хотя мы, конечно, видели бюллетень на январь.
Case number мужа 6***