о продаже спиртного в сша

а что ж не до 14?

1 лайк

В 14 еще дети. Я себя помню в 16 лет. Уже вовсю работали с пацанами гденить на шабашках. Последний год в школе - почти все крепкие, спортивные. И выпить, и поработать и побезобразничать. В 14 всего этого еще нет.

Да… еще этого не хватало, учитывая количество 16 летних за рулем. :drinks:

Кстати, тут еще такой момент. Круг общения. 16 летние общаются с 14-15 летними, то есть автоматически пить будут все.

А дома, пожалуйста, под присмотром родителей. Разрешайте своим детям пить все, что угодно. :slight_smile:

Машину тоже водили?

Машину водили уже лет с 13. За городом отец сажал меня за руль и я пер с наслаждением по магистрали. Эх, были времена.:slight_smile:

А ещё раньше на Руси в 12 лет замуж отдавали. Во времена были! =0

2 лайка

Свои пять центов вставлю. В Чикаго например не возможно купить алкоголь чрез self scan, без предъявления ID, вы его пробьте, но дальше нужно ждать сотрудника магазина которому больш 21 и он своим кодом позволит оплатить покупку или пробивать дальше, та же система как минимум в Вискансине тоже, на 90 % уверен что и по всей стране) Также в неокторых магазинах в Чикаго просят ID у всей компании не только у тех кто платит. В мексиканских маленьких иногда вообще не спрашивают. Ну я один был и выгляжу по старше 21.

А у меня в Алабаме как-то был случай, когда продали без ID. (примечание, ID у меня спрашивают всегда, некоторые 18-летние девочки здесь выглядят старше, чем я :lol:)
В общем, мы с мужем пиво покупали, готовились с друзьями Super Bowl смотреть. Спросили его ID, потом я спрашиваю, мое нужно? И начинаю ей его протягивать одновременно. А она - нет, не нужно :slight_smile:
Может, в честь праздника :slight_smile:

У нас вот недавно 21 год парню компания праздновала, по случаю напились в ресторане ибо можно ужО. Да потом и разбились насмерть, когда домой ехали. Вот вам и 21 год.

Нда, а ведь практика у вас действительно может быть очень печальная. Спаивание малолетних - серьезная статья и даже не угадаете, откуда засада подберется. Хотя вряд ли вы примете совет законопослушных во внимание.

Когда пригласили к себе русских студентов бывших по обмену на соседские посиделки, чтобы ознакомить с местной традицией местного barbeque/pot luck на лужайке, я попросила соседку убрать принесенную бутылку вина, а мужчин даже не заикаться о пиве. Все напитки были безалкогольные. На следующий день увидела свой дом, лужайку и нашу вечеринку на нескольких блогах. Рада, что спиртного не было в помине, ведь детям было по 19-20 лет.

Ну нельзя если до 21, значит нельзя!

1 лайк

Спасибо за совет, но если пол бокальчика красного сухого вина иногда в выходные за ужином дома можно назвать спаиванием, то тогда я согласна с Вами всеми. Спасибо. Приму ко вниманию Ваш совет.

В Мэрилэнде никаких селф-чекаут. Спиртное можно купить только в ликерках(виноводочных магазинах) во все дни кроме воскресенья до 11вечера. Но некоторые индусские пиццерии(смешно) продают пиво и по воскресеньям - тем кто знает об этом. И в АА раёне тоже можно пить ночью. ID не спрашивали ни разу за три года жизни здесь. И на моих глазах студентки затаривались тремя 1.5л вискача дешевого и пaрочкой картонок пива и никто ничего у них не спрашивал. Так что, если не хотите, чтоб детки квасили не отдавайте их в Towson University.

3 лайка

Насчет алкоголя в Мэрилэнде также, а вот курят поголовно, молодежь в том числе и не всегда табак :slight_smile: судя по запаху.

1 лайк

Ой, про не табак. У нас в комплексе одно время какие то жильцы травкой баловались. Мама дорогая. Такое чувство, что скунс поселился. Но у нас травка легальна, да и с алкоголем проблем нет. Голдэн стэйт:whats_up:

по-моему, детки квасили, квасят и будут квасить в любых университетах в любой стране.:party::drinks:

Это точно! как квасят у нас в городке, это ужас. И вообще мне честно говоря не понятна эта политика относительно underage drinking. У нас в городке есть так называемая The Square, а попросту место в центре города, где бар на пабе клубом погоняет. Так вот там каждый вечер кроме воскресенья и понедельника ошиваются толпы студентов, преобладающее большинство которых младше 21 года. Люди постарше даже не заходят в эти места, я заходила пару раз (мне для research надо было, это отдельная история:)) так вот то, что я увидела меня просто шокировало, толпы пьяных малолеток, которые покупают алкоголь, и никто у них ID не проверяет. Есть нюанс, при входе иногда проверяют возраст и надевают браслетик бумажный соответствющего цвета (младше 21-один цвет, старше - другой), но тоже через раз это делается. Несмотря на наличие браслетов, пьяны все. И так каждый вечер, из года в год. И где тут закон? А это потому что поддержать local business надо, а кто бы туда ходил в эти заведения если не студенты, те несчастные 9000 жителей нашего городка (вне кампуса)? нет, конечно. Вот так вот и тут закон и реальность жизни сосуществуют.

Это же как и сколько надо пить, чтобы так переживать по поводу того, что до полудня нельзя купить спиртное.

2 лайка

Ээээ это не совсем то же самое как у 16 леток свои машины и поездки на party… да и везде. Вы вырастите хотя бы одного подростка, потом скажете хотели ли бы разрешить свободную продажу алкоголя.

Ээээ, смешно, однако. Я вырастил уже 3 подростка, самому младшему из которых 16…:slight_smile: Поменьше штампов в жизни и будет все замечательно!:flo:

3 лайка

За Небраску скажу:
С 2ам до 6ам - никакого алко, нигде. бары, дискотеки закрываются в 2ам
Воскресенье не купить крепкого - вроде весь день.
Помню еще Пенсельванию (и Филадельфию в частности) - там в супермаркетах алкогля не было вообще, для алкоголя специальные магазины. Они тоже работали как то криво… но дело было в 2003ем, так что за достоверность не ручаюсь.

А по поводу спаивания и всякого такого… у нас в России вся разумная молодеж уже перебесившись к 21му году, а тут только начинают… иногда противно смотреть - врослые (по Российским меркам) люди, а ведут себя ужос…
Еще забавно наблюдать, как из-за невозможности купить алкоголь любознательные тинейджеры пыхтят траву на постоянной основе (ее достать вообще не проблема - подойди к любому черному) и заедают таблетками (антидепрессанты из маминой сумочки) :slight_smile: