О вердикте по Флойду, расизме в Америке и отношении к полиции

Как-то так

Эмм, что?

1 симпатия

Это Водолазов на визу О готовится. :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 симпатия

Миннеаполис :man_facepalming:

Жаль не задушили козла. Собак жалко.

2 симпатии

Я думаю что именно на это и было рассчитано, чуваку явно захотелось почестей флойда, так что хорошо что не задушили, не видать ему золотого гроба, придётся просто в бетонной камере посидеть.

Кстати, не знаю может мне показалось, но полицейский пытался его пару раз за цепь на шее схватить, но сразу же отпускал, думаю опасался нанести повреждения, этот мудак потом повесится, а им за него по паре десятков лет дадут.

1 симпатия

Если бы он перед этим наркоты стольо же жахнул, то и он мог остать “задушенным” как флойд.

1 симпатия

Not anymore.

Постер 1940-50х годов.

1 симпатия

В каждой шутке лишь доля шутки.

У школе где я училась, эта проблема была актуальна и среди учителей, и среди учеников. Поэтому директор объявил субботу методическим днем для всех учителей и соответственно занятий по субботам ни у кого не было. Так что бывают разные варианты.

интересно на основании чего он это сделал и как на это отреагировало роно и гороно и как дети проходили программу, расчитаную на 6дневку. Методический день вобще-то оплачиваемое дело, потому что подразумевает работу.
Правильно бы было не оплачивать этот день тем, кому работать в субботу нельзя.

Понятно как - напихали уроков в остальные 5 дней, перегрузив детей сверх положенного.
У нас в классе пару лет было около 5 уроков в неделю сверх нормы, но они были неофициально, даже в расписании официально не числились, хоть и обязательно было. А как официально такое провернуть - хз. Может в те времена по барабану всем было.

Это была федеральная школа со статусом «экспериментальная». Так что роно и гороно было по фене я так понимаю. Сейчас лавочку прикрыли, да. Собянин оттяпал школьный стадион в центре москвы и построит там элитный жил комплекс. Для этого понадобилось школу сделать не федеральной. …

Это какую, простите? Кто именно и как сделал школу не федеральной в центре Москвы? Какой стадион “оттяпал” в центре Москвы? Не видел таких новостей, просветите пожалуйста. Спасибо.

2 симпатии

Ты думаешь такие новости идут на первых полосах мировых или хотя бы российских СМИ?

Или ты мониторишь московские местечковые форумы?

1 симпатия

То что построили называется Комплекс Театральный Дом. На картинке современная карта и карта 1996 года. Место стадиона красненьким отмечено.

На вопрос как так вышло ответов особо нет.

Вот нашла статью небольшую
«В соответствии с печально знаменитыми законами № 95 и № 122 все школы РАО должны были быть переданы из подчинения академии в субъекты федерации. То есть вместо федеральной казны деньги на их содержание обязаны были найти бюджеты Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.»

Школа со стадионом в пяти минутах пешком от кремля - это излишество. Ходили слухи что школу совсем снесут и выделят новое здание где-нибудь в южном бутово. Но в то время Ливанов стал министром образования (а он в этой школе учился), поэтому сторговались только на стадион видимо.

Забавный факт: Васильева(министр образования после Ливанова) когда-то в этой же школе работала и вероятно учила Ливанива :slight_smile:

«В 1979-1982 гг. работала учителем пения в школах №578 и №91 Москвы. В 1982-1987 гг. преподавала историю в старших классах московской школы №91.»