о выборе специальности

Привет , Одесса ! =) Жду новых видео от тебя !

Привет-привет))) Скоро будет)))

Даже как то ссыкотно стало за себя. Заклеил, на всякий случай видеокамеру на ноуте. Захотелось написать “явку с повинной”. Я сам о себе не всё знаю и помню, а вы специалист об моей биографии…
По поводу вашего обширного поста… У вас нет ни малейшего представления о “секретности” (проверки, уровни и т.д.). Но вы пишите. Зачем ? Так же как тема об отказе от второго гражданства (на форуме это уже обсуждалось) при получении секретности. Нет этого. Вы придумали.
Жаль, что Вы не внимательно читаете форум…

Я уже об этом писал. ИМХО.
По поводу выбора специальности в военной сфере. Могу судить только об ВВС.
Но уверен, что тенденция везде одинаковая.
Принцип прост. Определить цель зачем тебе нужна “армия”.
Если ты ПОКА не планируешь связывать себя с армией более одного контракта. Если ты не планируешь в период службы воссоединяться с родителями (родственниками). Про воссоединение с женой вопросов нет. Это легко. Меньше года.
Надо заключать минимальный контракт активной службы какой возможно. Потом можно заключить новый контракт с бонусами. Через два года службы это будет совершенно другая голова и другие познания устройства “армии”. Если не тупить.
С учетом асваба выбирать специальность. В этом вопросе выбор весьма ограничен для держателей Гринкарт.
Специальность должна выбираться из расчета средней трудности овладевания в технической школе (как правило, определяется длительностью обучения. Например: 3-6 месяцев).
Нельзя брать специальности “для одноклеточных” и нельзя брать “длительные по обучению” специальности.
По прибытию на первую базу сразу идти в центр обучения и узнавать варианты учебы и получения любых сертификатов по специальности. Идеальный вариант: за срок контракта получить ассошейт по специальности.
Если человек планирует связывать себя длительно с “армией”, или планирует сделать "“воссоединение с родственниками” то план немного другой.
Конечно, эти рекомендации для ребят и девчат, кто дружит с головой и умеет, а главное, хочет учиться. И хочет достаточно быстро адаптироваться в новой стране.
Всегда вспоминаю слова HOMER-Ильича на этот счет. Спасибо за совет.

2 лайка

что за специальности для одноклеточных?

С такими приколами по жизни, только секретность и получать =)

Из серии “круглое толкать, квадратное катить”.

чует мое сердце это “combat” специальности…

to MomOfArchie, по поводу ЛС, да есть.
п.с. не могу отправить личное сообщение.

То есть все те, кто в infantry - являются одноклеточными?
В таком случае позволю себе с этим не согласиться. Просто у них яйца покрепче будут нежели у какого-нибудь POG’а.

А у самого Doctor61 какая MOS ?

Прочитайте еще раз, что пишет Doctor61. А потом еще раз уже более вдумчиво. И возможно Вы поймете, что речь идет не за яйца, а за другое.

Вопрос в том, с какими навыками потом будет легче устроиться на гражданке - снайпером или медбратом/механиком, условно говоря.

Мне нет необходимости перечитывать все еще раз более вдумчиво, у меня своя голова на плечах и я сам решаю что и как мне делать, тем более я давно перечитал американские форумы на тему “какой бранч и мос выбрать чтобы зарабатывать большие деньги после службы”. Я просто полюбопытствовал насчет “специальностей для одноклеточных”. Это какие? И почему такая уничижительная формулировка?

И какая все-таки MOS у самого Doctor61 ?

Неужто и правда доктор?

У доктора уже, слава Богу, нет никакой MOS. Ну, может, чисто условно ещё 2 года неактивного резерва.
Но дело то не в этом.
Доктор пишет не конкретно для Вас, или для таких умных как вы.
Он пишет для того, что бы у ВДУМЧИВЫХ был шанс и они не делали ошибок как это делали мы.
В момент выбора специальности мы не знали НИЧЕГО, кроме инфы из “американских форумов” (по-ржал над авторитетностью источника). Но жизнь оказалась , ну, так скажем, несколько по другому окрашена.
И последнее. В одной из тем Roxolana написала чрезвычайно ценный совет для людей 55+, из собственного опыта. И что вы думаете ? После этого мы, в том числе и я, написали 200 постов всякого г*****. А стоимость совета мной оценивается порядка 50-70 К. Люди всегда боятся правды и решений, идущих в разрез их стереотипов.
Неужели психически адекватный человек реально верит в то, что получив некую первоначальную военную специальность при условии КРАЙНЕ ограниченности выбора таковой, при убогом языке и других объективных ограничениях, он сможет после армии достойно зарабатывать ?
Наша MOS позволяет в Аризоне при старте получать 17-25 в час. У нас есть ВСЕ сертификаты и степень ассосейт по этой специальности, полученная в период прохождения службы. Для многих эта работа предел их мечтаний. Но нам больше нравится зарплата 40-100 в час в другом направлении. И Государство нас с удовольствием этому обучит. Совершенно бесплатно, то есть даром.

Товарищ Доктор вы разве рассказывали о своей карьере в ВС США?

Да, я читал форумы goarmy и leatherneck, где на вопросы отвечали действующие и бывшие военнослужащие. Где я узнал много нового и интересного. Что смешного? Чем их мнение хуже мнения какого-то сомнительного русского муд#ка на русском форуме, которого американская армия явно чем-то обидела в свое время?
Чья - “наша”? Какая MOS? Где - “у нас”?

Какой агрессивный. Ещё и оружие дадут:facepalm:

я имел ввиду применение комбат специальностей в гражданском секторе… оно довольно небольшое…

Только для справки, для ВДУМЧИВЫХ. Я, так понимаю, что для умных бесполезно что то говорить и писать.
ЭТО не русский форум, а американский. Но для русскоязычных. Изучайте Мат.часть! (как говорят в армии). :letmein:

Кстати я никогда не скрывал различные факты своей жизни и всё то, что вы нашли в моих прошлых сообщениях я озвучил визовому офицеру в ходе интервью после чего благополучно получил визу. Та история с отказами была по молодости, прошло много лет, да и тем более это было не с США. Я знаю человека который отслужил в армиях 3 государств, причём в одной стране (своей родной) был откомиссован. Людей с косяками много, всякое в жизни бывает.
Опять же, всё зависит от конкретной ситуации, решение принимают должностные лица наделённые соответствующими полномочиями, а не те кто копирует чужие сообщения на форуме.

Доктору61 - докторово, Прону - проново, Вардавгу - вардавгово. Может и не будет вариантов, кроме комбат специальности у претендента на службу. Но многие на этом форме советуют не брать комбат, те же Доктор61 или Стралорд. У каждого свой выбор. Взять к примеру мою срочку в РФ - предложили роту охраны и рхбз, когда в часть попал. Мог подождать и попасть в комендатуру ФСБ, а мог и в эскадрилью самолеты солярой мыть и бомбы “такелажить”. Я выбрал синицу в жопе в общем, то есть роту охраны. Я думаю, что у спорящих возраст разный, у молодежи много фантазии об инфантри, нэвисилах и прочего лишнего в голове. И детей еще нет. Когда приходишь домой, а тебя спрашивают дети дома, что ты принес им с работы покушать и где новая кукла/лего/самокат - тут как бы не до снайперов. Хотя каждому свое. Удачи в выборе. Доктор хоть и засранец по стилю общения, но дело говорит=)