Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

У меня великая проблема. В том году, осенью увольняюсь с работы, а ds 260 заполнено и отправлено ещё с августа и там в графе дата окончания работы указано “работаю по сей день” или что-то в этом роде. Номер кейса 11тыс., то есть скоро интервью. На форуме люди писали что вроде на самом интервью можно внести коррективы в анкету, но тут меня одолели сомнения, а вдруг нельзя будет? Звоню в московское посольство, задаю им этот вопрос, они спрашивают номер моего загран паспорта и номер регистрации на сайте, без номера говорят, ничего вам ни скажем. И вот я в недоумении, какой сайт, какой номер? Господи, я просто хочу знать, нужно ли разблокировать анкету, чтобы указать увольнение с последнего места работы? Народ, если кто шарит в вопросе, подскажите, пожалуйста что делать то?

Вы указали актуальную информацию на момент заполнения DS-260, и это самое главное. Поэтому единственное, чего вам делать не нужно, так это переживать. Это не косяк вовсе. Максимум - небольшая административная проверка. Или большая, если новое место работы в “зоне риска”.
Есть три варианта, как поступить в такой ситуации:

  1. Замучить и без того занятое консульство звонками, чтобы они с ваших слов внесли изменения в анкету (“открыть” анкету уже нельзя в любом случае, поэтому они просто приложат к вашему делу корректировку). Этот вариант, наверное, самый неправильный, но возможен в теории.
  2. Если Москва - приложить изменения отдельным листочком к пакету доков не прескрин, продублировав информацию в теле письма.
  3. Уведомить об изменениях представителя консульства, собирающего документы перед интервью, и самого консула.

Оптимальное решение - комбинация 2 и 3 варианта. Если прескрина в вашем посольстве нет, тогда только 3 вариант.

1 лайк

По пункту 2 - вы имеете в виду за 10 дней до интервью отправить в московское консульство по электронной почте сканы трудовой книжки с изменениями?

Да. Только там не за 10, а как минимум за 10, то есть можно и раньше.

1 лайк

Не нужно, главное, во время подачи документов на собеседовании предупредите об изменении

здравствуйте! не нашел в кокой теме задать вопрос. Надеюсь вы сможете мне подсказать.
У меня такая ситуация отправил ДС 260 с адресом проживания одним, а недавно сделал временную прописку на другом адресе.
Будут ли смотреть Российский паспорт? стоит ли разблокировать форму и изменить адрес? или оставить все как есть?
или сможет направить меня на данную тему, если не знаете ответ. Спасибо!

Не дёргайтесь. Если нужно — исправления внесут непосредственно на интервью.

Добрый день!

Хотел спросить совета, возможно кто-то был в подобной ситуации. Мы с супругой заполнили и отправили 260е формы в июле. На тот момент мы проживали в СПб. Я - главный аппликант, учился в спб (не до учился, к слову) и остался после учёбы. На тот момент был самозанятым. Это в точности и указал в анкете. Однако уже с сентября по приглашению вернулся на родину, в Минск, разумеется - с семьёй. С тех пор и оставался здесь, впервые за много лет официально трудоустроенный по специальности. Вопрос: теперь, когда, может, и поздновато, и ставки растут (CN: 14***), имеет ли смысл разблокировать анкеты и внести изменения: новое место жительства и новый трудовой статус?

Помня, что не раз в похожих случаях рекомендовали успокоиться, ведь “главное,что на момент отправки формы информация была актуальна”, я всё же склонен считать, что вопрос не теряет остроты (или теряет?). Камень преткновения (их два) - место проведения интервью и образование.
По первому проще: живя в Минске мы бы должны были собеседоваться в Варшаве, но на тот момент нам предложили (система), понятное дело, - Москву (что нам и на руку). Нет ли с этим никаких проблем? То есть, мы всё так же имеем право проходить интервью в Москве?
По второму же вопросу - сложнее. Дело в том, что, как я и написал выше, институт я не окончил (официально 4.5 года), однако у меня есть ещё 4 года училища - как будто и ничего, но - аттестат школьный получен в вечерней школе и по дате совпадает с первым годом учёбы в училище (такие дела), а с этим, помнится, была какая-то неясность прежде на форуме. В общем, ко всему прочему - моя нынешняя работа требует-таки полного высшего образования по специальности (чудеса РБ) - и в этом был главный смысл всей “авантюры” с временной “репатриацией”: я предположил, что это как бы задним числом зачтётся мне в достаточное образование и трудовой стаж - ведь! - за 6 трудовых лет в спб я ни разу не работал по трудовой (как это,кажется, только и бывает в сфере…) и, соответственно, со стажем у меня так же беда.

Подытоживая, надеюсь, что это просто обычная невростения, как у многих из местных, и достаточно будет просто принести новые документы с собой в консульство. Тем не менее, прежде, чем писать сюда, я написал в KCC и получил (видимо, ожидаемый) ответ: “аккуратно заполняйте форму DS260, это поможет избежать ошиб…” ну и так далее.

Буду признателен за рекомендации, советы, внимание и виртуальное человеческое тепло

Не надо ничего разблокировать. У Вас может быть интервью вот-вот. На момент заполнения DS-260 всё соответствовало действительности. А об изменениях заявите при сдаче документов - всё существенное внесут. Трудовая книжка интересует консульство лишь на предмет необходимости дополнительных проверок (имхо), сверять ее содержимое со списком Ваших мест работы никто не будет (тоже имхо). Не Вы первый с таким несовпадением. Всё будет отлично!

Спасибо!
Ко всему прочему хотел ещё спросить вот о чём. Супруга, граданка РФ, переехала со мной, но здесь не делала регистрации, потому как фактически через три месяца уехала месяца на полтора опять в Россию, ну и по возвращении не слишком долго приходится тут еще быть. Не понадобится ли какое свидетельство ей из Беларуси, ведь справка о несудимости запрашивается только после года проживания в другой стране (ведь так?)? С другой же стороны справки такие в питерском уфмс (кажется) мы делали летом, перед отъездом. Нужно ли ей всё же делать какую-то регистрацию или справку о несудимости в Беларуси за это время, или может нужно обновить справку российскую?

Заказать в России новую справку о несудимости - плёвый вопрос. Во-первых, это бесплатно, т.е. если не пригодится не жалко выбросить, сжечь, съесть… :slight_smile:
Во-вторых, не успеет прийти до интервью - пойдете со старой, если потребуется, то вскоре придет новая, и донесете.
Что же до Беларуси - не владею вопросом… Но с другой стороны, если Вы нигде не указали, что в Беларуси жена проживает, то зачем справка? Однако стоит учесть: при сдаче документов могут прямо спросить - больше нигде не проживали? За рубежом, например? Меня спросили.

Спасибо и ещё раз) но и при том, что она, супруга, действительно находится на территории Беларуси (другой страны) меньше года - всё равно могут запросить справку? Что у вас был за случай, если можно спросить?

у нас есть отдельная тема про справку о несудимости… Не нужно засорять эту.

Чем ближе дата интервью, тем больше начинаешь тревожиться по мелочам. Итак, несколько лет назад заполнял DS-160 на турвизу. И я не помню, что там писал про учёбу и места жительства. Проблема в том, что когда мне было 18, я поступил в институт в другом городе и не посещал его толком. Бывал наездами, не дольше 2 месяцев подряд. Жил то в гостинице, то у друга, то снимал комнату краткосрочно. Институт посещал раз пять-шесть. Соответственно в DS-260 я этот факт не стал отражать, потому что даже не помню точного адреса квартиры, где снимал комнату (помню только улицу).

Но тут закралось сомнение, когда я заполнял DS-160, это было ближе к тем временам и я мог ещё помнить адрес. Вдруг я там всё же указал весь этот период? Как считаете, могут быть проблемы из-за такого несоответсвия? Что бы вы сделали на моём месте? Нельзя ли как-то получить доступ к своим старым анкетам?

Да, забыл добавить, что в том институте я не сдал ни одной сессии, сам отчислился, не сдав первую.

При заполнении формы DS 260 указал не все места заграницей где жил более 6 месяцев. Будет ли это дисквалификацией? КСС будет проверять все мои места проживания заграницей?
2 вопрос. В пункте есть ли у вас другое гражданство - да, номер какого паспорта необходимо указывать: внутреннего или заграничного? Они у меня обе просрочены. Я указал номер внутреннего паспорта. Правильно ли я сделал?

Доброе утро! Подскажите, обнаружила, что не указала одно место работы за последние 10 лет. Я не основной заявитель. Интервью уже назначено. Анкеты в посольстве в Москве. Разблокировать видимо не получиться. Это будет расценено как ложные сведения? Что делать? Можно ли как-то внести эти данные?

На интервью внесете изменения, если они их захотят увидеть. Вообще это не критично.

В форме DS260 я указал не все места заграницей где я проживал свыше 6 месяцев. Не является ли это серьёзной ошибкой или надо разблокировать форму. Как КСС узнает про это если я сам не укажу. Неужели КСС будет проверять все мои перелёты, пересечения границы, проверять соц.сети Фейсбук и т.п.

Банально посмотреть штампы в паспорте…Насколько я понимаю, если жили более полугода-нужна справка о несудимости

Добрый день,
Нужен совет, выиграл DV-2018 EU17***, в ноябре 2017 отправил DS-260, на март назначено собеседование, начал проверять анкету. В пункте о дополнительных местах жительства после 16 лет не указал адрес по месту прохождения срочной службы. В пункте об прохождении армейской службы всё указал.
Разблокировать форму уже нельзя, интервью назначено, что посоветуете, думаете? Возможна дисквалификация? Скрывать я ничего не скрываю, проходил на территории РФ, справка о несудимости есть.