Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с такой проблемой: проживаю в настоящее время в Новой Зеландии, выиграл здесь грин карту. В самом начале при заполнении анкеты DS260 указал, что интервью планирую проходить здесь, в НЗ. Однако сейчас планы поменялись и я собираюсь вернуться для сбора недостающих документов и прохождения интервью в РФ. Но сегодня открыл снова эту анкету и увидел, что эта самая первая страница не корректируется, и как бы остается заполненной и не активной, в отличие от всех других. А в ней указано, что интервью я намерен проходить в НЗ в Окленде. Как исправить в ней сведения, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Доброго времени форумчане !Допустили ошибку при заполнение дс 260 !Ошибка в том что 2013 год 19 июля заключен брак а написал 19 июня это серьезная ошибка ?Есть двое детей !

Здравствуйте, у меня вопрос по части транслитерации названий улиц ВУЗов, мест работы, адресов проживания и проч. (извиняюсь если был уже такой трэд, я не смог его найти через поиск). В уже отправленной форме DS-260 были указаны улица Карла Маркса как Karl Marx Street и улица Ленина как Lenin Street.
Являются ли данные моменты критичными?
Стоит ли просить КСС разблокировать форму для внесения изменений?
В соответствии с правилами транслитерации менять на: Karla Marksa и Lenina.
DV-2021, время ещё есть. Заранее, спасибо за ответ!

Планирую выезжать с девушкой после росписи на заработки в ЕС. Между заполнением формы дс260 и интервью - на 3 месяца в Польшу и после прохождения интервью на 3 месяца в Чехию. Две разные страны , но обе страны ЕС. Интересуют следующие вопросы :

1.Нужно ли по возвращению с заработков перед интервью корректировать форму ДС260 и дополнять что был выезд на заработки на 3 месяца?

2.Если это 2 разные страны , но обе страны ЕС , может ли после суммарных 6ти месяцев понадобиться справка о несудимости с ЕС?

3.Могут ли возникнуть другие проблемы на интервью или по приезду в США в связи с этим выездами?

Большая просьба , если удаляется пост , подскажите где найти ответы на все 3 вопроса , а не на какой-нибудь один.Большое спасибо

Доброго времени суток.Критично ли просить разблокировку если забыл указать одну из стран в которых побывал в течении 5 лет ? Турцию ? Можно ли уже непосредственно на интервью сказать о том что забыл указать?

а как Вы разлочили, подскажите!?

Пишите письмо на kccdv@state.gov с просьбой разблокировать такие-то анкеты (перечисляйте имена), иначе разблокируют анкету только главного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , заполняю форму ds-260 , где в графе образование у сына , который не является главным апликантом , указываю что он ещё учится в школе. Если я сейчас отправлю форму в таком виде и через 1-2 месяца он получит аттестат о полном среднем образовании. Нужно ли будет снова открывать форму и вносить соответствующие изменения ? Ведь информация на момент отправки была полностью актуальна.

если он - не главный заявитель, то внесете обновления прямо перед интервью.

1 лайк

Перед интервью нужно будет заполнять отдельную форму? Или ds-260 откроется ? Или нужно будет самостоятельно попросить чтобы открыли форму ds-260 ? Спасибо за ответ

просто скажете, когда сдаете документы в консульстве, что произошли вот такие изменения.

Подскажите пожалуйста , а есть какие-нибудь официальные документы где указывается то что апликант должен актуализировать данные ds-260? В инструкциях к лотереи такого ничего не видел.

пардон, что это означает на русском языке?

Имеется ввиду , есть ли где нибудь информация на официальных источниках, о том что если человек ошибся или у него изменились какие-нибудь данные в форме ds-260, что он при этом должен исправить или обновить данные. Я задал вопрос касаемо того , нужно ли обновлять образование ребёнка если оно изменилось в течении времени от подачи формы до интервью , Киевскому посольству США , они ответили одним словом - Да . То есть нужно вносить изменения . Вы написали что можно донести документы на интервью. Ситуация выходит двоякая , а номер кейса в районе 32*** поэтому хотелось бы выбрать такой путь который минимально бы замедлил дату интервью. Поэтому по интересовался есть ли какие-нибудь официальные источники где поясняется эта процедура ?

данные должны быть правдивыми на момент заполнения и отправки формы. Если произошли большие изменения, типа кто-то женился, развелся, родился или умер - делайте изменения сразу же. Эти изменения влияют на количество виз для данной семьи и назначение интервью. Все остальные небольшие изменения, особенно, если это просто ребенок главного заявителя закончил школу - все это можно обновить непосредственно перед интервью.

1 лайк

Ответ консульства никак не противоречит тому, что вам написала Lucy. Изменения вносить нужно, и можно этот сделать непосредственно перед интервью, обратив внимание принимающего документы на то, что сын закончил школу и вот аттестат.

1 лайк

причем, аттестат у неглавного заявителя даже не требуют.

1 лайк

Спасибо за ответы bigtasty и Lucy , мне абсолютно понятно всё то что вы мне написали. Это действительно логичный удобный и разумный алгоритм корректировки данных. Но всё же для общего развития мне интересно, а чем вы руководствуетесь давая рекомендации ? По личному опыту ? По опыту людей ? Или всё же есть где нибудь государственный сайт где все эти механизмы прописаны. Возможно это нигде не прописано, а кто то обращался в офис КСС, где в виде пояснений были даны рекомендации.

прочтите эту тему и различные темы про прохождение интервью.

1 лайк

Ок, есть ещё такой вопрос. В адресе прибытия В форме did-260 можно ли указать адрес отеля ? Если да, то что писать в графе имя и фамилия человека проживающего по этому адресу . Адрес отеля, или поставить галочку «не применимо»