О волонтерах

Странно, я работаю волонтером в шелтере для кошек и взяли меня сразу, никаких курсов не было. Даже не было препятствий с моим не совсем хорошим английским…

Расскажите что вы делали, как помогали. Очень интересно узнать. :slight_smile:

Я тоже люблю животных, но очень боюсь собак, меня в детстве была покусана. Поэтому мне сложно будет с ними “работать” :slight_smile:

А насчет бездомных и безвольности - кому-то, конечно, и нравится такой образ жизни, но кто-то, может, оказался в такой ситуации по каким-то обстоятельствам и временно. Я не хочу никого осуждать. Просто хочется помочь и все. :pardon:

Можно от собак отказатся. Меня тоже покусала - поэтому в шелтере я только с котами, кроликами, хорьками возилась:-)

Меня тоже - показали что да как и вперед…

1 лайк

вместо государственного шелтера попробуйте обратиться в любое частное местное [rescue] для животных. Их так много и им всегда нужна помощь.

Нас было четверо, колоритная компашка: очень болтливая, смешливая домохозяйка “окруженная любовью и счастливая в браке” (как сама себя описала); девчонка-школьница; мать-одиночка, сталкивавшаяся с семейным насилием и я:) Мы помогали разбирать пожертвования в виде необходимых вещей для нахождения в шелтере женщин и детей. Там были вещи с Bed, bath and Beyond, Bath and Body Works и т.д., были и used вещи граждан, консервированная еда… Всё это мы помогали менеджеру распределить в storage. По окончанию помощи нам сделали экскурсию по shelter. Жутко мне было… На каждом входе кодовые замки, пуленепробиваемые стекла, видиокамеры, полная конспирация по адресу (мы просто следовали за машиной менеджера без каких-либо directions). Они гордятся своим shelter, у меня тоже промелькнула мысль, что "хорошо, когда по первому звонку тебя примут с детьми и даже с домашними животными в случае опасности, исходящей от “ненаглядного”, обеспечат всем необходимым: спальня, душ, стиралка, кухня с едой, одежда, средства личной гигиены, телефон, интернет, книги, но самое главное - предоставят психологическую помощь и адвоката. В shelter проводятся курсы по приобретению какой-нить нехитрой специальности. Женщины могут находится там до 6-ти недель. Но мне также было стыдно за существование такого убежища от некогда любимых :pardon:

А я с недавних пор боюсь котов, они на меня нападали дважды:whats_up:

1 лайк

То-то у Вас аватар такой…:slight_smile:

Будем считать, что я “Кофффка по жизни”:wink:

Подскажите, какие слова забить в поисковике, что бы найти приюты для животных, где требуются волонтеры. Интересует только San Diego.

animal shelter
animal rescue organization
Humane society
если честно, им ВСЕМ всегда нужны волонтеры. У них очень много работы и очень мало помощи.

2 лайка

Спасибо, Люси! Почитала, там очень все строго, обучение полугодовое нужно пройти. Пока она выучиться- ей уже уезжать нужно будет :wink: .

в нашей rescue organization никакого полугодового обучения проходить не надо. Что там проходить, чтобы г-о за собаками подбирать в шелтере???
или волонтерить на adoptions days? никакого обучения не надо.
Если это дочери интересно, пусть сама ищет. Почему вы за нее все это делаете? ей же не 10 лет.

2 лайка

спасибо, я просто хотела найти поближе к месту ее проживания , а она бы уже туда пошла и сама там договорилась, а тут прочитала на сайте одной из таких организаций эту информацию и удивилась. Но близко (в шаговой доступности ) не нашла да еще и про обучение прочитала.

Сотрудник волонтирит в шелтере для животных по субботам, но он не за животными ухаживает, а фотографирует их для вебсайтов, например Pet adoption: Want a dog or cat? Adopt a pet on Petfinder. Очень увлечен.

К праздникам они приодевают животных в праздничные костюмы (очки, всякие бантики), говорит что после таких фотографий дело с adoptions еще лучше идет.

Ребенок, правда для школы, волонтирил в доме престарелых. Общался со старичками, гулял, всякие вечеринки помогал устраивать.

Нас когда-то от работы посылали иногда волонтирить в организацию, которая готовит и доставляет еду тяжело и смертельно больным людям.

Есть волонтеры при библиотеках, помогающие людям выучить английский язык.

Ее интересуют только животные. Она живет в центе, там приютов видно не строят, а интересно в вет клиниках берут волонтеров, там же тоже животные находятся (потеряшки, на лечении).