о профсоюзах в Америке

У нас нереально кого то уволить. То есть челрвек должен много и часто косячить, как минимум раза три быть андер инфлуенс на работе, прогуливать работу, и то, потом можно привлечь профсоюз, списать на стресс, фэмили эмерженси или что нибудь еще, взять стресс менеджмент тайм недельку-другую, и потом со спокойной душой вернуться на работу. Может, придется какие то курсы на компе полдня послушать. В общем, наш профсоюз реалтно брльшое зло. И мне жалко им ни за что деньги платить.
Колхоз должен быть добровольным!

Я озвучил свое собственное мнение и свой собственный взгляд на профсоюз. Повторю еще раз - профсоюз для лентяев и бездельников. Для тех, кто плохо работает и боится, что его уволят. Хорошие работники уходят в частный сектор или в компании, где нет профсоюзов.

Я состоял в американском профсоюзе, когда работал тут на большом заводе… полная лажа, толку от него было 0. Пять пропущенных рабочих дней в год по любой причине и рабочего увольняли. Их не волновали даже справки от врача, что ты болел. И профсоюз ничего не делал с этим

Я бы не бросалась обвинениями в бездельничестве в адрес людей, которых вы не знаете. Не исключено, что они работают гораздо больше и лучше вас.

Я вижу “этих людей” каждый день. Ну да, в большинстве своем наши электрики нормальные ребята. И в профсоюзе состоят только потому, что без членства просто не устроишься на работу. Но я так же знаю, что “отдельные личности”, например, намеренно портили GPS в машине, чтобы компания не могла отследить, что “работничек” провел три часа в МакДональдсе (причем не один работник, а эдакая “веселая компания” из десятка машин). Умудрялись вытаскивать батарейки из телефонов, чтобы им не могли дозвониться (причем это в рабочее время, за которое компания им платит). Во многих случаях мы нанимаем компанию со стороны, чтобы сделать работу, которую наши “профсоюзные работники” вроде как могут сделать, но в пять раз медленнее. Когда шторм, работники колл-центра бросали телефон посреди разговора с клиентом, “потому что начинался законный 15-минутный перерыв”. Вроде как “обычное разгильдяйство”, которые есть везде. Но проблема в том, что без профсоюза этого бездельника (или вообще явного саботажника) давно бы выгнали. Но нельзя… профсоюз.

У меня на работе профсоюз. Плачу 82 в месяц. Имею отличную страховку на семью, без дедактебла, 12 оплачиваемых праздников в году, 2 недели отпуска, неделю больничного(после 5 лет- больше). Это основные плюшки. А есть еще много мелких. Я не знаю, возможно без членства в юнионе компания бы предоставляла тоже самое, но кто же его знает.

Я плачу 46 в месяц, и мне от них ничего не надо, ни страховки, ни праздников дополнительных. У нас все основные моменты регулируются законодательно на уровне штата. Но вот я очень хотела бы работать 3 дня в неделю по 12 часрв, а не пять дней в неделю по 7-8 часов, но профсобз не разрешает работадателю дать мне такие смены:( это мегатупо, но все, что свыше 8 часов в день, даже если ты работаешь два дня в неделю-овертайм. Работодатели не зотят платить овертайм, и их можно понять. У нас строго следят зв тем, чтоб все сваливали вовремя, и не важно, доделана работа или нет. Еще меня немало бесит, что профсоюз диктует мне время, когда я обязага брать ланч-от трех до пяти часов от начала смены. Мне опять же это очень неудобно, по многим причинам, но кого волнует, обо мне ж якобы заботятся, и из таких мелочей складывается отношение к профсоюзу как к неизбежному злу, от которого бы очень зотелось отделаться.

У меня овертаймы приветствуются и оплачиваются вдвойне после отработки определенного количества часов. в Выходные и праздники - втройне.

Как люди вообще соглашаются на таких условиях работать. не понимаю.