О бандах и преступности в США и в других странах...

То есть это вполне впорядке вещей? И еще вопросик - это касается в основном неблагополучных районов или практикуется повсеместно?

я думаю это практикуется там, где много черного населения, сидящего на велфере возле своего дома на стульчиках или лавочках.

1 лайк

Ну по CMИ американским передают что это якобы молодёжные игры - называют “teenager’s Knockout game”. Так что обыденному обывателю даже и непонятно расовый акцент этой “игры”.

1 лайк

по нашему телевизору говорят, что за это тинейджерам даже ответственность не предусмотрена, а на самом деле как?

Глупость говорят по вашему ТВ. За убийство не может быть не предусмотрена ответственность.
Если человек не погиб, то думаю, что там Assault & Battery минимум.

по нашему телевизору говорят, что за это тинейджерам даже ответственность не предусмотрена, а на самом деле как?

ответственность то есть, по американскому сми говорят, что полиция бездействует.

чем то напомнило Егора Батрудова кандитата в депутаты bp Comedy Club :lol:

чем то напомнило Егора Батрудова кандитата в депутаты bp Comedy Club

точно :lol:
//youtu.be/epELh3CR6p0

наличие многочисленных банд дисциплинирует. едешь и стараешься быть вежливым на дороге. а то кто его знает кто там в машине за рулем

А у меня наоборот получается. Как въеду в черный (это слово на этом форуме еще можно говорить? Еще не запретили? “Н-слово” в русском языке уже пропало? Уже означает что-то плохое?) район, сразу быдловать начинаю.

Быдловать это как ? на стоп знаках права качаешь? типа первыи подьехал ? Или лицо кровью наливается когда народ повороты не показывает и подрезает ?

Нет, это меня не сильно волнует.

Защитная реакция такая?:slight_smile:

Это не ре-акция, а про-акция. Иначе, заехал и выехал. А план делать надо.

ох и не любят тебя наверно там. ну а членов банды вы когда хватаете, опасаетесь за что? Типа:
El Salvadoran leaders of the MS-13 gang allegedly put out a contract on the federal agent responsible for a crackdown on its New York factions

А кроме набегов, в таких районах присутствуют патрули ?
Интересно узнать политику и мнение “высшего командования”, касательно этой проблемы. Не протокольную…

Я вот в Оклэнде работаю, статистика по преступности уж очень нехорошая, по моему хуже всех в СФБА,
Crime up in Oakland, much of Bay Area - SFGate
и денег у города нема, они полицию сократили. но я ежжу за овощами, в моей деревне-Аламиде нет мексиканских лавок. рожи в Оклэнде очень колоритные на улицах, народ татуирован красиво, нет я им определено дорогу уступлю на стоп знаке, я вежливый. хотелось бы карту посмотреть, какие раёны контролируются какими бандами.

Конечно, существуют. Постоянные.политика высшего командования всегда протокольная. Политика…

вот нашел какую то карту Оклэнда с разбивкой по бандам. Это типа маленькие банды делят територию, но потом они обьединяются как то ?

а вот это не банда разве ?

Ок. Существует ли среди личного состава, “альтернативный” взгляд по существу вопроса (в смысле, как бороться)? Разрешают ли озвучивать или чревато ? Прислушиваются ли ?
Понимаю, что все происходит в рамках Закона, и все же…

У меня такие же мысли возникают когда время от времени читаю как полицейские застрелили очередного чувака разгуливающего с ножом или что-то в этом роде. Вроде бы можно было нейтрализовать его иными методами - шокером, газом, дубиной, стрелять по ногам и т.д. Ан нет - стреляют в корпус на поражение да ещё из нескольких стволов. Санитары леса…Иногда ошибаются как застрелили армейского ветерана, не поднявшего руки на руль когда остановили его машину, и тогда становится очень обидно.