Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Уверены ?
Буквы 'STR" не написал только в двух-трех местах-работа и учёбы, в остальном писал уже с аббревиатурой “STR”

А там вообще нужна такая аббревиатура? Я нигде не проставлял

В моем случае российские адреса я писал “ulitsa” или “prospekt”
а грузинский адрес вообще в без улиц и стритов, просто фамилию в честь кого названа улица и номер дома сразу после пробела.

1 лайк

Вот я также, просто подумал что может правильно ulitsa vatutina str

no

Правильно
ulitsa Lenina 152, apt 5
prospekt Lenina 152, apt 5
Leningradskoe shosse 100

Так принято указывать почтовые адреса. Можете загуглить.

Почтальон сокращение apt может и не понять.
Я бы рекомендовал написать так:
ulitsa Lenina 152, kv 5
prospekt Lenina 152, kv 5

1 лайк

А что если передумал претендовать на американскую визу после отправки DS260? Сканы не отправлял. Можно ли как-то откатить назад? Например запросить разблокировку анкеты и удалить всё в полях?
Будет ли после этого считаться наличие иммиграционных намерений при получении тур визы?

Я сегодня вычитала следующее։
После разблокировки ваша анкета подвисает и интервью не может быть назначено, после редактирования процесс как правило начинается заново (хотя есть случаи, когда при незначительных изменениях очередь не терялась).У меня большой номер кейса , поэтому я не знаю стоит ли разблокировать, чтоб внести изменения или просто в посольство принести оба паспорта.
Спасибо.

Будет

Также, Вы не сможете сохранить анкету с пустыми полями.

Друзья вопрос может не по теме , (прошу извинения ) - Я не основной апликант ( жена у меня выиграла), хочу Я перейти на другую работу , Нам в анкете ds260 придется делать разблокировку , для изменения данных о работе супруга(не основного апликанта) или нет ?

нет.
Достаточно упомянуть об этом непосредственно перед интервью.

Доброго времени суток!

Прошу помочь в поиске ответа. Выйграл DV-2022, case number 2xxx. 12 мая 2021-го года звершил заполнение формы DS-260 для каждого члена семьи. Затем обнаружил несколько ошибок:

  1. Указал нынешнюю фамилию тёщи, но в свидетельстве о рождении супруги указана девичья, да и форма требует девичью;
  2. Указал нынешнюю фамилию матери, в моём свидетельстве о рождении также указана нынешняя, но форма требует девичью;
  3. Ошибся на 1 день в датах прохождения военной службы;
  4. Неверно указал специальность на военной службе (в документах указано - “стрелок”, а я в форме указал - “рядовой”);
  5. В анкете 5-летнего сына указал, что никто не помогал в заполнении (а на самом ведь деле, сын не способен в эти годы заполнять анкеты, вместо него заполнил я).

17 мая 2021-го года письмом обратился с просьбой разблокировать, автоответ пришёл, но прошло 2 недели, а анкеты так и не разблокированы. Очень волнуюсь… Почему так долго не разблокировывают? Звонил к ним, но там отвечает автоответчик, просит писать письмо (которое я уже как 2 недели написал).

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, срочная консультация!!!
В анкете, Last/family name - написано по паспорту!
В графе Other Name написала мое Art Name. В анкете также вписаны основные платформы, где фигурирует данное имя… Вопрос - это ошибка? Стоит разблокировать и удалить Other Name - Art Name?

Заранее, Благодарю за ответ…

Изменяюсь может глупый вопрос, а после того как заполнила дс260 и отослала а птм поехала за границу до интервью. Это получается надо анкеты разблокировать и добавлять новую страну посещения?

нет, перед интервью в консульстве скажете им обо всех мелких изменениях. Крупные изменения, типа рождения ребенка, развода, брака, т.д., нужно вносить заранее.

3 лайка

Так случилось что при заполнении указал все страны в которых был за 5 лет, проверил, распечатал черновик (анкету еще не подавал).
Когда подписал и отправил анкету то увидел ошибку, что вопрос о информации о посещении стран за 5 лет не активний. Введённой мной ранее информации нет. Нужно разблокировать анкету или консулу это можно будет объяснить?
без країн
? Спасибо.

я бы разблокировала сейчас.

1 лайк

Спасибо за ответ. В письме КСС номер кейса писать в формате без нолей?