о мексиканской кока-коле и вкусовых пристрастиях мексиканских работяг

из мексиканской кухни - я могу нормально есть только самые дорогие блюда в мексиканском ресторане. все буритосы-начосы и пр. енкеладосы на дух не перевариваю.
по приезду ударно прошлась по оранж чикену и иже с ним. быстро надоело. морепродукты не ем (исключение - красная икра, лосось и палтус, а также шпроты и копченная скумбрия). суши - ни за что…

в атланте в музее кока-колы видов 60 разных из продуктов со всего мира. многие очень и очень вкусные.

Не, холодный чай не по мне. Подожди! Вот чтоб заварить и остыл, ты имеешь ввиду, или тот, что айс ти, в бутылках?
Лично у меня с мексиканской кухней отношения…сложные. Я острого не люблю. Вот муж и извращается, с mild вариантами. :slight_smile: Кесадийа, буррито, инчелада - очень и очень.
Вот, еще заметила. Салаты в подавляющем большинстве с оливковым маслом как-то незаметно стала делать. Хотя раньше майонез+сметана была через раз.

По детям еще заметно. Молоко, например, младший пьет теперь исключительно холодное. Бабушки в обмороке. :lol:

Ты знаешь, со мной тоже самое, один в один. Я до приезда сюда на дух не переносила суши- ролы и принципиально не поддавалась этой истерии захлестнувшей тогда наши страны. А тут пошло, и теперь как- минимум раз в неделю у нас палочный ужин ( чопстиковый, в смысле :))

Не, ну мы тогда были после транс атлантического перелета, после Аэрофлотовской еды тако бэловское тако показалось пределом мечтаний. :lol:
Больше мы там так никогда и ничего не брали.
Муж иногда берет бурито в траке, говорит нормальное на вкус.

Я пару месяцев назад случайно заехал за мексиканской едой - купить попросили. В названии Taco все дела. А там кругом китайцы. И есть мексиканское меню, а есть китайское. И иероглифы на стенах. И табличка, что по какому-то там рейтингу этот Тако входит в топ лучших китайских ресторанов.

Было вкусно, кстати. Вот такая вот мексиканская кухня по китайски.

Мексиканские фахитас в хорошем ресторане- пойдет, хотя, ничего особенного, в Киеве в узбекском ресторане тоже самое называлось “мясная сковородка”. Такос, бурритос и прочее- нет, не мое, жирно, намешано, неэстетично, потом как колобок. Тамалес- наша мамалыга.

я делаю такос детям иногда, на ура, капустку туда кладу.

Я в Канаде стала потреблять больше красного вина.
В Израиле шло лучше пиво и розовое.

Ну и индийская кухня, тут она замечательная,
суши… без них я и два дня не продержусь…

Морепродукры ем с детства.

индийская кухня неплохая на вкус, но потом же не проветришься от приправ :frowning:

я полностью отдаю преимущество ливанской и вообще мидетерениан кухням - вкусно, полезно, проветривать неделю не надо после готовки…:tender:
ну, и традиционная молдавско-украинская, конечно, куда ж без нее…

1 лайк

Мне индийская остро. :frowning:

Китайские, корейские (особенно BBQ) бывают неплохие ресторанчики.

Вот, еще полюбила соевый соус и терияки. Много куда добавляю.

Такосы с креветками в фудтраке еще с’едобны. Но как представлю какая там антисанитария, никакой сальса пиканто не хватит, что-бы избежать острой кишечной инфекции

ничего подобного.
завтра идем с нашими мужиками на перерыве.
В честь моего возвращения.

Я вообще очень много кухонь в жизни попробовала и в каждой есть обязательно что-то спешел.

Я, когда туристю, начинаю жрать и пить то, что на родине не ем и не пью - колы, чипсы, всякие М&M. Не лезет в меня ничего из общепитовского ассортимента, вкус другой у еды, а тут хоть вид этикеток знакомый. Ни китайская, ни мексиканская, ни корейская еда меня не спасали. Откушу 1 раз и всё, тарелка в сторону.

Ресторанная еда тоже не всегда съедобна с непривычки, было только 1 исключение - ресторан при гольф-клубе, но это нас местный миллионер приглашал, и сколько этот обед стоил, я не знаю. Судя по всему, я себе обед в таком ресторане позволить не могу не то что каждый день, но даже раз в месяц.

Когда мяса хочется, а до стейков не добраться и лень лишние движения делать, то выковыривается котлетка из гамбургера, на крайний случай и невнятная сосиска из хот-дога сойдет за мясо. Но я могу долго не есть в нормальном режиме. А до такой степени оголодания, когда всё горячее на ура съедается, я себя не доводила.

Я лучше съем тако из трака, чем шашлык из фуд карт.

дак ты при заказе упоминаешь, что тебе не остро плыз. И все.

Думаешь? Надо попробовать…Так ведь весь цимус пропадет, нет?

я ж дома готовлю в основном, а не по ресторанам. таки не проветришься. а подружка моя одна работала когда-то в индийском ресторане и жила в то время с родителями. родители очень просили ее найти другую работу - от ее одежды потом весь дом попахивал кухней.

Мне очень нравится Tex-Mex и Cajun

а в местный немецкий ресторан (очень популярный, кстати) я вообще зайти не могу. так так сильно пахнет капустой (то ли квашенной, то ли тушенной), что мне в момент плохеет. но, наверное, это особенности организьма - туда по вечерам всегда очередь стоит.

А что ты вообще кушаешь? Что-то тебя послушаешь так ты ничего нигде не ешь :slight_smile:

1 лайк

из мекс. еды только фахитос ничего. впрочем там все одно и то же, только в разной завертке и под разным названием. а вот индииская chicken masala вещь которой раньше не пробовал и не знал и понравилась сильно. Удивляет как мексиканцы работяги едят около вагончиков. вагончик ведь рядом с рестораном часто откуда еда. но туда не идут. и столиков нет у вагончика. накладывают им в бумажные тарелки, едят стоя, иногда пользуются откинутым бортом вагончика. из вагончка капает вода - лед тает. не очень санитарно. но ничего. я там беру иногда бурито. но редко.