О медсестринстве в США

Laminaria, спасибо что запостила статью. Меня тоже очень часто спрашивают о специфике работы медсестры, зная, что я учусь на nurse и имею некоторый опыт в медицинской сфере по военной линии. Несмотря что пройдена практика в разных отделениях - medical surgical (GU/GI), psychiatry, orthopedics, labor & delivery, NICU все равно очень сложно так подробно описать весь процесс и cпeцифику работы. Эта информация полезна и для меня самой. Теперь есть на что ссылаться :flo: Кстати первый опыт хотелось бы получить именно в emergency settings или intensive care. Для себя открыла, что если сразу погружаюсь в стрессовую ситуацию, то намного быстрее аклиматизируюсь к ситуации и чувство уверенности приходит значительно быстрее.

3 лайка

Ох ты, впервые прочла такие подробности. Даже на минуту не представляю себя в этой роли. Наверно одна из самых тяжелых профессий, но очень востребованная. Недавно читала список из 200 самых востребованных профессий в США, в топ-10, конечно, попали только IT и медицина. И потребность в мед сестрах будет только расти во всем мире. Работа, конечно, по описанию очень интересная, но сильно ответственная и измытывающая. Спасибо за статью, Ламинария!

2 лайка

Подскажите пожалуйста, а если человек работает фельдшером, каковы шансы для штатов? Востребовано ли это там?
То есть окончил леч.фак мед. училища. По диплому работать может как мед.сестрой, так и фельдшером.

Обратитесь в Boardof Nurses штата куда вы ехать собираетесь. Они рассмотрят ваш диплом и вынесут решение.
Насколько помню, с фельдшерским дипломом была какая-то заморочка,но я подтверждала диплом давно,все могло уже изменится .
В какой штат собираетесь?

1 лайк

Ох нам бы выиграть для начала, а там, в какой штат повезет:) пока собираю инфу по фельдшерскому делу, чтобы знать что и как там.

1 лайк

Тогда сложно что-то конкретное сказать.В каждом штате требования разные
Нью Йорк дает лицензию и без SSN,поэтому я их лицензию и получила,потом продлевала 3 раза:)

1 лайк

Исключительно полезная информация, спасибо за публикацию.

Добрый день!
В настоящее время меня очень привлекает профессия медсестры в США, но вся информация о данной профессии, которую я нахожу, обычно датирована 2006 годом, максимум 2010 годом (в русско-язычных источниках).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли эта профессия так перспективна? Насколько сейчас востребованы медсестры, прошедшие программу LPN (The Licensed Practical Nurse or Licensed Vocational Nurse)? Могу ли я поступить на данную программу с учетом наличия у меня высшего образования в сфере психологии или лучше рассмотреть другие программы (например, Registered Nurse или The Bachelor of Science in Nursing)?

Как можно самостоятельно подготовиться к поступлению в community college на RN? На какие учебники стоит обратить внимание?

Заранее спасибо!

Вы в каком статусе? Уже тут?

Скажите, а тема жива? У меня такой вопрос, планирую участвовать в DV-2017. Подавать от себя и супруги. Со мной понятно, а вот с ней не очень!
Вопрос к знатокам, у меня супруга операционная медсестра, стаж около 20 лет. в России у нее высшая категория, работает в Питере, в частной клинике(единственная клиника в городе с Европейской аккредитацией), оборудование все зарубежное.Стоит на всех операциях, от аппендицитов до пластической и нейрохирургии. В случае выигрыша, переезда в Штаты, ей необходимо будет переучиваться? Российский сертификат будет ли действителен и как он повлияет на переобучение? Дорого ли это все обходится. Насколько сильно отличается операционное оборудование В штатах, от Российского?

1 лайк

Здраствуйте. Я отучилась 3года в Германии на мед.сестру. Подскажите пожалуйста… если перееду в Америку, мне нужно будет как-то подтверждаться или переучиваться, доучиваться

Как и все остальные.

Юлик! Скажите, пожалуйста, а образование врача на Родине (диплом об окончании медуниверситета, диплом интернатура по специальности), даёт ли какие-то преимущества для того, чтобы стать фельдшером в США? То есть нужно учебу начинать с самого нуля, как будто вообще не учился для этого или же образование на родине позволяет как-то ускорить процесс обучения или получения квалификации фельдшера? Спасибо.

Любое медицинское образование, полученное в России, не котируется ( не признается) в США. Техническое - признается.
Вашей жене нужно будет много, долго и дорого учиться, чтобы сдать экзамены на лицензию операционной сестры.

Ну вот только не надо о “любом медицинском образовании”. Врачи с вами не согласятся. Надо рассматривать каждый случай индивидуально.

1 лайк

Что-то не верится в это совсем. Имела медобразование в Беларуси и подтвердила его в США без особых проблем.

Тоже крутая ветка

Здравствуйте!Прочитал,все как-то заморочено в США с работой медсестры.Сам работаю также в медицине в России,в межрайонном первичном сосудистом центре,который объединяет кардиологическое и неврологическое отд.К нам соответственно поступают инфаркты,т.к.отделение кардиологии с палатами реанимации и интенсивной терапии.На неврологию ОНМК.Все разделено,каждый знает свою работу.У нас дежурная служба-консультативный кардиологический диагностический центр. Мы ведем дистанционно прием ЭКГ по системам ArMaSoft, ВАЛЕНТА, Альтон со скорых, с района(с других бол-ц).Мы как связующий узел, к нам стекается вся информация и мы по сути, как операторы. Поступает звонок, к нам передается на расшифровку пленка и непосредственно врач ее описывает. Понятное дело инфаркт сразу видно невооруженным глазом по элевации или депрессии сегмента ST и нарушение ритма соответственно. Считаю, это лишь грозное состояние в нашей работе достаточно знать, хуже уже и не будет. Ну есть еще Полная АВ блокада, когда опять же врач проводит постановку ВЭКС, а при этом мы находимся рядом с переносным электрокардиографом и регистрируем при необходимости ЭКГ, чтоб было понятно где на данный момент находится врач-в предсердии или желудочке. Да и по монитору в реальном времени также можно видеть регистрацию кардиограммы. В общем когда учился в колледже, вспоминаю, пытался назначать лек-е препараты в истории сестринской бол-ни, которые мы вели на практике! При этом понимал, это неправильно, т.к. это зависимые-врачебные. А наше дело независимые-никакого лечения, т.к. это дело врачебное и доктор должен думать и это правильно. Не нужно заниматься самодеятельностью, у нас на отделении есть врачи-ординаторы, которые непосредственно ведут лечение пациентов, которые переводятся с ПРИИТА(палаты реанимации и интенсивной терапии).А когда поступают к нам пациенты с инфарктами, то ими занимаются дежурные врачи. И вся организация лечения ведется под пристальны наблюдением заведующей кардиологическим отделением. Еще есть в ПРИИТЕ 2 врача, которые непосредственно днем в будние дни ведут всех реанимационных больных. И в будние дни лично заведующая в утренние часы проводит обход в ПРИИТЕ, а далее в течении дня еще проводит обход с лечащими врачами на отделении. Вот и весь секрет, каждый должен заниматься своим делом. Еще со школы мне Мама говорила, что человек не может знать все, да и это ни к чему, забивать голову лишней информацией. К примеру я по своей работе знаю все, что мне нужно знать. С техникой разбираюсь лучше, чем мои сотрудники и мне нравится моя работа. Проходил от работы первичную специализацию и уже курсы повышения квалификации. Но есть одна особенность-там нас учили так сказать общему, также как и в колледже. Только у нас своя специфика на нашей работе и много той информации вовсе не пригодилось. Нас учили пытаться самим распознавать, так сказать интерпретировать, что на пленке. Но нашей работе это ни к чему, фельдшерам на Скорой это пригодится. Да и честно говоря умников никто не любит, считаю, в первую очередь нужно хорошо знать свою работу и свои должностные обязанности. А самодеятельность ни к чему, да и инициатива наказуема. А в США медсестры прям “ФОКА НА ВСЕ РУКИ ДОКА”. Это не совсем правильно, должно быть разделение труда. Врач непосредственно лечит-ЗАВИСИМЫЕ вмешательства, а медсестра выполняет назначения-НЕЗАВИСИМЫЕ. Ну и есть конечно взаимозависимые вмешательства . Но сути не меняется-пациенту плохо-врач все организует! На то он и врач!

Опустив давно доставшую шутку про поющего Рабиновича, давайте будем о/обсуждать то, о чем имеем хоть какое представление