О подготовленности к адаптации в иммиграции

Честное слово не хотел ничего писать… Люди на руки получили уже грин карты! Просто так, взяли и уже получили… И разрешение на работу!

У нас там в соседней ветке люди по 10 лет играют ( у моей семьи было к примеру 12 попыток), работают по 20 лет, чтобы накопить денег на eb-5 (а это минимум 500 тысяч долларов вообще-то, иди попробуй с таким нытьем заработать), потом ждут только одобрение петиции некоторые больше 30 месяцев уже, после которого еще год ждать собеседование , чтобы получить временную карточку, и только потом через года 4 дадут перманентную грин-карту…

Вот как небесная канцелярия распределяет то так))

Действительно так, но видимо когда играешь долго как то и есть время подготовиться, неужели я играя 8 лет через месяц буду думать об отъезде? Думаю через года полтора, когда я посочувствую что реально это страна не для меня, а два три месяца, да я готов, я знаю что меня ждет.Ведь эмиграция это реально не шутки, взял приехал, взял уехал.
Автор держитесь, все будет.

Так она всегда работает, один в богатенькой семье рождается и все с детства имеет а другому есть нечего, один здоровенький бегает и плачет а другой за жизнь бореться

Ну рабство в америке давно отменили, не хочешь езжай домой коли тяму ни на что больше не хватает чем на “рабский” труд

Я поделился своими трудностями, вы почитайте выше, и меня никто не поддержал, ни на форуме, ни адвокат, ни Uscis, тут так не работает… я как бы намекаю, что у автора нет проблем, точнее автор думает, что у них проблемы, но их нет, и еще мы же все понимаем, что никуда они уже не уедут, вот соседняя “Атланта” тоже все лыжи домой мазал, так и не намазал.

Вы там на небесную канцелярию жаловались! :slight_smile: А вот про трудности, адвоката и USCIS не вижу. Или не там смотрю?

Как будто долгая игра в о̶р̶л̶я̶н̶к̶у̶ лотерею гарантирует подготовленность и быструю адаптацию.

И по жизни, и по темам на форуме - толпы народа приезжают без языка, без какого-либо плана после многолетнего участия в лотерее или ожидания воссоединения.

Пост был совсем не об этом, а том, что кто-то бьется головой в бетонную стену, а кто-то приезжает, все имеет и хочет уехать обратно. Это просто протяжный стон о несправедливости жизни. Я знаю много людей, которые, если бы была такая легальная возможность, выкупили бы право ТС на LPR за сотню-другую килобаксов. Я вот тоже до уср…чки завидую ей - с первого дня право на работу, ГК и все это - бесплатно. Но что поделаешь, мир вообще несправедлив… :slight_smile:

1 лайк

я надеюсь речь идет не об Vers… Ибо они только-только приехали, и речи о том, они уже ВСЕ имеют, но хотят уехать обратно, нет.

Может понятие ВСЁ у всех разное.

В моём представлении понятие «все имеют» в применении к иммиграции в США включает в себя: GC, SSN, две руки, две ноги, одна голова с двумя глазами и серым веществом внутри. Все остальное - фигня.
Вот если человек слепой (а я общался с одним человеком с форума, который мечтает приехать в США, но ничего не видит), или у него одна рука, то вот это проблема. Но самая большая проблема, когда нет GC.
В моём мире выигрыш в ГК лотерею - это дар богов, чудо, доставшееся Избранным, к которым я не отношусь.

2 лайка

Сейчас начнется они у других шанс отбирают. Рыдания обиженных “богами” старо как мир.

что-то миллионы американцев, родившихся здесь не считают себя/не считаются богами, несмотря на наличие двух рук/ног и одной головы… Хотя казалось бы - родились в США… ан нет.

это очень наивно, переезд сложнее чем кажется со стороны

1 лайк

Это кому было сказано??? Он же в США.

Меня всегда поражает, когда те, кто просто сидит и ждёт у моря погоды (читай, играет в лотерею, мечтая уехать), сидит и критикует тех, кто в иммиграции - «да вы не так думаете, не так делаете, да я бы, да как вы можете, да у вас такая уникальная возможность, да вон в соседней теме все мечтают, а вы уже, вот я бы, будь только на вашем месте». Все такие смелые и умные, учить, как надо иммигрировать в беспрецедентной ситуации в виде пандемии, сидя на диване.

Если лотерейщики такие амбициозные, что прям всё всё готовы сделать чтобы иммигрировать и зацепиться в стране - шли бы другие тропинки иммиграции себе протаптывали, не одна лотерея и инвестиция существуют. А то по 10-12 лет играют, прям вот мечтают, других путей нет. Серьезно? За это время можно было получить востребованную специальность и опыт в ней, переехать по рабочей визе и получить гринку таким путём. Не нравятся профессии, по которым перевозят? И не готовы ввязаться в эту профессию даже за гринку? Тогда и автора не надо осуждать, что им может не хотеться работать на тяжёлой работе даже за гринку.

Я не рыдаю, не обиженный и шанс у меня никто не отбирал. Лотерея на то и лотерея, одному повезло, другому - нет. Про дар и чудо я пошутил, если что… :slight_smile:

Не понимают своего счастья! Предлагаю им стажировку на Гаити, в Сомали или, на худой конец, в России… :slight_smile:

А варианты есть не только «купить» гринку и выиграть, но ещё и заработать - умом и трудом. Но люди почему-то не хотят так напрягаться за гринку - менять привычный образ жизни, идти учиться, возможно на неинтересную для них специальность, работать на возможно ненавистной для них работе, и тд, причин масса.

Почему автор цитируемого сообщения не захотел, например, поехать по учебной визе, а потом тут найти работу и тд, как делают некоторые? Или почему не пошёл по пути программиста? У него наверняка есть причины - не хотел, неинтересно, не знал, и тд. И в этом нет ничего плохого - каждому своё. Вот и автору - своё. Суть в том, что если сам не готов делать вот прям всё за гринку - любая учеба-работа-лишения, то тогда не надо осуждать и упрекать «а там по 10 лет играют» тех, кто тоже может не хочет менять свой образ жизни за ту же самую гринку, пусть даже и на территории США уже.

Про американских экспатов, работающих в РФ (да и по всему миру, собственно), никогда не слышали?

Каждому своё. К примеру если мы посмотрим статистику, то в лотерею играет только каждый ~ тысячный россиянин, хотя казалось бы - 20 минут на заполнение заявки раз в год, чего такого. Так вот, этого мало - оказывается что половина выигравших потом ещё и не едет никуда. Такие дела.

Кстати я очень удивился узнав что знаменитый Levelord переехал из своей Калифорнии в Москву. Такие дела.

Я люблю Москву. Моим любимым городом до переезда был Нью-Йорк, и Москва вызывает такие же эмоции. Не грязный и злой город, а старый и очень занятой, просто кипящий. Я не могу выделить что-то одно, в России мне очень нравится все… кто приезжает из Штатов сюда, говорят: «Почему вообще есть какие-то проблемы с Россией, она просто прекрасная!». И причины сказать это те же, что и у меня: люди, еда, города. - это цитата если что.

Нет слов, заработать гринку, а не купить! Вы как-то походя обижаете человека, не участвующего к тому же в обсуждении. То есть заработать миллион - это для тупых, а программирование - для умных? Are you kidding me? Я вот, например, когда-то игрался в программирование, но мне это было страшно скучно. Никого не хочу обидеть, но не квантовая механика и не ОТО, или, если поближе, - не тензорный анализ.

Красный флаг ему в руки, как и всем остальным миллионам американцев, мучительно пытающимся получить политическое убежище или право на работу в России! :slight_smile: