О медицинских страховках в Америке

Огромное спасибо за линки и информацию.Я уже 2 дня выбираю, голова кругом идёт, но пока ничего не выбрала… А , ещё вопрос.Сыну назначили апойнтмент, но толку там не будет, как бы врач посмотреть хочет , а там и смотреть нечего (чуть чуть болит ему нага при нагрузках, и ему отдых нужен, тренировки каздый день-уже договорились с тренером, что даст пару-тройку дней.)Вопрос, можно ли отказаться от “свидания” с доктором? Свидание назначенно на среду.Лечение никакое не назначенно(отдых , компресы с льдом после тренировок…).Как быть?:mda:

позвонить и отменить [appointment].

Спасибо.Так просто? Я боялась, что если назначили, то обязательнно надо идти, а то запишут , что я о сыне не забочусь.Если можно отказаться, тогда радует, нехочется просто за красивые глаза доктору несколько сотен платить.
Сейчас только что, звонила в свой Blue Cross, не как не могла поверить, что мой агент не прав.Оказывается-100% не прав.Я уже с ним говорила, он был очень возмусчён, сейчас будет говорить с менеджером Blue Cross’a и выяснять.:slight_smile:

иногда в клиниках есть правило, что если отмените [appointment] хотя бы за 24 часа, то никакой [charge] не будет. Самое “смешное”, что обьявление об этом висит в клинике маленькими буквами, а когда вы назначаете по телефону, то вам ничего об этом не говорят. Так что если не пришли и не позвонили, чтобы отменить - $25.

А уж про то, что я сижу врача жду на обыкновенный [physical] 3 часа(!) за мои же деньги - про это записочки нет, что, мол, если вы ждете дольше часа - мы вам дадим [discount]. Мда… чем приличнее [doctor’s office], тем обычно меньше заморочек и ошибок.

Заплатили сразу и на месте. После заполнения всех бумаг, секретарь огласила приговор: “С вас 10 дол.” А после осмотра врач спросил если мы хотим чек. И там увидели сумму 215 дол. Т.е. наш визит вылился страховой компании именно в эту сумму. Нам же всего в 10.

Позвонили-отказались.[Charge] быть не должно, ведь 2 дня ещё до аппоинтмент’а были.Спасибо ,Lucy, за совет.:flo: :flo: :flo:

От счастливые, отличную страховку фирма даёт. И всё ровно не болейте!Удачи!:wink:

необязательно. :slight_smile:

когда врач посылает билл страховке, страховка еще прикладывает к биллу кучу скидок, которые она [negotiated with the provider], то есть, с доктором.

То есть, вы заплатили $10, врач послал страховке билл на остальные $300, страховка [applied a discount] $150, всего должны врачу $150. И допустим, ваш [co-insurance] 10%, то есть, вы должны за визит еще $15, а страховка покроет остальное. Или если страховка покрывает 100%, то больше вы никаких биллов не увидите.

Кстати, большой совет: когда приходит распечатка от страховки об оплате за произведенные услуги, хорошенько ее изучите. Все ли покрыли как надо? Если нет, звоните в страховку, узнавайте. Обычно причиной непокрытия бывает неправильная кодировка произведенных услуг (я вроде выше писала). В таком случае, вам нужно позвонить доктору и очень-очень настоять (иногда приходится несколько раз и по нескольку месяцев настаивать), чтобы они [resubmit the charges with correct codes]. Иначе ошибка эта может обойтись вам в сотни, а то и тысячи долларов.

После внимательного изучения и корректировки, складывайте эти распечатки в отдельную папочку. Иногда врач через 2-3 года может что-то вспомнить и послать вам билл. А вы открываете - оппа, а страховка его покрыла уже.

Или, например, у нас было наоборот. Мы не покрыли еще [deductible] и должны были заплатить $600 докторы. Но докторский оффис продолжать в течении 12 месяцев посылать билл вместо нас страховке, которая 9 раз отказалась его покрыть ([deductible is not met]). После года борьбы с упрямым доктором, страховка послала нам записочку, что они не покроют эти расходы. Поскольку со дня сервиса прошел год, я и не помнила, кому что мы должны. Подняла все записи, все проверила - действительно должны. Позвонила доктору, попросила прислать билл нам, а не терзать страховку. Заплатила. А были [horror stories], когда после 2-3 лет доктор посылал вдруг билл на старый адрес, и после неуплаты послал счет в [collection agency]. Но это уже отдельная история. Иными словами: храните все чеки от докторов, копии всех биллов и копии всех оплат от страховки.

2 лайка

Спасибо за совет! Мы имеем такую привычку - хранить все чеки. :blush: И не раз на это выручало. :slight_smile:

Девочки, а давайте обсудим другую сторону, о которой все молчат. Вот приезжает семья по гринкарте, где 2 взрослых и 2 детей - 2 и 13 лет. Работы пока нет, мама будет первое время сидеть дома с ребенком + нет английского. Отец семейства будет искать работу. Возможно первая работа будет без страховки от работодателя, всякое может быть. Например, временная работа через агентства и т.д. Картинка некрасивая получается?! Согласен, но правдивая. Я думаю, что большинство с этим столкнется по приезду или уже сталкивались. Штат, куда едем, не Калифорния, не Иллинойс, а Вашингтон.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с медициной и страховкой в таком случае? Какую страховку купить? Сколько может она стоить? (нет хронических болезней и беременностей в перспективе). На сколько человек ее оформлять? Как за нее платить, периодичность или всю сумму сразу одним платежом? К чему готовиться? Или заниматься самолечением, запасаться лекарствами? У кого есть такой опыт? Спасибо за внимание.

Почему все молчат? Упоминалось и не один раз что существуют агенты которые могут подобрать страховку зная местные условия и ваши желания и возможности.
Слишком много условий чтобы у всех была та же самая страховка… :coffee:

В вашем случае думаю можно найти страхового агента который сможет вам подсказать какую страховку вам выбрать выгоднее согласно местным условиям куда вы едете. Я так и делал. Когда работал на стройке, нашёл агента которая подобрала мне страховку. Правда, я ни разу ей не воспользовался… :coffee:

про независимую страховку не скажу, не покупала.

В принципе, можно купить план в огромным [deductible] в [Blue Cross Blue Shield]. Для нестарых людей она терпима, но все равно дороговата.

Про агенство - когда я работала контрактором через агенство, они предлагали страховку за $8 в неделю, которая покрывала в основном [emergency situations]. Думаю, $8 в неделю было очень дешево, и ваше агенство может вам предложить страховку и за $150/месяц и за $400.

Ндаа…Почитала и уже голова идет кругом:mda:
Чтоб в Америке жить выходит надо надстройку для мозга иметь для заполнения ее всякого рода инфой по страховкам,налогам,правилам-обязанностям…=0

а что, живя в своей стране, вы никогда не сталкивались с понятиями страховки, налогов, правил и обязанностей? =0 У вас нет ни одного из них?

скажем так: в нашей стране это все находится в зародышевом состоянии…:mda:
в этом плане здесь очень легко жить:lol:

Ага.:slight_smile: Пока ничего непредвиденного не случилось…:mda:Тогда хоть икру мечи…:!

Страховка мед была у нас только и “избранных” а именно у работниеов иностранных нефтянных компаний. Налоги снимались с ЗП автоматически(те при начислении) Ну а правил(а тем более абсурдных) это сколько угодно…:slight_smile:

Уважаемые Форумчане!
Я плохо разбираюсь в мед. страховках, если у кого-нибудь есть что-то подобное, но понимает больше, помогите, пожалуйста: у меня (вернее у мужа, но на меня тоже распространяется страховка) PPO от Medical Mutual, план, как я понимаю, - SuperMed Plus. Сижу недели две, наверно, перевожу (English оставляет желать лучшего), но понять еще не могу всех правил. Сколько стоит визит к врачу? Написано так: PPO Network deductible per Benefit Period (applies to Institutional services only) - $1,000 single/$3,000 family. Non-PPO Network deductible per Benefit Period - $2,000 single/$6,000 family. Т.е. что ж значит, если я пойду к врачу, то помимо оплаты за визит, за процедуры, я должна заплатить $3,000, т.к. год только начался? Или же плюс к ко всему я заплачу только месячный Deductibles?

Написано так: PPO Network deductible per Benefit Period (applies to Institutional services only) - $1,000 single/$3,000 family. Non-PPO Network deductible per Benefit Period - $2,000 single/$6,000 family. Т.е. что ж значит, если я пойду к врачу, то помимо оплаты за визит, за процедуры, я должна заплатить $3,000, т.к. год только начался?
это означает, что сначала за визиты к докторы платите вы в пределах $1,000 (в своей сети, и $2,000 вне сети), и только после этого страховка начинает платить их долю. Вам нужно почитать, что такое [institutional services], и что это за ограничение такое.

Спасибо за доступное разъяснение:give_rose:. Написано, что это Hospital или другой Facility Provider:ok:.