О воспитании детей в Америке

Филадельфия не штат, штат - Пенсельвания.

А если еще точнее, то ПенсИльвания.:pardon: Но мой вопрос был по другой теме.:beee:

Штат называется - Pennsylvania, переводите как хотите.

1 лайк

В Калифорнии, а конкретно в городе Irvine, детей нельзя оставлять без присмотра с 11 вечера до 5 утра. Возраст с какого их можно оставлять одних не называется, но в полиции сказали что на усмотрение родителей. Т.е. если ребенок знает куда звонить и что делать в случае чего-нибудь, то может днем остаться. Все это мы узнавали из достоверных источников, позвонили в местную полицию и узнали что и как.
Нашему 10 лет и он иногда днем остается один на несколько минут/часов. Ну не хочет он с нами за продуктами в магазин ехать! :frowning:
С таким количеством похищений детей, мы своего не отпускаем одного. Или с нами гуляет или с друзьями и тогда только недалеко от дома (мы живем в gated community).

И моему тоже 10. Он так же не хочет с нами ездить за покупками. Мы живем в апартаментах и здесь не очень хорошая публика. Большая часть неработающих и им скучно, вот и вызывают друг на друга полицию по пустякам. Поэтому мы не рискуем оставлять его одного. А мое мнение, что все зависит от ребенка. Есть такие, что в 16 опасней чем в 5 лет.

С таким количеством похищений детей, мы своего не отпускаем одного. Или с нами гуляет или с друзьями и тогда только недалеко от дома (мы живем в gated community)

А что, в штатах часто похищают детей? Да ужж… неужели с криминалом там так же как и в совке?

Да что вы, в бывшем совке с криминалом было вполне спокойно. Помню свое детство, так я в свои 10 лет уже ездил к бабушке летом на поезде сам за более чем 1000 км.(родители сажали на поезд, а на конечной станции меня встречали) и мне очень нравилось это чувство свободы. С старшим братом и его другом мы ездили в Крым, ходили по горам а затем ехали на море на несколько дней и при том что брату с его другом было по 16-17 лет а мне 13… Да и с вечерних прогулок меня не сильно дожидались, ложились спать когда я был в возрасте teen. Криминала почему то не сильно боялись.

это потому что они о Чикатило не слышали.

А мне в лифт не разрешалось заходить с незнакомыми людьми.

Тоже помню такие рассказы родителей. Мы жили на 9 этаже и ехать в лифте дольше, чем нижние этажи. Бывало рискнешь зайти в лифт с незнакомым и стоишь и молишься, что бы скорее приехать. А когда незнакомец выходил намного раньше легче на душе становилось :beee:
А все потому, что много наслушалась.

К сожалению, здесь такое случается. :frowning: Страна огромная, за всеми идиотами не уследишь. Да и в совке такого много было, только ничего не публиковалось. Да и сейчас, разве что в передаче “Ищу тебя”.
Вон в Португалии английская девочка пропала дней 40 назад, до сих пор ищут. Родители пошли ужинать в ресторан при гостинице, в которой остановились, а детей оставили в номере. Вернулись, а старшей дочери нет. В соседнем городе пару лет назад в большом магазине (сеть “Costco”) пытались украсть двух летнюю девочку. Она шла держась за корзинку, мама отвернулась на пару минут, а когда повернулась, то ребенка уже не было рядом. Похитителей было несколько, работали быстро. Они девочку затащили в туалет, побрили наголо, переодели в мальчика. Мама молодец, что рано спохватилась и сообщила менеджеру магазина. В таких случаях закрывают все входы и выходы. И людей выпускают по одному, тщательно проверяя каждого. Нашли в туалете ее вещи и волосы. Поняли что ее вид изменили и так девочку удалось найти.
Умных и здоровых людей много, но, к несчастью, “особо одаренных” тоже хватает.
Первый раз мы в Америке с этим столкнулись, когда зашли в “Wall market”. Там на одной из стен висит огромная доска, обклеенная фотками пропавших детей. Мы были в шоке! Затем малому в школе раздали флаеры и рассказали, как себя вести с посторонними людьми. Спустя пару дней по местному тв рассказывали как лучше справиться с похитителями в разных ситуациях (если дите на велике или идет пешком) и т.д. и т.п. Также одна обувная компания приступила к разработке детской обуви со встроенным маячком (GPS). Скоро обещают выпустить в продажу, цена будет соответствующая.
Я если честно, очень опасаюсь и стараюсь глядеть в оба.
Дай Б-г, чтоб нас с вами и наших детей такое никогда не коснулось!
П.С. В Израиле такого нет. В Молдавии тоже не сталкивались.

Я жила на 11 этаже 12-этажного дома. :slight_smile: Страшновато было ехать с кем-то, кому надо было ехать на 12 этаж. Не ездила в лифте только с очень подозрительными или пьяными личностями, хотя кто его знает, кого вообще бояться надо. А дети, они же никого и ничего не бояться, их надо контролировать.

Не ездила в лифте только с очень подозрительными или пьяными личностями, хотя кто его знает, кого вообще бояться надо.
А Чикатило приличненьким таким был, учителем работал. Вот так.

Девочка на работе рассказывала - ее мама взю жизнь проработала няней. Один раз на довольно [secluded] детской площадке в парке возле дома была только одна няня с ребенком, вот его и пытались похитить, вырывали ребенка из ее рук, но она не сдалась. В конце концов они сели в вэн и скрылись…

=0 =0 =0 В Украине такого не слышал (чтобы детей так нагло воровали)

на Украине (России, Молдове), может, просто не говорят об этом в новостях и другим людям. Наверняка столько же дегенератов везде с ненормальными наклонностями…

Жанна, я не хочу вас обидеть, но вы мне напоминаете мою тетю. Ее дочь, то есть моя кузина, так сказать, пошла к подруге на день рождение. Мама (моя тетя) сказала ей в ровно в 11 быть дома (девочке 20 лет) Конечно же она ровно в 11 и не собиралась быть дома. Так тетка додумалась пойти за ней, как она выразилась - встретить ее, чтоб всякие там Чикотилы не цеплялись.:lol: Сестра до сих пор на нее обижается, а друзья в недоумении. Я конечно согласна, что детей надо контролировать, но все таки " что занадто - то не здраво". Надо будет тетке за обувь с маячками рассказать:lol: :lol: :lol: :lol:

Я думаю, что каждый сам решает, как воспитывать и контролировать своего ребенка. Не нужно воспитывать чужих детей и осуждать других родителей за то, как они это делают. Они вправе бояться за своих детей!

2 лайка

Прочитала рассказ Жанны. Аж волосы от ужаса зашевелились…
Я раньше думала, что США - рай на земле. Где очень низкий процент преступности, где люди лучше и правильнее, и живут и чувствуют себя счастливыми. Но то юношеские грезы.
Уродов и извращенцев хватает везде.
Дело не в том Россия это, США или какая-то африканская страна. Все мы одинаковые, хоть говорим на разных языках, имеем кожу разных цветов и оттенков, молимся разным богам.
Суть одна: все мы знаем в глобальном масштабе, что существуют понятия - ДОБРО и ЗЛО. И все мы имеем своих демонов.
Только для кого-то ЗЛО - это ругань, нетерпимость, гнев, пьянство, наркотики, воровство. А для других - это убийство, насилие, пытки.
Насколько силен человек, чтобы побороть своих демонов?
Вот сейчас по России покатилась волна убийств и изнасилований детей. Существует понятие - цепная реакция. Один эпизод влечет за собой следующий.
Если бы Чикатило начал убивать сегодня, в эпоху интернета и желтой прессы, гоняющейся за сенсационными подробностями, жертв было бы больше в разы. Из-за подражателей.
Можно ли гарантировать, что человек, стоящий рядом с вами, нормален? Что у него в голове?
Поэтому надо быть начеку. И проводить беседы и треннинги со своими детьми. И волноваться за них, и ругать, когда опаздывают домой. И одевать на малышей маячки и системы слежения.
Я уже давно не ребенок, но моя мама, когда я в течении получаса - 40 минут не отвечаю на звонки, начинает сильно тревожится.
И мне совсем не смешно, я просто ставлю себя на ее место.
Грустная тема получилась. Но это жизнь…

Жанна, я тоже в шоке от прочитанного.У меня просто мороз по коже. Я согласна, что за детьми надо внимательно следить. И обувь с маячками олтличная вещь!

ИМХО, практически бесполезное выкидывание денег. Такая обувь будет выкинута преступниками сразу же при похишении ребенка.

1 лайк

А я, как мама, вашу тетю понимаю… И вспомнила один случай, тоже по TV российскому. Девушке позвонили вечером, она сказала матери, что выйдет на часок и пропала с концами. Через несколько месяцев нашли труп. Вот после этого и думай, что лучше - ждать дома или пойти встретить…:mda: