О безопасности районов Нью Йорка с точки зрения проживания

Alexxs, а вы случайно в Квинсе не жили? может пару слов можете о нем сказать? в паланах безопасности (и если в курсе, как там со школами/садами для детей). почитала немного, но как-то не очень непонятно пока…

Неа, не жил там. Сейчас так трудно объективно оценивать НЙ сравнительно с Фло, тут как-то все душевнее, красочнее… Но и НЙ люблю тоже.

а что насчет Гарлема и Бруклина, в плане безопастности для девушки (т.е. если первое время жить буду одна) реально ли вечером (позним, когда уже темно) ходить по улице, и вообще… как я понимаю вы мужеского пола :slight_smile: но все же оценить ситуацию можете, если жили там.
просто места житья-бытья не выбрала даже близко. оцениваю +/-… и в моем списке НЙ не последнем месте (но вот Манхеттэн боюсь финансово не потяну :frowning: )

Гарлем ночью девушке - я бы поостерегся. Бруклин, он большой, я жил в Бенсонхерсте, там очень спокойно. Когда искал квартиру, сразу кинулся на Манхэттан, однако самая дешевая студия, которую мне удалось найти, стоила 1600. Поехал в Бруклин…

1 лайк

Квинз- Астория и более близкие районы к Манхэттану.
Бруклин- Шипсхедбей, Бенсонхерст, Бэй Ридж…
Это навскидку, что знаю, чтобы и ночью безопасно прогуляться, и днем быть поближе к русскому коммюнити, и общественный транспорт в Манхэттан.

1 лайк

На Брайтоне ночью делать нечего, вон неделю назад стреляли :ok:

1 лайк

Днём

стреляли ? Я вообше имею ввиду ночью особо не гулять ) Если даже и днем стреляли :letmein:

как раз таки близость к русскому коммьюнити не очень интересует. т.к. была уже в сша и не раз, потому америка не особо пугает, да и на культурный шок уже надежды нет :wink:
на первое время интересует именно безопасность района. для дальнейшей жизни (с семьей) и прочие моменты рассматриваю сразу :slight_smile:

На счет Квинса, сама там не жила, но живут знакомые, действительно есть безопасные районы, а по поводу населения так там много национальностей, в основном многодетных.))) Они говорят - похоже на цыганский табор, одна женщина и 10 детей и она за ними весь день бегает и кричит и т.д. По поводу Бруклина (сама там живу) много безопасных районов, вопрос в том что есть районы где большинство американцев, а есть наоборот кто угодно кроме них. Но и за ночную безопасность даже здесь никто поручится не может, например одинокие двушки редко ездят в метро поздним вечером, предпочитая такси или автобусы, т.к. даже в самом спокойном месте Бруклина это далеко не безопасно. На Брайтон Бич я бы вообще посоветовала только на “экскурсии” ездить, т.к. жить там по моим меркам невозможно, 90 годы прошлого века, грязно, пьяные дядьки, короче все как в странах бывшего союза.

1 лайк