О Водительских правах в штате Вашингтон

Доброго время суток! Спасибо всем за ответы.:drinks: Это хорошо:heat:. А то на форуме сайта авто ревю была тема “Записки американского дальнобойщика” и там этот момент обсуждался, правда я на него вышел уже после закрытие ветки. Так что ждём мая и надеемся на лучшее. Правда, вопросов очень много.:blush:

И ещё один из многих моих глупых вопросов. Я так понял, что машину смогу купить:detstvo: только после получения SNN? или ещё нужно Вод. Уд.?

Ни то ни другое при покупке у частного лица не понадобится,только деньги и ручка чтобы бумаги заполнить.

2 лайка

А это как? Допустим, я к Вам пришёл, посмотрел машину, она меня устроила, мы сели за круглый стол заполнили бумаги и всё!? А как же номера, ПТС, Тех. Талон? Или это как бСССР просто выписывается Ген. Доверенность и ты ездишь? Что-то я туплю:letmein:. А почему в салоне нельзя просто купить? Разъясните, пожалуйста!

А вот ещё вопрос. Как я понял, что бы пересдать на внутреннее Вод. Уд. нужно подтверждение проживания на территории штата? То есть после того как я сниму или что лучше куплю себе жильё, мне просто отправить по почте пустышку? Если я правильно понял наличие конверта с моей фамилией и адресом где я снимаю жильё, будет достаточно?

Именно так,сели заполнили отрывной талон “техпаспорта” и все.Потом топаете в “МРЭО” и там оформляете все на себя (первую свою машину я оформлял по паспорту Украины).В салоне то же можно…но нужны все местные бумаги и времени часа три.

3 лайка

У них есть перечень документов которые они принимают в качестве подтверждения адреса.Когда соберетесь сдавать узнаете.

3 лайка

Спасибо Аргентинец! :drinks: с одним вопросом разобрались. Очень признателен.

Блин! повторился!:pardon:

А вот чуть не забыл! а сколько сейчас стоит учёба на LCD? И что в эту цену входит?

Правильно говорить CDL.
Вот по этой ссылке http://www.pacifictruckdrivingschool.com/index.html вы найдёте что входит в обучение,и там же есть емейл по которому можете узнать стоимость.Это одна из многих "грузовых"автошкол,просто там все русскоязычные и вы сможете примерно прицениться.

1 лайк

так и не подсказал никто где взять тесты на русском, на английском мы и сами нашли, для штата Вашингтон.:blush:

нигде, в этом штате официально можно сдавать только на английском, или испанском. Единственное, что вы можете сделать - пригласить авторизированного переводчика (его услуги вы оплачиваете сами). Иностранным гражданам нужен будет нотариально заверенный перевод водительских прав. Кстати, если биллы за комунальные приходят на имя супруга - нужен будет перевод свидетельства о браке. Сделайте это дома - сэкономите кучу денег и нервов

Я вчера ходила сдавала экзамен на русском, завалила.Хочу найти тесты на русском , не выходит, буду еще учить.

2 лайка

Всем Привет)) меня интересует такой вопрос (если это уже обсуждалось, сильно извиняюсь, большая просьба поделиться темой на форумеhttp://www.govorimpro.us/images/smilies/main/smile.gif): слышала много разной информации о действии Российских прав нового образца в разных штатах… так вот - в штате Вашингтон обязательно получение водительских прав именно этого штата или можно ездить с Российскими, поскольку они переведены на английский и являются международными (если это не так, поправьте, пожалуйста!!)??

Заранее благодарю за ответ =))http://www.govorimpro.us/images/smilies/give_rose.gif

Зависит от того, как долго и для чего вы находитесь в штате.
Если вы здесь живете, то должны получить права в течении 30 дней [с момента как вы стали резидентом].

By law, you have 30 days to get your Washington driver license once you establish residency in Washington State.

По ссылке же есть список того, что DOL считает “стать резидентом”.

В Driver’s Guide сказано и про не-резидентов

[QUOTE]
If you are a nonresident or a short-term visitor, you can operate a motor vehicle in this state if you have a valid driver license from your home state, province, territory, or country and you are at least 16 years old. This applies to

foreign tourists, teachers, or business people who are here for up to one year.

[QUOTE]

2 лайка

Доброго времени суток! Люди, подскажите, кто знает: Practice Permit Tests и Written Test - это одно и то же (теоретический экзамен)?

Подскажите через сколько времени после успешной сдачи теории и практики приходят права?

не более 2 недель
с запасом пишут 4 недели, но на самом деле вдвое быстрее

для Европы достаточно украинских прав для вождения легкового авто, для других стран делают дополнительно международные, в перечень этих стран на сайте МВС входит и США, а по факту как?