О медсестринстве в США

Юлик! Скажите, пожалуйста, а образование врача на Родине (диплом об окончании медуниверситета, диплом интернатура по специальности), даёт ли какие-то преимущества для того, чтобы стать фельдшером в США? То есть нужно учебу начинать с самого нуля, как будто вообще не учился для этого или же образование на родине позволяет как-то ускорить процесс обучения или получения квалификации фельдшера? Спасибо.

Любое медицинское образование, полученное в России, не котируется ( не признается) в США. Техническое - признается.
Вашей жене нужно будет много, долго и дорого учиться, чтобы сдать экзамены на лицензию операционной сестры.

Ну вот только не надо о “любом медицинском образовании”. Врачи с вами не согласятся. Надо рассматривать каждый случай индивидуально.

1 лайк

Что-то не верится в это совсем. Имела медобразование в Беларуси и подтвердила его в США без особых проблем.

Тоже крутая ветка

Здравствуйте!Прочитал,все как-то заморочено в США с работой медсестры.Сам работаю также в медицине в России,в межрайонном первичном сосудистом центре,который объединяет кардиологическое и неврологическое отд.К нам соответственно поступают инфаркты,т.к.отделение кардиологии с палатами реанимации и интенсивной терапии.На неврологию ОНМК.Все разделено,каждый знает свою работу.У нас дежурная служба-консультативный кардиологический диагностический центр. Мы ведем дистанционно прием ЭКГ по системам ArMaSoft, ВАЛЕНТА, Альтон со скорых, с района(с других бол-ц).Мы как связующий узел, к нам стекается вся информация и мы по сути, как операторы. Поступает звонок, к нам передается на расшифровку пленка и непосредственно врач ее описывает. Понятное дело инфаркт сразу видно невооруженным глазом по элевации или депрессии сегмента ST и нарушение ритма соответственно. Считаю, это лишь грозное состояние в нашей работе достаточно знать, хуже уже и не будет. Ну есть еще Полная АВ блокада, когда опять же врач проводит постановку ВЭКС, а при этом мы находимся рядом с переносным электрокардиографом и регистрируем при необходимости ЭКГ, чтоб было понятно где на данный момент находится врач-в предсердии или желудочке. Да и по монитору в реальном времени также можно видеть регистрацию кардиограммы. В общем когда учился в колледже, вспоминаю, пытался назначать лек-е препараты в истории сестринской бол-ни, которые мы вели на практике! При этом понимал, это неправильно, т.к. это зависимые-врачебные. А наше дело независимые-никакого лечения, т.к. это дело врачебное и доктор должен думать и это правильно. Не нужно заниматься самодеятельностью, у нас на отделении есть врачи-ординаторы, которые непосредственно ведут лечение пациентов, которые переводятся с ПРИИТА(палаты реанимации и интенсивной терапии).А когда поступают к нам пациенты с инфарктами, то ими занимаются дежурные врачи. И вся организация лечения ведется под пристальны наблюдением заведующей кардиологическим отделением. Еще есть в ПРИИТЕ 2 врача, которые непосредственно днем в будние дни ведут всех реанимационных больных. И в будние дни лично заведующая в утренние часы проводит обход в ПРИИТЕ, а далее в течении дня еще проводит обход с лечащими врачами на отделении. Вот и весь секрет, каждый должен заниматься своим делом. Еще со школы мне Мама говорила, что человек не может знать все, да и это ни к чему, забивать голову лишней информацией. К примеру я по своей работе знаю все, что мне нужно знать. С техникой разбираюсь лучше, чем мои сотрудники и мне нравится моя работа. Проходил от работы первичную специализацию и уже курсы повышения квалификации. Но есть одна особенность-там нас учили так сказать общему, также как и в колледже. Только у нас своя специфика на нашей работе и много той информации вовсе не пригодилось. Нас учили пытаться самим распознавать, так сказать интерпретировать, что на пленке. Но нашей работе это ни к чему, фельдшерам на Скорой это пригодится. Да и честно говоря умников никто не любит, считаю, в первую очередь нужно хорошо знать свою работу и свои должностные обязанности. А самодеятельность ни к чему, да и инициатива наказуема. А в США медсестры прям “ФОКА НА ВСЕ РУКИ ДОКА”. Это не совсем правильно, должно быть разделение труда. Врач непосредственно лечит-ЗАВИСИМЫЕ вмешательства, а медсестра выполняет назначения-НЕЗАВИСИМЫЕ. Ну и есть конечно взаимозависимые вмешательства . Но сути не меняется-пациенту плохо-врач все организует! На то он и врач!

Опустив давно доставшую шутку про поющего Рабиновича, давайте будем о/обсуждать то, о чем имеем хоть какое представление

Скажите, возможно ли с российским дипломом(бакалавриат) найти работу, естественно есть грин карта, смотрю вакансии, везде требуют опыт от года.

С CGFNS разобрались? NCLEX сдан?
Работа есть там, где другие не хотят работать, в нерсинг хоумах, например. Набирают стаж и уходят в госпиталя.

Здравствуйте Юлия, надеюсь тема еще жива? хотела посоветоваться с вами если я подтверждаю диплом мед.сестры через CGFNS и дай бог сдам экзамен NCLEX, насколько велики мои шансы найти работодателя который смог бы мне предоставить рабочую визу? или на это почти нет шансов?

Всем привет,кто знает или кто защищал свой мелсестринский диплом,расскажите пожалуйста об этом!

Подскажите плиз, как подтвердить диплом медсестры в США? С чего начать? Читала на форуме что надо отправить диплом в CGFNS. Если ли другие подобные организации, или только эта? Экзамен NCLEX я имею право сдавать только после того когда этой организации придет подтверждение?

Я подтвердила через CGFNS. Как долго придется ждать зависит от вашего училища. В моем никто не хотел ничего делать чтобы правильно заполнить всю нужную документацию, но у меня получилось с надцатого раза после того когда я начала писать жалобы в министерство образования. CGFNS не дает разрешение на сдачу NCLEX, они только отсылают всю необходимую информацию в борд штата, а там уже принимают решение допустить ли вас к экзамену.

1 лайк

Моя сестра переехала работать в США 2 года назад, ей пришлось дополнительно проходить курсы, чтоб она смогла законно работать в госпитале.

1 лайк

Доброго дня

Имею высше образование в белорусском меде как врач бактериолог

хотела переобучиься в сша тк муж преезежает по L1A визе и я как супруга могу работать после полугода как разрешение придет

какие нужны документы и процесс в моем случае

спасибо