о мебели

Не, я совершенно не против масиса. Надежная, хорошая мебель за свои деньги. Но сравниваеть ее с гарнитуром за 16 тысяч из красного дерева - это все равно, что сравнивать Форд и, скажем, Бентли. И то и другое машины, обе везут, обе греют, в обеих есть конлиционер, прикуриватель и радио, форд, может даже, понадежнее будет - но бентли это кое-что другое.

Интересно, сколько циклов - сборка\разборка\перевозка\сборка, выдерживает качественная, дорогая мебель?

Ее же не разбирают для перевозки!

Ага и вносят\выносят на\с n-й этаж(а) в неразобраном виде:lol:

Безусловно. А чего смешного-то? Смешно как раз предположить, что мебель красного дерева дают разбирать.

Стандартные двери бывают размером (шириной) от 2.2’ до 3.0’ в 99% используют 2.6’\2.8’ и этим дверям абсолютно по барабану из какого материала мебель.

1 лайк

Людям, которые ставят себе двери и покупают мебель не по барабану. Как правило. Из любопытства только что проверил свою дверь - 36 дюймов. Ни один предмет мебели, который мы сквозь нее проносили, разбирать не пришлось.

У вас дизайнерская мебель из красного дерева? :slight_smile:

У меня? Нет. Но у меня есть довольно объемные предметы мебели, которые прекрасно проходили сквозь мою дверь в неразобранном состоянии.

А люди, которые будут менять апартаменты и не один раз? Качественная мебель - разбирается тоже. Есть дорогие дома, которым 200лет, и их владельцы должны поменять дверные проемы если захотят поставить новую мебель?=0 Но хочу заметить - мебель из Икеи выдержит намного меньше перевозок и сборок-разборок, чем мебель дорогая или не очень, но из массива.

Да зачем ее разбирать-то? Все и так отлично проходит.

В ваш дом, не сомневаюсь. А вот стол на 12 человек с ножками, по лестнице моих апартаментов не подымешь, и в дверь с ножками не пролезет тоже, даже боком. А если какой-то пролезет, то упрется в стену, у нас узкие прихожие. В окно тоже не пройдет. У меня стол 70х годов дизайна, не очень большой, - ножки не съемные при перевозке пришлось “половинить” благо раздвижной и салазки на винтах, если бы не смог разобрать отнес бы на мусорку.

Табуретка и раскладушка?

Если это попытка меня уязвить - то она абсолютно мимо.

36 дюймов = 3 фута:)
Проём всегда несколько Уже дверИ, внести в квартиру не самое страшное, проблема как занести в спальню, например.
Не во всех домах есть грузовые лифты, и лестницы несколько отличаются от лестниц в Эрмитаже.

Всё только самостоятельно.

Мой муж краснодеревщик, и всё, chто он делает-разбирается. :wink:
Я уже читаю Ваш ответ-“Тогда Ваш муж не краснодеревщик” :flo:

Подожди, а у ТС мебель из этого дерева? Или там просто-напросто цены высокие?

Ну, я точно не знаю, конечно. Но предполагаю, что за такие деньги - да. Это очень дорого.

Почему? Я же не говорю, что эту мебель физически невозможно разобрать. Я говорю, что делать это не обязательно. И потом, мебель мебели рознь. Одно дело, отвинтить ножки и стола. А как разбирать кресла? Диваны?