Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Нашел инструкцию, которой пользовался, при заполнении DS-260. Вот она. Та тема закрыта, отписаться в ней не смог. Судя по сообщениям форума, не я один по ней заполнял анкету. Возможно ли ту инструкцию как то поправить?
И подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться с разблокировкой анкет, что бы добавить школы?

в той теме написано - указать образования от среднего и выше. Если вы сами не можете это перевести с английского на русский, это - ваши проблемы. В США - все на английском.

Здесь не поспоришь, но зачем там пояснения, вводящие в заблуждение? Например

По первому - согласен, по второму - указывается все, что вы закончили выше школы (техникум, институт, колледж, аспирантура и тд). Если закончили только школу - тогда только ее.
. Или прям на картинке сноска:
Количество высших образований

del

а второе сообщение в той же теме вы не пробовали прочесть?

прочел конечно. На него и был ответ автора инструкции:

указывается все, что вы закончили выше школы (техникум, институт, колледж, аспирантура и тд). Если закончили только школу - тогда только ее.
Возражений не последовало.
Я то в любом случае, буду разблокировать и дополнять, а вот сколько человек еще наступит на те же грабли, это вопрос.

И в чем он состоит? Наступили и наступили. Нам-то с этого что?

Да я уже понял, что проблемы индейцев, особо ни кого не интересуют.

всем привет! друзья, я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. не проходите мимо.
дс-260 заполнил в июле, получил страницу подтверждения, в октябре разблокировал анкету, внес изменения и отправил вновь, но после новой страницы подтверждения не получил. так и должно быть или они должны отправить новую страницу?

Не совсем понятно, какого отправления вы ждете. Посмотрите дату на странице подтверждения, должна обновиться. Кроме этого, мне сразу пришло повторное письмо с запросом сканов.

дата старая, июль месяц. ничего не обновилось и нового письма не получил. что посоветуете???

я уже второй раз задаю этот вопрос, но к сожалению ответа нет. неужели никто не сталкивался с этим, никто не слышал, ведь здесь столько знающих…

А изменения, из-за которых разблокировали, сохранились? Анкета в данный момент заблокирована?

А зачем оно вам надо с актуальной датой внесения изменений на странице-подтверждении? В посольстве просто пропикают ш/к где номер кейса и/или номер подтверждения отправки (который не меняется, сколько раз анкету не разблокируй) для идентификации вашего визового дела и в этом вся роль данного листа бумаги. Главное что у вас с первой отправки страница осталась. Распечатайте её и сложите в надёжное место.
Насколько я помню, единственный способ получить страницу-подтверждение — это финальное окно, на которое перенаправляет сайт после подписания DS-260 номером паспорта. См. скриншот в приложении.
Кстати, у меня кнопка Email Confirmation так и не сработала, когда отправлял, на почту не пришло ничего. Только ч/з Print Confirmation сохранил себе эту страницу.
Сейчас зашёл в свой кейс — уже не могу попасть на это окно, так как анкета финализирована, повторно подписать нельзя. Скорее всего единственный возможный вариант это повторный анлок анкеты + её подписание.

да, и все успешно поменял

Возможно в вашем случае, изменения сочли не существенными, и повторной отправки документов не потребовалось. Я, например, разблокировал анкеты свою и жены, чтобы добавить информацию о школах. А сканы у вас уже проверены были?

ошибка буквы в имени и адрес института. нет, запроса на сканы еще не было. а в вашем случае пришла новая страница подтверждения? все таки мне хотелось бы точно знать, чтоб не терять время и быть спокойным

Страница подтверждения не приходила, но я ее вроде и не заказывал, если не ошибаюсь, там нужно ставить галочку, для отправки копии на е-мейл. Я с этим не заморачивался, т.к. данная страница всегда доступна онлайн

Ничего не должно приходить

Всех с наступающим.
Подскажите пожалуйста, в ds260 в нескольких местах street address (line1)где нужно писать адрес(написал название улицы, но забыл дописать аббревиатуру “STR”), насколько это критично ?
Нужно ли просить размораживать форму, только недавно заполнил и отправил, запрос на сканы соответственно ещё не приходил.

Ничего страшного. Не надо разблокировать