О нынешней ситуации в Беларуси)

После таких заявлений в цивилизованных странах в лучшем случае подают в отставку
Герой Беларуси Петр Прокопович
//youtu.be/ioaSr5Ix_7Q

Печально. А у меня друзья в Белоруси живут. Молодая семья семь лет жила в Англии. Решили пора на родину. Съездили называется. Теперь думают как назад ноги сделать.

Только что из магазина.
Сказали, что сахар подорожает.
Люби покупают по 50 кг сахара в одни руки. Соль тоже берут, но поменьше, кг по 10-20. Полки с солью пустые уже.
Еще стоит толпа людей который ждут нового подвоза сахара.
Ужас :frowning:

Мда, ребята…
Я вам искренне сочувствую…

В Беларуси многие тоже верили в стабильность национальной валюты, потому что последние лет 5 курс был без изменений и некоторые даже хранили деньги в банке в беларуских рублях. Видимо времена СССР уже всем забылись…

гыгы
мая мама сказала “из-за дурняу самим не хватить” и пошла купила пару кило, до спада ажиотажа говорит хватит, а там опять все появится ) как было с гречкой, солью и маслом

я сейчас в минске, так от цен вообще балдею, в хорошем смысле этого слова. аливария выпускает пиво “белое золото”, пока очень даже вкусное, типа украинского биле, стоит $0,50 за литр. цены в кафешках … мы с женой хорошо пообедали вчера, с пивом и молочным коктелем, за все $10. а вечерком заглянули в бар, где за те же $10 2 хорошего пива и капучино.

сейчас вот собираюсь с друзьями в раковский бровар, смотрел цены, за 2 года изменились только на 10-15% (это за пиво).

но есть конечно и дикие цены, конечно же на импорт.
в долларах вроде не особо поднялись цены (по крайней мере что я видел).

и вот еще маленькое наблюдение, из года в год заметил, что люди все таки становятся более вежливыми. что конечно же радует.

1 лайк

http://www.kp.by/daily/25692/895777/

Сегодня в магазине нашего города бабуля кричала: “Чтоб ты подавился этим сахаром, лысая сволочь!”

А 5 лет назад эти бабульки кричали совсем другое, например “Чтоб вы сдохли бандиты-оппозиционеры” :frowning:

1 лайк

Тут как раз-таки ничего удивительного - на бырло цены поднимают в последнюю очередь обычно.
А то будет как в анекдоте - Горбачев звонит узнать, как люди восприняли сухой закон, а ему в ответ - народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку?
А от зарплат в долларовом эквиваленте в Беларуси не балдеете?

может это она о Путине…? ;)))

Был вроде анекдот Сталинских времен.
"Идет мужик по улице и на чем свет стоит ругается…

  • Вот сволочь усатая, до чего страну довел… и т.д…
    Тут “люди в штатском” его и загребли.
    На допросе спрашивают, о ком он?
  • Да это я про Гитлера!!! А вы о ком подумали???"
3 лайка

Белорусские товары намного дешевле остальных. Но только где же качество в них? Да, белое золото неплохое, но не сравнится с другим которое импортируется и цены выросли вдвое.
А 10$ вы по какому курсу считаете ?))

Да я тоже такое видела, как стояла бабушка и причитала, что цены все растут, а пенсии на месте и т.д. Вообще сказали , что туже пенсию повысят в июне вроде на 10%, а с октября квартплата вырастет на 30 %…

Я в шоке. Просто такиого я не видела еще. Тот же Syoss у нас в магазине стоит по 22.000 А тут вообще 41,000. Кошмар.
Сама видела в прошлую субботу как продавцы сами все покупали по старым ценам, потому как знали, что в понедельник все подорожает.
Куда катится Беларусь… просто страшно…

Батьке походу некуда отступать, одно остается; -ломится по проблемам, как лось по хмызнику… Поддержку судя по тону,получил в Астане,на стабильность любой ценой.

http://news.tut.by/228617.html

Белорусы передали более 1,6 млн рублей мужчине, который заступился за безбилетника

2 лайка

Мужчина!!! Это для Лукашенко тревожный симптом…ни что так не пугает Диктаторов, как наличие таких Мужиков, и людей что готовы в это время!!! придти на помощь!
Я искренне Восхищен !!!
В июне поеду по Европам на авто - кемпере с семьей, первая страна Белорусь. Как с бензином у Вас? можно ли будет без очередей,или лутше в Смоленске во всю посуду налить?=0

Мужик, конечно, молодец, но парень которого он выгораживал полный “нехороший человек”. Мало того что ехал без билета (у нас, в РБ, еще принято оплачивать проезд вообще то и уважать труд людей из автопарков), так еще и сбежал под шумок.
Я думаю в штатах человеку в голову не придет не оплачивать проезд.

2 лайка

Судя по количеству упоминаний и ценовым сравнениям ПИВО основной продукт и радость в жизни у белоруссов, однако надеюсь что не у всех… Да и сочетания употребления ПИВА на обед и т.д. с молочным коктелем… и каучино мягко говоря не впечатляют