О бедных американских учителях.

Я считаю, любой человек, который панически боится заболеть, имеет право переучиться , скажем, на тестера в школе Портнова , конечно же, онлайн, и потом работать дистанционно. Те, кто не параноит, страдать не должны из за кучки паникеров.

Пс. Я слышала на этом форуме сказки о зарплате официантов, думаю, 26 тыщ у учительницы с 20 годами опыта- из той же оперы.

5 лайков

в отличие от официантских, зарплаты учителей, как государственных работников, обычно доступны online для всех желающих.

1 лайк

Люси, а где 26К после 20 лет работы? Даже начальную не смогла найти

50К тоже не считаю огромной, но просто 26к при 20 годах опыта совсем ужасно прозвучало.

According to the Bureau of Labor Statistics, teachers in West Virginia are the fifth lowest paid in the country, earning an average of $45,240 — but Oklahoma actually holds the title for the lowest paid teachers in the country. In Oklahoma, the average annual income for a high school teacher is $42,460.Mar 7, 2018

https://www.indeed.com/career/teacher/salaries/Tulsa--OK

Год назад читала статью о том, как учителя со своей зарплаты покупают supplies для студентов. Очень бросилась в глаза фраза учителя из ОК о том, что она с 20 годами опыта все еще зарабатывает всего $26К в год. Она могла учить в частной школе, я не помню.

1 лайк

Хотела и зарабатывала. Мне известны врачи в США с годовым доходом 50к в год и что? это их выбор.

Даже интересно, зависело от специальности, квалификации, часов или места работы?

Зависело от нежелания работать.

1 лайк
1 лайк

Я ж говорю, сказки про 26 тыщ после 20 лет работы.

1 лайк

Ну не $26К, конечно, но цифры все равно тоскливые…

Интересно, а при хороших школах в хороших районах повыше зарплаты? Как они в калифорнии выживают тогда? Овертаймят из-за нехватки?
Или им налоговые послабления есть?

За всю
Калифорнию не смотрела … в нашем городе от 55 до 90 тысяч. Причём сказано 10% учителей получают выше 90 тысяч.
А мужу как-то сотрудник в инете нарыл подробнее.
Что вот учитель computer science с 15-20 летним стажем 100-110к
Разозлилась я на нашего учителя тогда :whats_up:никакого преподавания не было :letmein:
Но строил из себя … видно программистом стать не смог и пошёл в учителя.

1 лайк

Программированию учат люди, которые сами не умеют в программирование! :wink: За программирование больше платят и поэтому нет годных преподавателей.:letmein:

У нас не Калифорния, но тоже очень дорого. Когда сын учился в школе, мы смотрели зарплаты учителей старшей школы для нашей местности (одни из лучших школ штата), о $26 тыс речь не шла, в среднем было в районе $70-80 тыс, есть те, кто получает больше. Учитель сына по AP Comparative Government and Politics имел больше 100 тыс (он сам об этом сказал). У нас на 70-80 тыс не разбежишься и жильё не купишь, т.е. по-любому зарплаты невысокие, но, к счастью, всё-таки не 26-30 тыс, на них просто не выжить.

1 лайк

Что ж за илитные места где два работающих за 80к не могут купить дом? Не верю

1 лайк

В преподавание так довольно часто. По крайней мере в России. Не только в программировании. Суть проста, - человек не хочет работать руками, а хочет и, возможно умеет много разговаривать. Не факт, что он умный или знающий тему, но факт, что он умеет пересказывать методички или части учебников. Зачастую это прокатывает в некоторых учебных заведениях и особенно в наше время.

1 лайк

Я думаю, речь об одном работающем. В некоторых пригородах DC это действительно сложно или невозможно.

Ну смотря какой дом и где. Если кого устраивает жить подальше от города в небольшом и зачастую довольно старом доме, то , наверно, все могут купить. Т.е. два учителя, имеющие, допустим, двоих детей, не могут купить нормальное жильё для семьи, в лучшем случае это будет маленький таунхауз начала 70-х годов. Там где мы живём, а зарплаты учителей смотрели именно там, подобные таунхаузы стоят в районе $500 тыс. Состояние внутри них, как правило, тоже оставляет желать лучшего. Если поновее и побольше, то $700-750 тыс.

Таунхаузы начала 70-х стоят порядка $500 тыс ±. Более новые и побольше площадью $700-750 тыс. Если сильно дальше уезжать, то цены будут более приемлемыми, но там и зарплаты учителей, про которых речь, тоже будут ниже.

У вас какое-то неправильное восприятие действительности и цифры приведены космические. Все на самом деле проще. Да, дорого, но не настолько. Подружка недавно дом купила. Доход семьи гораздо ниже приведённых вами цифр.
Так что не все так уж и плохо.

2 лайка

Бедные учителя, дорогая недвижимость и блаблабла…

Только причем тут вирус?

1 лайк